Общие вопросы Где берете фундазол?

Flora

Опытный участник
Регистрация
18.02.2006
Сообщения
53
Реакции
0
Цветоводы, поделитесь! В форуме о нем речь постоянно, а в магазинах просто нет (магазинов 7-8 "опросила"), продавцы даже смутно представляют, что это такое. Может на Садовод надо ехать?
А что вместо него еще посоветуете? Фитоспорин-М попробовала (алоказия оч.подозрительные пятна дала), но от него глаза щипит при опрыскивании, и на листьях ужасные серые пятна при высыхании остаются:( Фунгицидов много встречала в маг., но все в основном для обработки клубней, семян и т.п.:care:
 

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
Месяц назад покупала на Садоводе - в длинной галерее,которая соединяет вторую и четвертую теплицы,там в этой галерее много
как-бы магазинчиков,вобщем Вам придется там спрашивать - потому,что
продавался он только в одном месте,а так я тоже нигде не могла купить,
причем на том-же Садоводе только в одном месте нашла.
 

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
На ВВЦ в цветоводстве покупал недавно, да и вообще, думаю там найдете! Вобщем-то можно любой фунгицид брать, кроме медьсодержащих. Орхи медь не особо любят:)
 

Фуксия

Редкий гость
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Москва
Я покупала на Пражском рынке, в середине есть цветочные павильоны.
 

Flora

Опытный участник
Регистрация
18.02.2006
Сообщения
53
Реакции
0
Спасибо всем! Пражский рынок ко мне гораздо ближе, чем садовод или ВВЦ:)
И про медь тоже актуально оказалось, а то купила Оксихом (с окисью меди), к орхам применять теперь не рискну, что-нибудь еще попробую:))
 

иза

Опытный участник
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
92
Реакции
0
Адрес
г.Краснодар
сейчас, фундазол только "левый " попадается .....
 

Rabbit

Редкий гость
Регистрация
22.04.2006
Сообщения
24
Реакции
0
А как узнать, "левый" фундазол, или "правый"?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Мне девочки передали, много. Если нужно - могу поделиться :)
 

Фуксия

Редкий гость
Регистрация
18.01.2006
Сообщения
19
Реакции
0
Адрес
Москва
А что за статья? ссылочкой не поделитесь?:blush:
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
А какие есть препараты, которые легче достать в Москве в цветочных магазинах, но максимально похожие по действию? Фундазол ищу почти два года, не видела в продаже НИ РАЗУ.
 

ЛЕРА

Старожил
Регистрация
11.01.2006
Сообщения
945
Реакции
7
Адрес
Одесса
Amra написал(а):
А какие есть препараты, которые легче достать в Москве в цветочных магазинах, но максимально похожие по действию? Фундазол ищу почти два года, не видела в продаже НИ РАЗУ.
Что-то плохо ищите, если уж у нас в Одессе он есть, то в Москве и подавно должен быть. Хотите, если не найдете в Москве Я вышлю Вам с проводником, когда буду договариваться о каком-нибудь заказе!:for you:
 
М

Маруся

Amra, поищите на Садоводе-он там всегда есть:)
 

Amra

Старожил
Регистрация
19.12.2005
Сообщения
587
Реакции
0
Адрес
Москва
А я как ни приеду - или "был, но кончился" или просто "нет и не было". А в обычных цветочных магазинах чаще спрашивают "чтооо?"
 
М

Маруся

На Садоводе посмотрите в квадратном павильоне,там ещё всякую садовую технику,корма для живности продают. Там несколько точек,где его продают:)
 

Rabbit

Редкий гость
Регистрация
22.04.2006
Сообщения
24
Реакции
0
Фуксия, не знаю, можно ли здесь ссылаться на другие ресурсы... Вот, например:
http://www.websad.ru/main1.html?code=10&topic=5
В обсчем, препарат запрещен к применению в условиях ЛПХ в соответствии с «Государственным каталогом пестицидов и агрохимикатов, разрешенных к применению на территории Российской Федерации»
Я пару недель назад брала на ВВЦ, то ли в "Цветоводстве", то ли напротив, в павильончике с семенами.
 
Последнее редактирование:

соня_спб

Опытный участник
Регистрация
12.01.2006
Сообщения
54
Реакции
3
А про аналоги так никто и не ответил. Никто не знает?
 

Aileen

Старожил
Регистрация
26.03.2006
Сообщения
112
Реакции
2
Я, когда нет фундазола, просто посыпаю срез или макаю черенок в чистую серу (коллоидную или ХЧ). Ее еще продают, как добавку в корм для собак и кошек. Или просто в баночках в ветеринарных аптеках.
Только сера послабее будет, чем фундазол. Хотя и гораздо эффективнее, чем корица.
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
На Садоводе у Михеевой беру, искать в др палатках в лом :)
 
Сверху