Сад и огород Ландыш дома. Реально?

Gugi

Старожил
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
298
Реакции
1
Адрес
Мурманск
Вот хочу купить корневища ландышей. Много читала про их выгонку, но я хочу их выращивать как плейонки, т.е. постоянно - на зиму в холодильник, весной на подоконник. Если у кого такой опыт? Поделитесь пожалуйста.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Меня в свое время отговорили от подобной затеи с любкой двулистной. Я думаю попробовать можно в конце концов кто знает :)
А корневища я могу с дачи привезти вот уж чего чего но этого добра полно правда ландыши у нас лесные, прямо на участке растут как сорнк.
 

Gugi

Старожил
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
298
Реакции
1
Адрес
Мурманск
Я тоже так думаю, только растения всё-таки жалко, если умрут.:blush:
Спасибо большое за предложение,:for you: но достать простой ландыш и для меня не проблема. А человек предлагает не белый, а розовый...:)
 

Aileen

Старожил
Регистрация
26.03.2006
Сообщения
112
Реакции
2
Я посадила неделю назад, простой. Рискнула. :blush:
Растет, листики разворачивает. Если еще и зацветет, вообще хорошо будет.
Пока горшок у меня стоит в растильне, но потом выселю на подоконник.

Только должна предупредить: я когда вскрыла купленный пакет, то из 4 корешков один был дохлый – его сожрал грибок, а на корнях трех остальных были пятна плесени. Я обработала корни фундазолом. Надеюсь, что эта пакость померла и не распространится. :ТТЧНС:
 

Gugi

Старожил
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
298
Реакции
1
Адрес
Мурманск
Aileen, держите, пожалуйста, в курсе, как он будет развиваться.
Мне предложили 8-9 корешков, а их хозяин собирается летом в командировку к нам, так что за качество я не боюсь, даже если почтой придётся получать.
 

Aileen

Старожил
Регистрация
26.03.2006
Сообщения
112
Реакции
2
Конечно, я буду рассказывать как идут дела. И фотки выложу. Главное, чтобы не помер...:ТТЧНС:
 

Gugi

Старожил
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
298
Реакции
1
Адрес
Мурманск
Помереть-то скорее всего не помрёт, а вот будет ли цвести каждый год в домашних условиях...
 

Ursula

Старожил
Регистрация
05.12.2005
Сообщения
159
Реакции
1
насчет цветения не знаю, а вот клещ его жрать любит - это что-то. У меня правда лесной рос, так он в отличие от домашних растений клеща как-то очень тяжело переносил
 

Gugi

Старожил
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
298
Реакции
1
Адрес
Мурманск
Ursula, в борьбе с клещём у меня большой опыт;)
Оксана, спасибо, уже спросила.:)
 

Aileen

Старожил
Регистрация
26.03.2006
Сообщения
112
Реакции
2
Пока проклюнулисть листики и вылезли примерно на 5 см. Помирать вроде не собирается. Стоит на холодном подоконнике под рассеянным светом.
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
А я с дачи тоже привезла лесных и высадила их в балконный глубокий ящик - надеюсь, что по весне буду наслаждаться видом и ароматом цветущих ландышей. :025:
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Девочки, не забывайте, что ландыш - растение ядовитое. И съеденное растение домашним животным или красные ягодки, как предмет искушения для ребенка... Лучше уж весной букетик для запаху купить.
 

Deika

Старожил
Регистрация
11.03.2009
Сообщения
344
Реакции
7
Адрес
Москва<->Балашиха
Девочки, не забывайте, что ландыш - растение ядовитое. И съеденное растение домашним животным или красные ягодки, как предмет искушения для ребенка... Лучше уж весной букетик для запаху купить.
хм., спасибо, забыла об этом... :( нет, букетик не лучше все-таки.... букетик - он стоит нормально 2-3 дня всего. Лучше я от своей любопытной лабры повыше ящик тогда уберу. :)):
 
Сверху