Какой поставщик набирается быстрее

Jul

Опытный участник
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
56
Реакции
5
Адрес
Томск
Jul, писать правильнее в теме того поставщика, где Вы хотите заказать.
1. Пока неизвестно, заказ не набрался. Как только будет хотя бы 30-40% бдуем закрывать и отправлять. Я думаю, не раньше марта.
2. Не поняла вопрос. Они приходят в Москву, разбираются и Москвичи должны забрать их в течении трех дней иногородние - максимально быстро.
3. У нас есть заказчики из Вашего города проще объединиться с ними и получить поездом или автобусом. :)
Настя, я все-таки сделала заказ Nardottoecapello и даже уже оплатила. Вы писали, что 30%40% будем закрывать и отправлять. Хотелось бы узнать, когда планируете закрыть и отправить:) И если растения придут в марте, то в каких числах ориентировочно?

- - - Добавлено - - -

Jul , я по своему опыту не советовала бы получать EMS. Я проживаю в С-Петербурге, а заказ из Москвы шел аж 5 дней. Фактически то же самое , что 1м классом по времени - только на дом доставляют.

Ольга, добрый день.
Да, я уже поняла, что EMS не вариант (зимой уж точно). Однако вопрос с проводниками мне представляется весьма туманным, надеюсь, пока.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Орхидеи LZ Orchidee заказ новогодний, 2013 :)

ы писали, что 30%40% будем закрывать и отправлять
Ну уж нет. Я писала что может быть отправлен на сверку и далеко не каждый заказ. Когда заказ может быть отправлен - я на входно объявляю дату закрытия. 31% для Нардотто это невозможно. Не забывайте, что еще не все подтвердят. Так что закрывать будем уж точно не раньше марта.

И если растения придут в марте, то в каких числах ориентировочно?
Если придут в марте то с 11 по 30, в этот промежуток.
 

Jul

Опытный участник
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
56
Реакции
5
Адрес
Томск
Re: Орхидеи LZ Orchidee заказ новогодний, 2013 :)

Ну уж нет. Я писала что может быть отправлен на сверку и далеко не каждый заказ. Когда заказ может быть отправлен - я на входно объявляю дату закрытия. 31% для Нардотто это невозможно. Не забывайте, что еще не все подтвердят. Так что закрывать будем уж точно не раньше марта.


Если придут в марте то с 11 по 30, в этот промежуток.

Грусть:(
А по WaterOrchids можете сориентировать когда заказ придет? И Ваше мнение по этому поставщику?
 
Последнее редактирование:

Jul

Опытный участник
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
56
Реакции
5
Адрес
Томск
Re: Орхидеи LZ Orchidee заказ новогодний, 2013 :)

Ну уж нет. Я писала что может быть отправлен на сверку и далеко не каждый заказ. Когда заказ может быть отправлен - я на входно объявляю дату закрытия. 31% для Нардотто это невозможно. Не забывайте, что еще не все подтвердят. Так что закрывать будем уж точно не раньше марта.


Если придут в марте то с 11 по 30, в этот промежуток.

А если не в марте, то когда?
 

Jul

Опытный участник
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
56
Реакции
5
Адрес
Томск
Re: Орхидеи Nardottoecapello: пиар, выбор, обсуждения

А если будем медленно набирать, то в мае......... Ну, и ТД, и ТП:)

А какие есть способы ускорить процесс набора? А бывалые к каким поставщикам проявляют интерес? К новым с новыми видами? Поделитесь, пожалуйста, набором критериев, которые Вы используете при выборе поставщика? Есть ли поставщики, заказы которых набираются регулярно и быстро (это те, у которых представлено многообразие видов и качество поставляемых растений на уровне)? Любимчики есть?
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Re: Орхидеи LZ Orchidee заказ новогодний, 2013 :)

Jul, любимчики у всех рАзные. Все зависит от наших "вкусов" Ктот любит орхидеи, ктот комнатные. А кто-то любит у орхидейных только один вид орхидей,_например, фаленопсисы........или.......еще что-то.
Как можно отдать предпочтение какому-то поставщику, если не знать предпочтений конкретного человека, или на определенный момент желания что-то набрать у всего форума?
Я помню время, когда ( если не ошибаюсь) мы набрали этого итальянца чуть ли не за неделю.:girl_blum: Вот никто не знает, что нам в голову взбредет.
А иногда какой-нидь чудесный поставщик висяком так и остается.
А по поводу поставщиков--кто каких покупателей любит.......Наверное, как и во всех сферах жизнедеятельности--тех, кто быстро проплачивает и тех, с кем приятно общаться. И, естесственно тех, кто много и часто покупает :)):
Вообщем, ангелов :angel: ( наш форум, возможно, к таким относится у каких то продавцофффффф)
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Орхидеи Nardottoecapello: пиар, выбор, обсуждения

Jul, я перенесла Ваши посты. НУ никак вопросы по Ватеру не относятся к Нардотто.
Если Вы хотите получить закза быстрее - просто заказывайте там, где объявлена дата закрытия. Вот и вся премудрость. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Перенесено сюда
 

Jul

Опытный участник
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
56
Реакции
5
Адрес
Томск
Re: Орхидеи LZ Orchidee заказ новогодний, 2013 :)

Jul, любимчики у всех рАзные. Все зависит от наших "вкусов" Ктот любит орхидеи, ктот комнатные. А кто-то любит у орхидейных только один вид орхидей,_например, фаленопсисы........или.......еще что-то.
Как можно отдать предпочтение какому-то поставщику, если не знать предпочтений конкретного человека, или на определенный момент желания что-то набрать у всего форума?
Я помню время, когда ( если не ошибаюсь) мы набрали этого итальянца чуть ли не за неделю.:girl_blum: Вот никто не знает, что нам в голову взбредет.
А иногда какой-нидь чудесный поставщик висяком так и остается.
А по поводу поставщиков--кто каких покупателей любит.......Наверное, как и во всех сферах жизнедеятельности--тех, кто быстро проплачивает и тех, с кем приятно общаться. И, естесственно тех, кто много и часто покупает :)):
Вообщем, ангелов :angel: ( наш форум, возможно, к таким относится у каких то продавцофффффф)

Татошка, а вот где бы найти информацию по предпочтениям пользователей? Чтобы можно было познакомиться и присоединиться к группе по интересам.
Я увлекаюсь орхидеями и мне (как и большинству, наверное) нравятся виды, которые цветут продолжительно, часто и ярко. Из собственного небольшого опыта к таковым могу отнести фаленопсисы. Но я открыта новому опыту и с удовольствием буду пробовать дружить и с другими видами. Сейчас у меня в арсенале несколько фаликов, цимбидиум (сейчас как раз на цвету), дендробиум и онцидиум. Последние два в моих условиях повторно еще не цвели.
К тому же наверняка вопрос соотношения цены и качества всегда принимается во внимание. В этом смысле Вы можете сориентировать исходя из Вашего опыта. Вы кому отдаете предпочтение?
А у Вас какие интересы, какими видами Вы увлекаетесь?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Орхидеи LZ Orchidee заказ новогодний, 2013 :)

Jul,
а вот где бы найти информацию по предпочтениям пользователей
разве что заказать маркетинговое исследование. :) да и то оно будет точным на день заказа. Каждый человек в разное время отдает предпочтение разным орхидеям. Да и множество других факторов влияют. Если Вы хотите получить первый заказ быстро - закажите там, где объявлена дата закрытия заказа.
В данном случае вы еще можете успеть в Shining который закрывается завтра, его мы планируем привезти ДО февраля.
Все остальные заказы либо закрыты либо уже на март.
 

Татошка

Старожил
Регистрация
19.03.2008
Сообщения
3 360
Реакции
885
Такая странная тема..............
Уже писали, что неизвестно, что нам на данный момент взбредет в голову и к какому поставщику в данный момент подтолкнет нас Рука Судьбы........Странные мы ,_эти любители цветов........ Один в восторге от одного поставщика, другой--от того, с растениями которого стОит потрудиться.
Если Вы хотите узнать--у кого какие предпочтения, то Вам надо просмотреть ВСЕ темки по ЦВЕТЕНИЯМ. В них Вы увидите пользователей с теми орхидеями, которые им нравятся.
Что касаемо меня, то я ( в основе своей :girl_in_love: ) люблю АДЕНИУМЫ. Вот у меня их ....вообщем, все, которые только можно придумать. А вот Орхи, хойки, бугенвиллии тоже есть, но только те, которые мне ооооооочень НРА,
Из поставщиков люблю конечно же- Narto -потрясающий и очень качественный Итальянец (сейчас Настя по шее надает, потому что окончание этого поставщика забыла :girl_cray: ), Elsner, ChingHua, YihCheng, Kultana , Orchids Floriculturing........ Ну, то есть, я не показатель........ Вот сейчас очень всем Schining очень поНРА
Но, опять же, повторюсь--никто не знает, что в голову треснет на данный момент :angel:
Кто быстрее набирается? Конечно, новые и интересные по ценам и качеству. Вы смотрите % набора и скорость закрытия поставщика (Настя уже писала Вам про это :girl_blum: )
Вообщем, управляемость на форуме лично Вами все ж, на мой взгляд, зависит от времени. Скоро во всем разберетесь.Но почитать форум (обязательно темки ПО ВОПРОСАМ НОВИЧКОВ, ДОСТАВКАМ, ОПЛАТАМ :blush:: ) нужно в первую очередь. Потому как ВСЕ новенькие задают одни и те же вопросы. И многое в вопросах отпадет самО собой. И Вам все покажется очень простым :girl_brainy:
Фух.....прям эпопею написала :)):
 

Jul

Опытный участник
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
56
Реакции
5
Адрес
Томск
Такая странная тема..............
Уже писали, что неизвестно, что нам на данный момент взбредет в голову и к какому поставщику в данный момент подтолкнет нас Рука Судьбы........Странные мы ,_эти любители цветов........ Один в восторге от одного поставщика, другой--от того, с растениями которого стОит потрудиться.
Если Вы хотите узнать--у кого какие предпочтения, то Вам надо просмотреть ВСЕ темки по ЦВЕТЕНИЯМ. В них Вы увидите пользователей с теми орхидеями, которые им нравятся.
Что касаемо меня, то я ( в основе своей :girl_in_love: ) люблю АДЕНИУМЫ. Вот у меня их ....вообщем, все, которые только можно придумать. А вот Орхи, хойки, бугенвиллии тоже есть, но только те, которые мне ооооооочень НРА,
Из поставщиков люблю конечно же- Narto -потрясающий и очень качественный Итальянец (сейчас Настя по шее надает, потому что окончание этого поставщика забыла :girl_cray: ), Elsner, ChingHua, YihCheng, Kultana , Orchids Floriculturing........ Ну, то есть, я не показатель........ Вот сейчас очень всем Schining очень поНРА
Но, опять же, повторюсь--никто не знает, что в голову треснет на данный момент :angel:
Кто быстрее набирается? Конечно, новые и интересные по ценам и качеству. Вы смотрите % набора и скорость закрытия поставщика (Настя уже писала Вам про это :girl_blum: )
Вообщем, управляемость на форуме лично Вами все ж, на мой взгляд, зависит от времени. Скоро во всем разберетесь.Но почитать форум (обязательно темки ПО ВОПРОСАМ НОВИЧКОВ, ДОСТАВКАМ, ОПЛАТАМ :blush:: ) нужно в первую очередь. Потому как ВСЕ новенькие задают одни и те же вопросы. И многое в вопросах отпадет самО собой. И Вам все покажется очень простым :girl_brainy:
Фух.....прям эпопею написала :)):

Спасибо! Да, похоже придется только опытным путем.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Jul, если по видам смотреть, то у нас на форуме можно создать тему и задать вопросы по конкретному классу и виду орхидей.
А если конкретно по увлечениям, то можете создать тему со своими вопросами в разделе 'Хобби и увлечения' :)
 

Irina_Angel

Старожил
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
876
Реакции
636
Адрес
Г. Хабаровск
Я согласна с девочками, что сложно сказать, каким цветам и поставщикам отдать то, или иное предпочтение. Я много лет увлекаюсь адениумами, стрептокарпусами, бугенвиллиями, пеларгониями и их у меня огромное количество, сама себе поражаюсь, но постоянно посещая форум, просматривая все темки, настолько увлеклась орхидеями, что остановиться просто не могу. Мне самой интересно узнать, какое наименование, качество, размер представит тот или иной поставщик , а потом сравнить и сделать свой выбор. Да и потом, на форуме столько полезной и интересной информации публикуется, с фотографиями, что каждый раз ,с нетерпением, ждешь
открытия того или иного заказа. Живем мы здесь!!!
 

Jul

Опытный участник
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
56
Реакции
5
Адрес
Томск
Я согласна с девочками, что сложно сказать, каким цветам и поставщикам отдать то, или иное предпочтение. Я много лет увлекаюсь адениумами, стрептокарпусами, бугенвиллиями, пеларгониями и их у меня огромное количество, сама себе поражаюсь, но постоянно посещая форум, просматривая все темки, настолько увлеклась орхидеями, что остановиться просто не могу. Мне самой интересно узнать, какое наименование, качество, размер представит тот или иной поставщик , а потом сравнить и сделать свой выбор. Да и потом, на форуме столько полезной и интересной информации публикуется, с фотографиями, что каждый раз ,с нетерпением, ждешь
открытия того или иного заказа. Живем мы здесь!!!

:)....
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
насчет предпочтений:
поселилась на форуме, когда очень захотелось ванд... в магазинах появлялись редко и стоили как сбитый боинг... кстати тот заказ, где я поназаказывала ванд до сих пор не пришел!.. любовь оказалась не взаимной-почти сошла на нет
потом пришла очередь цимбов, до конца любовь не прошла-обожаю, но без фанатизма
теперь у меня бзик на лики... нахапала..., но потихоньку трезвею
между всем этим заказываю фалики и другие, которые понравятся
вот такие вот предпочтения!...
 

Jul

Опытный участник
Регистрация
04.01.2013
Сообщения
56
Реакции
5
Адрес
Томск
насчет предпочтений:
поселилась на форуме, когда очень захотелось ванд... в магазинах появлялись редко и стоили как сбитый боинг... кстати тот заказ, где я поназаказывала ванд до сих пор не пришел!.. любовь оказалась не взаимной-почти сошла на нет
потом пришла очередь цимбов, до конца любовь не прошла-обожаю, но без фанатизма
теперь у меня бзик на лики... нахапала..., но потихоньку трезвею
между всем этим заказываю фалики и другие, которые понравятся
вот такие вот предпочтения!...

Добрый день:)
Да, история. Я про заказ, который не пришел. А когда заказывали?
Как с цимбами, удалось подружиться? У меня пока непонятные ощущения. С одной стороны, вроде бы, все ок, зацвел уже в моих условиях. Два цветоноса выпустил, но один почему-то засушил совсем. Второй распускает:)
А у каких поставщиков заказы делаете? Как у них со скоростью набора и доставки?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Jul, у всех поставщиков разная скорость набора и доставки даже в разное время. Иногда за день набираем, иногда за год с трудом. Никто точно Вам не отвтит. Азияорчидс например первый раз пришел нормально а сейчас уже год никак не разродится то одно то другое.
Вы поймите, у нас нет плановых ежедневных поставок, как завозов в магазин. У нас все очень индивидуально. Поэтому какую то статистику Вам никто не приведет. Да и зачем Вам знать предпочтения и скорость набора поставщиков, выбранных кем-то? Ведь наверняка у Вас свои предпочтения по цветам, не так ли? Ну так посмотрите растения которые нравятся, и задайте вопрос по конкретному поставщику.
Пока какое то выпытывание на пустом месте идет, что Вы хотите узнать-то? Общую температуру по больнице? :)
 
Сверху