Домашние питомцы Черепашки

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
А у меня вон кто вылупился осенью :)








 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Нет, вылупились 2, одно жировое оказалось, неоплодотворенное.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
Вот это да! Как же интересно из яйца прямо ... такие лапочки. Юля вы просто молодец! Растите большими и здоровыми. :girl_rapture:
 

Магнолия

Старожил
Регистрация
18.03.2010
Сообщения
877
Реакции
275
Адрес
Москва
Обалдеть! Расскажите немного про них. Я слышала, что в неволе сухопутные черепашки не размножаются!? Вы яйца в инкубаторе держали?
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Размножаются, куда ж они денутся )) Просто обычно люди их неправильно содержат (просто в квартире на полу, со "спячкой" под батареей и т.п.), а в таких условиях черепахи,естественно, долго не живут и не размножаются.
Это всё-таки рептилии, экзотические, не комнатные животные, поэтому им нужны определенные условия содержания - террариум, высокая температура днем, ультрафиолетовое облучение, подкормки специальные. Тогда и будут жить долго и размножаться. Половой зрелости они достигают лет в 10-12.
Яйца лежали в самодельном инкубаторе (коробочка с вермикулитом, которая плавает в воде с аквариумным терморегулятором). Инкубируются около 3 месяцев :)
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Размножаются, куда ж они денутся )) Просто обычно люди их неправильно содержат (просто в квартире на полу, со "спячкой" под батареей и т.п.), а в таких условиях черепахи,естественно, долго не живут и не размножаются.
Это всё-таки рептилии, экзотические, не комнатные животные, поэтому им нужны определенные условия содержания - террариум, высокая температура днем, ультрафиолетовое облучение, подкормки специальные. Тогда и будут жить долго и размножаться. Половой зрелости они достигают лет в 10-12.
Яйца лежали в самодельном инкубаторе (коробочка с вермикулитом, которая плавает в воде с аквариумным терморегулятором). Инкубируются около 3 месяцев :)
боже, столько сложностей! снимаю шляпу...
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Юля я в шоке:girl_amaze:
Когда ты этим всем успеваешь заниматься, ну и где место для всего этого у меня кроме цветов уже почти ничего не влазить :LOL:
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Ха, у них терр размером 100 на 60 см (примерно, точно не помню), а сверху у меня стоит тепличка и всякие укореняющиеся черенки, и нижний обогрев не нужен, т.к. лампы снизу греют )))))
 
Сверху