Как насчет литературы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Ребята, давайте обсудим, мож нам и книги из-за бугра позаказывать? Для начала укажу www.amazon.com (адрес по памяти, давно не ходил туда, м.б. с ошибками), да и сайт АОС нехило бы разыскать.
 

Tatiana_S

Старожил
Регистрация
19.10.2005
Сообщения
221
Реакции
76
Адрес
Владивосток
Заказывала на Амазоне несколько книг. Так как трудно заочно сориентироваться, можно заказать не то, что нужно. Из полученных мною книг могу рекомендовать следующие:

1. Taylor's Guide to Orchids : More Than 300 Orchids, Photographed and Described, for Beginning to Expert Gardeners
http://www.amazon.com/gp/product/03...002-0043812-3661665?s=books&v=glance&n=283155

2. Flora's Orchids
http://www.amazon.com/gp/product/088192721X/002-0043812-3661665?v=glance&n=283155
 

Aileen

Старожил
Регистрация
26.03.2006
Сообщения
112
Реакции
2
И я получала с Амазона книги:

1. Taylor's Guide to Orchids – мне показался средним, хотя американы от этого справочника просто тащатся, он выдержал кучу переизданий.

2. Fragrant Orchids by Steven A. Frowine – эта книга мне очень понравилась, в ней описываются запахи орхидей; в таком "концентрированном виде" я нигде больше описания запахов и не встречала; к тому же, книга написана легким языком и читается как песня!

3. Botanica's Orchids: Over 1200 species listed – прекрасно иллюстрированный справочник, описаний по каждодому виду немного, но они очень точные и, что мне показалось самым полезным, настолько хорошая полиграфия, что точно (!) переданы цвета орхидей.

Еще заказала полдюжины книг, но они еще не пришли. Придут, напишу.
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Я ж не спрашиваю, кто какие книги где брал. Важно другое - хочет ли кто-нибудь заказывать литературу именно через наш магазин.
 

наташа

Старожил
Регистрация
01.11.2005
Сообщения
1 268
Реакции
167
Да! Кто-нибудь хочет, давайте откроем:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
А смысл то какой? Есть Амазон и там получится намного дешевле :)
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Мне почему-то тоже кажется, что это будет очень дорого. Хотя хочется...
 

Aileen

Старожил
Регистрация
26.03.2006
Сообщения
112
Реакции
2
Я не думаю, что есть смысл формировать заказы на книги еще и через наш магазин. Тем более, что в этом случае можно будет с того же Амазона заказывать только новые книги, а они дорогие (почти все).

Я лично на Амазоне покупаю подержанные книги, каждый раз подкарауливая нужную книгу в "хорошем состоянии" или "почти как новая", но за полцены, а то и меньше. Понятно, что таких книг раз-два и обчелся, на таких условиях общий заказ не сформируешь...

К тому же стоимость пересылки с Амазона не фиксированная, а зависит от веса посылки, страны, в которую это все пересылается, а также скорости (курьерская почта или обычная).

Слишком много переменных факторов для формирования однотипного/однородного заказа.

Однако, это только мое мнение.:tease:
 

Aileen

Старожил
Регистрация
26.03.2006
Сообщения
112
Реакции
2
Кстати, если кому интересно, то Озон начал предлагать книги на иностранных языках (там есть и книги по садоводству)... Просто цена на Озоне какая-то... , на мой взгляд (!), странная :non: :
если зайти на Амазон, найти ту же книгу, то окажется, что она вдвое дешевле, чем на Озоне...
Т.е. если заказать на Амазоне в Америке, заплатить за доставку, то выйдет дешевле, чем купить прямо на Озоне в России.
Кто не верит, сходите сами и полюбуйтесь... :8-0:
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
Подскажите,как сделать заказ на амазоне.:for you:
 

Aileen

Старожил
Регистрация
26.03.2006
Сообщения
112
Реакции
2
Как заказывать на Амазоне

Там все просто:
1) Надо зайти на страницу www.amazon.com
2) Вверху есть надпись "You Account". Если на нее нажать, то переходите на следующую страницу, где предлагается или ввести уже существующий логин и пароль или зарегистрироваться. Вы регистрируетесь, заполняя все нужные графы.
3) Потом ищите то, что вам нужно и найдя откладываете, нажимая на кнопки в правой части экрана: в корзину (Add to Shopping Cart), в "список хотелок" (Add to Wish List), в "список запланированных покупок" (Add to Shopping List), ну или для кого-то это актуально "подарков-хотелок к свадьбе" (Add to Wedding Registry).
4) Когда вы набрали все, что хотели в корзину (Cart), то можете еще еще раз просмотреть, что-то удалить, нажав на кнопку рядом с товаром (Delete), а что-то отложить для более поздней покупки (Save for Later), после чего товар переместиться вниз и будет там лежать до тех пор, пока вы его не удалите или не переместите в корзину.
5) Вверху общая сумма покупки (Subtotal).
6) Чтобы оплатить, надо нажать на кнопку справа (Proceed to checkout).
7) Снова появиться страничка с предложением ввести логин и пароль.
8) Потом будет предложено проверить адрес оплаты (billing) и доставки (delivery) или ввести эти адреса, если при регстрации вы их не вводили. А также надо будет ввести номер кредитной карточки, с которой вы будете оплачитвать покупку.
9) После этого на адрес электронной почты приходит подтверждение о заказе.
10) Чуть позже придет извещение, что товар отгружен. (Советую указать, что доставлять надо "в полной комплектации", т.е. все вместе, если заказано больше одного товара!)
11) Если вы заказали курьерскую доставку, то еще чуть позже придет номер курьерской доставки для отслеживания (tracking number) и можно будет, зайдя на узел курьерской службы, смотреть где находится в данный момент ваша посылка. Если заказана обычная доставка (я так заказывала на Амазоне в Англии), то посмотреть как едет посылка нельзя, а надо просто запастись терпением и ждать.
 
Последнее редактирование:

Aileen

Старожил
Регистрация
26.03.2006
Сообщения
112
Реакции
2
Особенности заказа на Амазоне

Еще совет:

Ищите подержанные книги - они дешевле.
В правой части экрана есть место под заголовком "Дополнительные критерии выбора при покупке" (More Buying Choices) и ниже указано, напирмер, что есть сколько-то новых и бывших в употреблении по цене от... ( ... used & new from ... $).
Если нажать на количество этих товаров, откроется окно с табличкой. По закладкам можно найти нужное: все, новые, бывшие в употреблении, коллеционные. Последние нам не нужны, непонятно почему они такие дорогие. ;) Под первой закладкой все в куче. Можно перети на вкладку "used" и смотреть там.
Вверху всегда отображаются самые дешевые.
Однако надо не хватать самое дешевое, а смотреть на состояние (Condition). Лучше всего, если будет написано "почти как новое" (Like new), но можно брать и в "очень хорошем состоянии" (Very good).
Следует также обращать в нимание на то, что абсолютно новая книга (переизданная) может быть дешевле старой!
 

Aileen

Старожил
Регистрация
26.03.2006
Сообщения
112
Реакции
2
bellena написал(а):
Aileen, а что такое "адрес оплаты (billing)" ?
Иначе называется билинговый адрес, т.е. место куда приходят выписки со счета, квитанции об оплате с кредитной карточки и прочее. Может совпадать с адресом доставки, а может быть другим.
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
Aileen,если у меня нет кредитной карточки,мне её нужно завести.Или есть ещё какие-то способы оплаты.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Завести :)
 

kabetta

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
338
Реакции
1
Адрес
Москва,ЮАО
Сегодня была в банке,а мне сказали если я официально не работаю,то я её завести не могу!Подскажите! ПЛИЗ! Поподробней про карту или возьмите кто нибудь в долю!!!Хочу купить там книги,аж сил нет.
 

Olechka

Старожил
Регистрация
19.04.2006
Сообщения
476
Реакции
2
Адрес
Украина
В Европе мода называть кредитками абсолютно все пластиковые карточки, как кредитные, так и дебетовые. Если кредитную открыть проблематично, заведите дебетовую той платежной системы, которую принимает амазон. Думаю, с открытием этой карточки проблем не будет. Увы, на западе в основном принимают Visa или Mastercard (самые распространенные и дешевые у них), а у нас банки, в отличие от западных банков, за обслуживание этих карт и за трансакции пока еще берут деньги.
 

Aileen

Старожил
Регистрация
26.03.2006
Сообщения
112
Реакции
2
Многие отказываются принимать Visa Electron и Mastercard Maestro.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху