Домашние питомцы Объвление

Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Вот такое объявление просили разместить, может кому пригодится:
"Друзья, Москва!!!!!!!!!!!!!!!!!! Может кому-то нужна собака ? Может быть, у кого-то есть знакомые военные или полицейские? В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут Даром! Звонить по телефонам в Москве: 274-20-85, 274-70-85 Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич. Помогите, пожалуйста, разослать дальше. Возможно, среди них есть чей-то будущий верный друг... Просьба сделай перепост . Спасибо. Кому не безразлично перенесите этот пост в другие какие нибудь группы"
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Ой, ну не могу... Прямо сердце рвётся на части... На ночь ещё прочитала... :(
Как же у нас всё бездумно делается! Как же легко просто взять и усыпить 20 овчарок!!!
Никогда же не напишут - в связи с расформированием такого то и такого отдела 20 человек подлежит ........
А тут, конечно, подумаешь, собаки - твари бессловесные..... :girl_cray:
.....................
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
а мне кажется, это все фигня ............
знаете, есть люди, которые этого никогда не допустят..
я сама лично в свое время помогала ротт-команде(роттвейлеры) это люди, которые занимаются тем, что подбирают на улицах или забирают неугодных хозяевам ротвейлеров и пытаются найти им новых заботливых хозяев. На моей памяти были неоднократные случаи, когда приводили в усыпалку роттвейлеров и оставляли(ведь люди же не смотрят иногда на сам процесс) , а вот ребятам звонили из усыпалок и говорили, что вот, мол привезли очередного красавца, заберите, ну жалко ж усыплять... и ребята забирали, и хочу я вам сказать ,что это были не монстры, а жалобные глазюки, непонимающие ЗАЧТОИХБРОСИЛИ!!! и их пристраивали!! находили им новых любящих хозяев!!!
поэтому Аллочка, я вам искренне советую не обращать на такой спам внимание...

свою Масяню я нашла тоже благодаря ротт-команде...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
lala1909, Алл ну нельзя так все на веру то! :( Объявление это по сети с декабря 2011 года гуляет...
Ну и вот...
http://vk.com/topic-1185757_25847546

ВНИМАНИЕ!!! МОШЕННИКИ! Если Вы встретите это объявление, знайте, что это АФЕРА и НИКАКИХ СОБАК НИКТО НЕ ОТДАЕТ! Телефоны по которым просят звонить - ПЛАТНЫЕ!!! Объявление дают такое:

"В связи с расформированием отдела охраны подлежат усыплению 20 воспитанных, ученых, умных овчарок. Отдадут Даром!
Звонить по телефонам: 274-20-85
274-70-85 Котов Алексей Николаевич и Майоров Сергей Евгеньевич"

Пожалуйста, распространите это объявление, потому что люди хотят сделать доброе дело и копируют это объявление куда не лень, не зная что это лохотрон!!! Если сами увидели подобное - смело жмите на кнопку "СПАМ"!

Есть настоящая подлинная информация о собаках из питомника с фотографиями. Пишут что питомник действительно расформировали, а мошенники воспользовались этим. Вот ссылка на девушку, которая занимается пристройством http://vk.com/novichkova , а вот ссылка на альбом с фото http://vk.com/album24119_150047552

Ну и вот еще
http://www.huntingsib.ru/news/view/58442/
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
Ох, ну слава Богу, что это так. Сейчас той даме напишу, чтобы не переживала. Что за люди: разве можно вот так... Просто слов нет!
А я еще сидела и думала, неужели невозможно пристроить таких собак.
Спасибо, девочки, что так аргументировано ответили.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Ольга Герасимова, да почему нельзя? :) Видишь же, что можно. И про детей такое бывает еще... еще страшнее...
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Существует множество команд- ротт-команлы, стаф-команды, пит-комманды, алабай\кавказ-команды... т.е. есть бесчиленное множество людей, которые специализируются на конкретных породах. Да, собак готовы отдать БЕСПЛАТНО в надежные и добрые руки!!!!!! это факт!!!!!! потому что содержание собаки в приюте обходится в n-ную сумму, и когда собачку пристраивают, то для всех праздник-это и минус деньги на содержание питомца и радость, что животное пристроеное в надежные руки!!
и причем хочу заметить, просто так собаку никто не отдаст.. люди которые хотят забрать собаку, одни ездят неоднократно к животному, общаются, привыкают, и тем самым доказывая х-команде,что они не залетные товарищи, хотящие забрать собак для боев или каких-то других утех, а действительно люди, желающие, подарить одному обездоленному существу заботу, внимание, ласку и всепоглощающую любовь!!!!!!
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
...хотящие забрать собак для боев или каких-то других утех, ...
Господи, еще и такие бывают. Я, похоже, в каком-то своем мире живу, даже представить не могла, что такое бывает. У меня младшенький очень собак любит. Но я точно знаю, что уход за собакой не потяну. Если только когда вырастет и сможет сам хотя бы выгуливать. Это ведь огромная ответственность. И мне всегда казалось, что животных приносят усыплять только в случае неизлечимой болезни, когда животное страдает и медленно умирает. Из жалости и от беспомощности. Но чтобы усыплять, потому что надоело...
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Эх, Оля, если бы все было так - мир был бы розовым и прекрасным. Мы в 2007 просидели практически 7 часов в обезьяннике с друзьями. "Приняли" нас когда мы перелезли через забор чужой дачи чтобы отвязать 3 дворняг, на которых натаскивали молодых питов. Хорошо, что хватает друзей в милиции и не с лейтенантскими погонами. Хорошо, что среди них много собачников оказалось. А так неизвестно, чем бы все закончилось.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 760
Реакции
9 948
Адрес
Москва, Юго-запад
karamelka, а еще есть команды по кошкам брит-команды, перс-команда ... сама раньше помогала брит-команде.
То же кошек с улицы подбирали, лечили и пристраивали.
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
ну не всегда потому что надоело... бывает такое, что собака ЕГО\ЕЕ, он\она встретила ЕЁ\ЕГО.. и вот у того, кто пришел в дом к хозяину, отношения не складываются, животное ревнует к тому, что претендует на внимание к его хозяину, плюс бывает, что тот, кто пришел не очень-то и любит животных вообще, вот тут начинаются конфликты, скаливание зубов, недопонимание, нехватка внимания, порыкивания и т.д. и все это доходит, в итоге, до ультиматомов "либо я , либо собака\кошка...!" и вот тут ситуация начинает развиваться в двух направлениях. и все понимают в каких!!!!
Бывают еще ситуации ,что напрмиер вторая половина выдержала "тестдрайв", НО... в семье ожидается пополнение, и далее все происходит по тому же сценарию, ротт-команде поступает звонок следующего содержания: " у нас ожидается прибавление. МЫ БОИМСЯ!!! Поэтому либо заберите собаку, либо мы усыпим!!" т.е. еще ничего в семье ничего не случилось, никаких предпосылок нет, но уже боимся.. и животное отправляют в "утиль"...... конечно ребята едут, забирают, несмотря на загруженность приютов, пробки, и ночное время суток.....


а еще бывают варианты, когда люди покупают щенков... а потом вдруг они неожиданно вырастают, становятся взрослыми и , .....ть..., вот совсем никто не ожидал, что собака вырастет такой большой, и "МЫ БОИМСЯ!" и ,к сожалению, тоже далее идет фраза, заберите, а то усыпим...
и вот знаете... слава богу, что у людей хватает ума, хоть немного прошерститть просторы интернета и найти людей, который могут помочь найти животному новых любящих хозяев, а не просто усыпить, раз животное вдруг перестало соответвовать их запросам и мечтам.........

Я была свидетелем многих ужасных ситуаций... когда собак подбирали на дорогах ,как рассказывали очевидцы ,что просто остановился джип и из него выкинули мешок(к сожалению эту девочку, так и не удалось выходить, слишком она была истощена); когда принесли собаку на простыне ,с перерезанными лапами, она не могла сама ходить;
когда наш ротти-папа лез в какой-то строительный колодец и доставал, провалившегося туда ротвейлера; когда подбирали собак с ужасными побоями и переломами.......... можно много перечислять............все это ужасно и душераздирающе...
НО вы не представляете какая радость у всей ротт-команды, когда кому-то находят заботливые ручки!! когда люди выкладывают на форуме фотографии, на которых видны счастливые как и новые хозяева, так и подопечные ротт-команды!!! Это действительно счастье, знать, что твои труды не напрасны!!

karamelka, а еще есть команды по кошкам брит-команды, перс-команда ... сама раньше помогала брит-команде.
То же кошек с улицы подбирали, лечили и пристраивали.
вот вот!!! и кисулям тоже достается...
да что говорить, ВСЕМ!! и попугаям тоже!!! о чем было неоднократно рассказано, как люди приобретают экзотику, а как ухаживать за ней понятия не имеют..........
и черепашкам тоже!!!!!! оно ж тоже экзотика... и когда говорят, что у нас черепашка ползает по полу и НИЧО.... вот только поэтому черепашки и болеют, у них размякаетя панцирь и они умирают... потому что им нужен террариум с температурой как минимум +28С... ведь ползание по полу при +23 в наших стандартных квартирах, это все равно, что нас людей, посадить в бетонный колодец, где температура +13С... мы конечно не помрем сразу, но и долго не протянем....

просто вы себе даже не можете представить эти груснячие глаза... когда ты даешь печеньку или сосисочку, а это самое счастливое счастье!!!! когда ты просто собаку гладишь за ушком, она счастлива!!!!!!!!!! У меня был подопечный Данечка(для него быстро нашлись добрые ручки), я его возила в ветеринарку на обследование, потом завозила домой к родителям, и вечером перед работой завозила обратно в приют!! так вот для него было самое счаcтье это общение с человеком!! моя Масяня была рада тому, что ей есть с кем поиграть, а Данька на нее постоянно огрызался, потому она отвлекала его от общения с нами, с людьми!!

вот я отпихиваю Маську, а то не давала Даньке пообщатья со мной(Масяня с хвостом, а Данечка без хвоста и в брезентовом ошейничке) http://s46.radikal.ru/i114/0902/93/330ad0824beb.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/0902/fe/8b993564d9de.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/0903/31/553095780ef1.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/0903/6a/ebcb7c2bd2ab.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/0902/56/6c4b06821f5d.jpg

а еще бывают и такие случаи... когда по клейму находят хозяев, звонят им, а в трубке ты слышишь "давайте будем считать, что собака потерялась и вы мой телефон не нашли"

а вот это уже из смешного.... в приюте была огромная дворняга, что-то среднее между алабаем и овчаркой... так вот ее три раза пристраивали в добрые руки))) он возвращался обратно сам в приют))))) после третьего раза уже перестали предлагать "усыновить")))
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
просто вы себе даже не можете представить эти груснячие глаза... когда ты даешь печеньку или сосисочку, а это самое счастливое счастье!!!! когда ты просто собаку гладишь за ушком, она счастлива!!!!!!!!!! У меня был подопечный Данечка(для него быстро нашлись добрые ручки), я его возила в ветеринарку на обследование, потом завозила домой к родителям, и вечером перед работой завозила обратно в приют!! так вот для него было самое счаcтье это общение с человеком!! моя Масяня была рада тому, что ей есть с кем поиграть, а Данька на нее постоянно огрызался, потому она отвлекала его от общения с нами, с людьми!!

вот я отпихиваю Маську, а то не давала Даньке пообщатья со мной(Масяня с хвостом, а Данечка без хвоста и в брезентовом ошейничке) http://s46.radikal.ru/i114/0902/93/330ad0824beb.jpg
http://s52.radikal.ru/i135/0902/fe/8b993564d9de.jpg
http://s42.radikal.ru/i098/0903/31/553095780ef1.jpg
http://s52.radikal.ru/i137/0903/6a/ebcb7c2bd2ab.jpg
http://s56.radikal.ru/i153/0902/56/6c4b06821f5d.jpg

Так они ж оба ротвейлеры, вроде мальчик с девочкой, как я из имен понимаю. Неужели только из ревности?
Симпатяги.
Мне вообще кажется, что ротвейлеры - добрейшие псы. Я в своей жизни общалась, можно сказать, часто, только с двумя такими псами: оба мне, что называется, при встрече на шею кидались. Кони они, конечно, когда вырастают, но они всегда знали меру, чтобы не свалить, а только "плотненько прижаться". Даже не знаю, почему многие считают их агрессивными. Может правда, каков хозяин, такова и собака. А хозяева были добрейшие люди.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Насчет черепашек...
У нас в здании 3 аквариума с 4мя взрослыми и 2мя маленькими черепахами.
Одну завела служба эксплуатации для 'интерьера', а остальных принесли 'добрые люди' :(
И еще 3 аквариума с рыбами, из которых недавно кто то ночью украл двух взрослых дискусов.....
Без комментариев......

Про бездомных собак я вообще без слез говорить не могу...
Мечтаю, чтобы всем воздалось за то горе и боль, которую доставляют эти ..... не знаю как их назвать... причем было бы здорово, если бы той же монетой... выбросили собаку - получите и вас за шкирдон..., порезал и его бы также... поджег - и его таким же макаром...
Никогда не забуду передачу про догхантеров - ролик показывали - дебил выжигал собаке глаза сигаретой, а я ревела навзрыд...
А он ржал!!!!!!!
Все, опять слезы полились...
 

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Ольга Герасимова, да, Данька-мальчик, Масяня-девочка. нет, они не дрались, они с удовольтвием игрались и валтузились, но в приюте у Даньки было много собратьев с кем можно было побегать и поиграть, а вот общения с людьми очень не хватало!!!

Аллочка ,я сама на такие вещи не могу ни смотреть, ни даже думать о таком ужасе...я к чему всю эту бадягу-то развела... что просто так никто бы не позволил дать усыпить взрослых ,умных собак, которых можно было бы в первую очередь пристроить по "соседним" местам на охрану, ну а потом уж, уверяю, вас, собак быстренько разобрали в хорошие руки!!!

Я думаю, что надо попросить вообще темку удалить ,чтоб лишний раз не расстраиваться..
 
Регистрация
05.06.2009
Сообщения
1 004
Реакции
225
Адрес
г. Мытищи, МО
...я к чему всю эту бадягу-то развела... что просто так никто бы не позволил дать усыпить взрослых ,умных собак, которых можно было бы в первую очередь пристроить по "соседним" местам на охрану, ну а потом уж, уверяю, вас, собак быстренько разобрали в хорошие руки!!!

Я думаю, что надо попросить вообще темку удалить ,чтоб лишний раз не расстраиваться..

Да я Настю в этой теме уже давно просила ее удалить. Сразу, как только поняла, что это спам...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Оль темы не удаляются. Я удалила телефоны, все остальное пусть будет. И ничего страшного, если кто то, пусть даже "лишний раз расстроившись" не попадется на эту "разводку".


Никогда не забуду передачу про догхантеров
Алл а я скажу крамолу сейчас. Я ЗА ТО чтобы наводили порядок. Не такими методами конечно, но и не все догхантеры уроды. Иногда люди просто отстреливают озверевших псов. Потому, что когда на улице дворняга рычит на моего ребенка я не хочу выяснять, какие у нее намерения - добрые или злые. Или когда как-то "взбесившаяся" (судя по поведения, понятно что не до экспертизы) собака с какими-то опухолями кидалась и кусалапрохожих (!) а милиция не могла ее пристрелить (нельзя видимо). Или когда мы поехали на велосипедах кататся а на нас кинулась стая собак. Вот скажи почему я или моя семья должны это терпеть?
Ну я не настолько люблю абстрактных собак, чтобы подвергать риску жизнь и здоровье своей семьи. Поэтому я - за ликвидацию дворняг с улиц. Меня фотографии и истории покалеченных детей пугают больше, чем такие же истории о собаках.
И я не очень понимаю "защитников животных" - если они так любят собак, что же не заберут к себе? А если не забирают, значит, не так сильно-то и жалко. Тогда почему я и моя семья (образно, чья то семья, чьи-то дети) должны "через силу" любить дворняг?! И получать стресс и укусы. Только потому, что таким "собаколюбам" чего-то хочется за мой счет? Тоже не совсем правильно. Жалко - забирай! Вот в моем пониманиии это и есть настоящая и жалость и любовь. А когда вся эта жалость на публику и "пусть кто-то, только не я" - по мне это лицемерие.


У каждой медали две стороны как минимум.
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Я ЗА ТО чтобы наводили порядок.
Насть, наводить порядок должны люди, имеющие на это полномочия, а никак не обезумевшие существа (людьми я их назвать не могу, а матом на форуме не положено), творящие беспредел. Самосуд - это всегда в любой ситуации НЕ нормально для цивилизованного общества. Эти догхантеры точно также больны, как и те собаки, которые кидаются на людей, потому что здоровые собаки, как и здоровые нормальные люди, живут своей жизнью, пусть не в семье, а на улице, и никого не трогают. Сколько ненависти, агрессии в этих двуногих существах, Сегодня они вымещают ее на животных, а завтра на ком?
Ни жалости, ни стыда, все это им чуждо.
Жаль, что за такую расправу над животными в нашем государстве не предусмотрено (ну или просто не работает закон) наказаний, а вот за такую расправу над тем же "догхантером" к сожалению посадят надолго. А я бы с такими поступала так же, как и они с животными.
Все верно, две медали.. И я тоже ЗА навередение порядка, но ПРОТИВ беспредела.
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Klop

karamelka

Старожил
Регистрация
24.04.2006
Сообщения
1 069
Реакции
747
Адрес
Москва,м. Рязанский пр-т
Насть, ты права на 200%. одно дело усыпить(ну допускаю, пристрелить, раз бешеная и агрессивная) больную дворнягу, а другое дело ИЗДЕВАТЬСЯ над животным. А когда раскидывают отраву,??? вот только травятся наши любимцы...


ortena ,+1
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Я не совсем правильно выразилась. Я не то, чтобы одобряю или не одобряю догхантеров. Я о них ничего не знаю. Но вот ту собаку, кидавшуюся на людей надо было стрелять, совершенно точно.
Ну мы вообще о чем говорим - если будет угроза жизни своей или членам семи, что тоже будем вызывать специальную службу? Я - не буду, я буду спасать (хм... конечно сейчас у меня такой лоб вырос, выше меня, скорее он меня спасет, но был ведь мелким-то!)

Если бы изначально система контроля над дикими животными была продумана, не было бы догханетров.

я бы с таким поступала так же, как и они с животными

Юль, пристреливала бы? Вот т.е. взяла и убила человека за то, что он убил дворнягу?
Как то мне с трудом в это верится.

И я тоже ЗА навередение порядка, но ПРОТИВ беспредела
Ну так если порядка нет, и будет то, что мы имеем.
Все эти митинги "ах спасите дворняг" ни к чему не приведут. На мой взгляд это лишь демонстрация нежелания чего то делать: Вася (чиновники, Путин, Бог) приди и спаси немедленно собак". Ну а чего не сами-то?

Вообщем, тема животрепещущая факт.
И издеваться над собаками не хорошо, но и подвергать опасности свою или детскую жизнь тоже не дело.

OFF Вот за что я люблю Малайзию - там собак можно держать лишь на территории своего участка. Ну ведь правильное решение-то! Все довольны, кто любит собак любит их на своей территории а остальные, кто их не любит с ними и не сталкиваются. Мне кажется это отличным решением, жаль что в России неосуществимо.
 
Сверху