Домашние питомцы Объвление

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Ну мы вообще о чем говорим - если будет угроза жизни своей или членам семи, что тоже будем вызывать специальную службу?
Да нет, конечно, понятно каждый будет защищаться как может и чем может.

Я имела ввиду, что на законодательном уровне должен регулироваться этот вопрос, как в любом европейском государстве. Ударил собаку ногой - получи штраф, неважно бездомную или даже свою домашнюю, если соседи настучали. Соответственно от степени тяжести твоего обращения с животным соответствующее наказание. Хотя какое у нас наказани...людей убиваю, сбивают и выходят сухими из воды. Хотя бездомных в Европе и нет особо, есть приюты и вообще организовано по другому. Вот только на Европу мы ровняемся только в том, что нам выгодно (ну вернее не нам, а тем, кто выше нас сидит). А урегулировать вопрос с бездомными животными, заставить исполнять в принципе существующий закон о жестоком обращении - да кому это выгодно? Разве на этом можно поиметь что-нибудь? Вряд ли, а даже если можно - так самую малость. А вот штрафы увеличить за все на свете - это ж в казну, это ж выгодно. Я об этом говорила, да тольк понятно, что впустую. И митинги об этом, да тоже впустую...

А догхантеры, Насть, они не убивают только что напавшую на них собаку, хотя и эту конечно убивают, но этого им мало. они ходят по улицам, ищут собак, любых, в принципе, не важно щенок ли это, или беременная сука, или мирно спящий под забором пес - истребляют всех...и если бы просто убивали, выстрел - и готово, но нет, им это неинтересно.
И karamelka правильно сказала, страдают домашние любимцы, вообще ни в чем невиновные, их и травят, и ловят если не дай бог убежал от хозяина.

А убить человека - нет, я б не смогла просто подойти и убить, но если б увидела своими глазами как какая-то нелюдь мучает собаку - я за себя не отвечаю, потому что животных я люблю однозначно больше чем людей, особенно ТАКИХ нелюдей. Я маленькая была - у нас во дворе мальчишки связали собаку, как сейчас помню, Линда звали, она старенькая была, прожила всю жизнь во дворе, никогда не лаяла, не кусалась, мирная была, а эти простите твари связали ее, облили бензином и подожгли, сгорела заживо. Мне лет 8-9 было, но ее крик я до сих пор в ушах слышу и слезы льются при воспомининании. Поэтому повторюсь - сейчас за себя не ручаюсь
 
Последнее редактирование:

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Настя, да всё осуществимо!!!

Просто у нас такие люди!!! Они любят себя! И делают всё для себя, совсем не думая об окружающих...

Что особенного в том, чтобы просто напросто ВСЕМ следовать определенным (совсем не трудным правилам).
Водить собак на поводке и в наморднике, убирать за собакой, да вроде и всё...
Надо побегать твоей собаке - найди безлюдное место и веселись вдоволь!

На мою вот намордник не оденешь, хотя если бы продавался, купила бы :roar:

А вот с пакетиками мы ходим с самого начала - причем покупаю их за границей - мало того, что на порядок дешевле, да ещё они там и прикольные.
У них даже рулетки продаются со встроенными пакетиками - не забудешь точно! :)
А у нас где то была практика - положили совки и повесили пакеты - так их растащили на халяву... Как в магазине - вот стоят отматывают..., как туалетную бумагу на работе...

Считаю, что убрать за своей собакой - не проблема совсем!
Я всё время ругаюсь с мужчиной у нас во дворе (что самое интересное, у него маленький ребёнок), который постоянно выгуливает своих ретриверов на детской площадке... ПОСТОЯННО!

А догхантеры у меня ассоциируются ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с извергами и дебилами.
Может, не права, простите.
Нет бы вместо того, чтобы травить, жечь и издеваться - устраивали приюты, пристраивали, лечили и кормили...
А они хвалятся друг перед другом кто какой отравой травит, чтобы животное подольше мучалось, да кто сколько убил...
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Девушки, кто не читал, рекомендую: Джим Горант "Спасенные"
Книга о питах, о 50 собаках "спасенных" в США.
Тут все, и знаменитый американский "гуманизм" и моральные уроды люди-хозяева, и многое другое.
Вот вроде все есть, и законы и методики, и как же дико все это выглядит, с моей точки зрения...
А за собаку, по крайней мере, за свою, я точно убила бы.
За человека вступиться можно? А за собаку нет?
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Irochka, а плакать при прочтении надо?:blush:: уж очень тяжело мне даются истории без счастливого собачьего конца..
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Irochka, а плакать при прочтении надо? уж очень тяжело мне даются истории без счастливого собачьего конца..
Я прорыдала всю книгу...
И на свою голову, читать начала в метро...
Тяжелая вещь...там есть счастливые собачьи истории, но не для всех, далеко не для всех:(
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Irochka, :(
мне надо морально готовиться
Я например Марли и я долго не могла решиться посмотреть. Хатико еще дольше тянула. А еще есть фильм про лаечек на северном полюсе где-то, не помню название - его так и не решилась до сих пор...
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Это я все к тому, что, собаки то ни в чем не виноваты.
Это мы-люди всему виной.
Конечно собачьи стаи, это страшно, и кончится может ой как плохо.
Но даже программа по стерилизации, себя не показала, т.к. проще и дешевле усыпить бродяжку, чем морочиться и оперировать, следить за состоянием, везти назад. А тут еще и заработать можно на этом!
Не знаю даже, какой нужно ввести закон и какие принять штрафы, чтобы ну хоть капельку что-либо изменилось...
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Irochka, а я вот всеми руками и ногами за стерлизацию. Да, государству не выгодно, тут не поспоришь. У нас в городе девочки-добровольцы создали организацию (ну как и во многих городах наверное) некоммерческую, и сами ловят, и стерлизуют (договорились с клиникой, платят только за материалы) и отпускают, ну соответственно щенков пристраивают и т.п. Вот почему у них есть деньги - а у государства нет? Вопрос конечно риторический.
А закон самый жесткий, считаю собачью жизнь наравне с человечьей. И когда отсидит за собаку такой догхантер от 6 до 15 лет - следующий раз подумает, да и половина этих смельчаков разбежится. Это ж все безнаказанно, поэтому и считают что им все можно..
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Увы, но и в Америке и в Европе ничуть не лучшая ситуация. Я выкладывала тут фото изуродованных попугаев, ар, какаду. Над которыми издевались (нет, именно издевались - кидали об стенку, запирали в чулане, они после этого себя убивать начинали), хорошо (если так можно сказать) если просто сдали в приют. Ну и про кошек с собаками историй не меньше...
Так что дело не в стране, видимо...
 

ortena

Старожил
Регистрация
12.01.2012
Сообщения
1 233
Реакции
308
Адрес
Курск
Да, Насть, живодеров везде хватает, с птицами это не так наглядно для общественности, они ж домашние, и кто там с ними что дома делает знают только люди, случайно узнавшие это, да владельцы приютов и реабилитационных центров для таких бедняг. Но я вот например не представляю если бы в той же например Германии ТАКИМ образом вели себя с животными, пусть даже бездомными, это показывали по телеку, писали в газетах, люди бы ходили с плакатами - а немецкое правительство бездействовало бы - да никогда не поверю!! А наше занято более важными делами, это ж европейцам делать нечего, у них все в порядке, им только о животных побеспокоиться и осталось, о людях они давно позаботились. А у нас с людьми не разобралис еще, куда ж тут до животных!
А в Америке вообще деградация... они там умом тронились давно... посмотрите - то стреляют, то еще чё-нить вытворят, а что с детьми они приемными делают - это ж жесть, хотя тут и нас тоже хватает:(
Ой девочки, пожалуй мне пора удалиться, что-то я разошлась сегодня)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Но я вот например не представляю если бы в той же например Германии ТАКИМ образом вели себя с животными, пусть даже бездомными, это показывали по телеку, писали в газетах, люди бы ходили с плакатами - а немецкое правительство бездействовало бы - да никогда не поверю
Мне кажется, неправильно как идеализировать другие страны, так их и демонизировать. До нас сказано "хорошо там, где нас нет". :)
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Многие люди отдают своих сторожевых собак в колонии и тюрьмы. Там их ставят на периметр и собаки "работают". Персонал их "ласково" называет "Людоеды".
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 201
Реакции
8 592
Адрес
Москва, Коньково
В любом обществе всегда были и "люди и нелюди". Общество можно оценивать по отношению к пенсионерам и животным. Хорошо, что количество людей, спасающих и пристраивающих животных не уменьшается. И я согласна, что животные не должны быть бездомными и нападать на людей. Поэтому я за то, чтобы животных забирали и пристраивали. На форуме Пес и кот народ помогает и пристраивает. Я там тоже иногда денюжкой помогаю. И сколько радости, когда такое брошенное или потерянное животное находит свой дом :)
 
Сверху