Разговорчики Вопрос новообращенного дачника

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Николавна, я там к сожалению не хозяйка :( Чем руководствуется сестра насчет выравнивания, я не знаю, но "Мы хотим, чтоб было ровно" и все тут :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А мне нравится либо ровно либо конкретные холмы :)
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Ну так можно там иву посадить?

А еще очень интересует устройство теплицы, в идеале - отапливаемой. Не подскажете, что почитать по этому поводу? У Курдюмова есть про теплицы?
 

Rouje

Опытный участник
Регистрация
15.11.2005
Сообщения
59
Реакции
1
Адрес
Москва
Anastasia написал(а):
Есть такая штука называется Раундап.
Настя, я почитала в инете про этот раундап, что то стремно поливать.... Как долго Вы его используете? А если потом соба будет травку жрать на участке - не потравится?
Что называется - и хочется, и колется... участок 18 соток, весь в этом иван-чае... косили бензокосой, за день с перекурами - четверть участка всего....
 

Николавна

Старожил
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
1 105
Реакции
7
Адрес
Астрахань
Rouje , я только с помощью раундапа смогла избавиться от камыша на берегу. Наш участок прилегает к берегу и примерно три сотки были под этим растением, непроходимые заросли. Справилась за три обработки, весной и осенью, и следующей весной опрыскала молодняк уже вокруг участка. Никаких побочных эффектов. Только надо не проливать, а опрыскивать растения, желательно пока молодые, тогда расход меньше. Принцип действия: впитывается через листья и при этом убивается все растение и его корни тоже, что очень важно. У Вас сейчас необработанный участок, культурных насаждений нет, поэтому и карты в руки, потом, когда участок будет засажен, будет намного труднее избавиться от таких сорняков. Есть еще один способ, но он более трудоемкий, требует больше времени и не дает таких результатов, зато более экологичный. Примерно так:все сорняки срезаются, берется толстая черная пленка(продается в садовых магазнах) и укрывается вся площадь, которую нужно очистить от сорняков. И не снимается до заморозков, весной при необходимости повторить. А повторять скорее всего придется. Поэтому я все таки за раундап.
 
А

алена

Здравствуйте, Николавна! Я тоже астраханка.Подскажите,пожалуйста каким образом получить заказ из Москвы? Кто осуществляет отправку?
 
Сверху