Онцидиумная группа Odtna. Susan Bogdanow

Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Всем доброе утро!

Не секрет, что выставленные на продажу орхидеи столь красивы, что глаза разбегаются, а руки самопроизвольно тянутся к клавиаутре.
Вот попутал меня черт, не смогла пройти мимо тайландской красавицы Odtna. Susan Bogdanow.

А теперь мучаюсь: что это за орхидея? Какие особенности в содержании? Просьба: не читая мне нравоучений о поспешности такого поступка, просветить меня по этому вопросу. Огромное спасибо за помощь!
 

Daene

Старожил
Регистрация
16.01.2006
Сообщения
692
Реакции
7
Адрес
Владимирская обл., дер. Степково
Нашла в сети:
This plant grows and behaves like a miltoniopsis except that it will flower all year long. Flowers are more than 3”.
Light: Plants enjoy bright light, and inside the house, east, south or west windows are ideal.
Watering: Watering should be thorough, allowing the medium to dry at least halfway through the pot before watering again. Water every 2-10 days, depending on the weather pot size, and potting material.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
"Растение растет и "ведет" себя как мильтониопсис исключая то что цветет круглогодично. Цветы более 3 (дюймов? инчей?)
Свет: растение любит яркоий свет и уличное содержание, западное, южное или восточное окно - идеально.
Полив: проливать так чтобы вода выходила из горшка, поливать после просыхания субстрата как минимум на половину перед поливом.
Поливать каждые 2-10 дней в зависимости от погоды, размера горшка и субстрата"
 

Lena8791

Старожил
Регистрация
15.04.2006
Сообщения
421
Реакции
1
Адрес
сша, Лос-Анджелес
мой сеянец пришел в начале лета, простоял все лето на балконе. насколько я помню из нескольких пришедших растений мой был один жилец, судя по отзывам.
в настоящее время у него три роста. судя по сморщеным листочкам, воздух ему мой суховат. но он растет и меня радует. очень отзывчив на горячий или сильно теплый душ.
листики у него поникающие, свисают вниз.
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Лена, именно так: практически у всех он умер, причем достаточно быстро. И очень приятно и радостно слышать, что Вам таки повезло его реанимировать! Пусть он Вас порадует своим цветением! И мы порадуемся вместе с Вами!
 

Lena8791

Старожил
Регистрация
15.04.2006
Сообщения
421
Реакции
1
Адрес
сша, Лос-Анджелес
до цветения думаю долго ждать придется... он же крошка совсем. мне кажется даже в магазине было написано, что он еще сеянец.
 

Lena8791

Старожил
Регистрация
15.04.2006
Сообщения
421
Реакции
1
Адрес
сша, Лос-Анджелес
у меня конечно много орхов от теплого душа в помойку пошли, но этот малыш очень теплую водичку уважает.
он у меня вообще все время влажный стоял, единственное но, тогда было лето и я его спокойно на балкон выставили....наверное солнышко помогло .
удачи вам.
я вчера у своего обнаружила маленькую стрелочку, которая засохла, т.е. он мог еще и процвести, но чего то ему не хватило. может быть слабый был.
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Я теплым душем много орхидей выходила,каттлеи,дендрики,одонтоглоссумные уважают его.Просто его надо с умом применять,соблюдать условия,корни лезут на ура,да и листики сразу тургор набирают.Про фалики молчу-тут только одна мера-если нет гнилей,они все у меня купаются.:)
 
Регистрация
17.05.2006
Сообщения
2 139
Реакции
12
Адрес
Москва, м.Водный стадион
Теплый душ теплым душем. Но пришла тогда растюха полусгнившая, там, простите, реанимировать было нечего. У меня она взяла и развалилась на две части. И ни одного корешка! А листики выглядели как обваренные (то есть мокрые пятна).
Очень надеюсь, что в Култане будет другое качество.
 
Сверху