Города и веси Благовещенск. Амурская область.

Я-Наташа

Старожил
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
395
Реакции
1 187
Адрес
Благовещенск
Таня, давай ближе к закрытию определимся? Сейчас такая ситуация в области, что может еще придется девочек просить передержать растения в Москве.
 

L1I2N3A4

Редкий гость
Регистрация
13.04.2013
Сообщения
19
Реакции
2
Адрес
Благовещенск
Я хочу на ПОНИ, сейчас со всеми девочками спишусь, мнения всех спрошу.

Наташа и девочки, доброго времени суток. Я тут с тайги тоже с вами на ПОНИ хочу:)):. Буду в городе 17.08. Могу наверное только встретить посылку, если надо.Как то у меня не вовремя поездка нарисовалась.
 

Ulasha85

Завсегдатай
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
28
Реакции
1
Адрес
Благовещенск
Девулички привет, я тоже из Благовещенска и очень рада здесь видеть Амурчаночек В общем заказывать буду первый раз хочу Шайнинг прочла что заказ на осень, т.е. если я правильно поняла, то оплачивать уже в принципе можно да? И еще,я читала что некоторые растюхи выращивают по полгода а как у Шайнинга это происходит, если заказ закрывается, то сколько примерно по времени его ждать до Москвы? Смотрю просто что девчата заказывали здесь уже от туда, может кто-то получил, или это я разогналась? Пока еще немного не вникла я во все эти тонкости. Кстати заказывать на мое имя будем вчетвером с подружками, так что выйдет примерно 10-15 растюшек, если конечно будет выгодно можно будет еще с кем-то скооперироваться. Просто пока еще не до конца поняла всю выгоду по доставке
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Девулички привет, я тоже из Благовещенска и очень рада здесь видеть Амурчаночек В общем заказывать буду первый раз хочу Шайнинг прочла что заказ на осень, т.е. если я правильно поняла, то оплачивать уже в принципе можно да? И еще,я читала что некоторые растюхи выращивают по полгода а как у Шайнинга это происходит, если заказ закрывается, то сколько примерно по времени его ждать до Москвы? Смотрю просто что девчата заказывали здесь уже от туда, может кто-то получил, или это я разогналась? Пока еще немного не вникла я во все эти тонкости. Кстати заказывать на мое имя будем вчетвером с подружками, так что выйдет примерно 10-15 растюшек, если конечно будет выгодно можно будет еще с кем-то скооперироваться. Просто пока еще не до конца поняла всю выгоду по доставке
Ulasha85 почитайте всю тему с самого начала, многие вопросы уже задавались и они у вас отпадут! Шайнинг поставляет уже выращенные растения. Про сроки доставки нечего определенного сказать нельзя, в каждом заказе все индивидуально и скорость набора заказа и сроки доставки. Кооперируемся на доставку если у каждого немного растений и чтобы доставка обошлась дешевле. Делим стоимость доставки по количеству растений. 15 растюх вряд ли имеет смысл с кем-то кооперироваться, так как если посылка большая и доставка будет еще дороже. В общем почитайте, все это уже обсуждалось. Желаю удачи и отличных покупок!
 

Я-Наташа

Старожил
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
395
Реакции
1 187
Адрес
Благовещенск
В общем заказывать буду первый раз хочу Шайнинг прочла что заказ на осень, т.е. если я правильно поняла, то оплачивать уже в принципе можно да? И еще,я читала что некоторые растюхи выращивают по полгода а как у Шайнинга это происходит, если заказ закрывается, то сколько примерно по времени его ждать до Москвы?
Отзывы о поставщике Вы можете почитать здесь http://passiflora.club/showthread.php?t=8715 .
А вообще для новичков есть специальные разделы после прочтения которых практически не остается вопросов http://passiflora.club/forumdisplay.php?f=209 и http://passiflora.club/forumdisplay.php?f=14
 

Ulasha85

Завсегдатай
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
28
Реакции
1
Адрес
Благовещенск
Ulasha85 почитайте всю тему с самого начала, многие вопросы уже задавались и они у вас отпадут! Шайнинг поставляет уже выращенные растения. Про сроки доставки нечего определенного сказать нельзя, в каждом заказе все индивидуально и скорость набора заказа и сроки доставки. Кооперируемся на доставку если у каждого немного растений и чтобы доставка обошлась дешевле. Делим стоимость доставки по количеству растений. 15 растюх вряд ли имеет смысл с кем-то кооперироваться, так как если посылка большая и доставка будет еще дороже. В общем почитайте, все это уже обсуждалось. Желаю удачи и отличных покупок!

Спасибо большое за ответ, можно последний вопрос и все я отстану, просто по этому вопросу лопачу форум с самого утра так и не смогла ничего найти вот смотрите фалик Dtps. Jiuhbao Red Rose 2,5 pot как я поняла абревиатура Dtps это мини орхидея правильно? Phal. New Brother Girl 2.5 pot а вот здесь что? просто цена в 150руб, короче так и не поняла что за эту цену придет. А как понять что орха придет обычного размера как у нас в магазине продаются(ну я понимаю что приходят они все маленькие, но что бы сорт был не мини а стндартная) Спасибо, и еще раз извините но я уже не могу голова кругом
 
Последнее редактирование:

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
как я поняла абревиатура Dtps это мини орхидея правильно
Не совсем корректно сформулировано. Dtps. не обозначает миниатюрный размер орхидей в целом, как это звучит в Вашем вопросе.
Это Doritaenopsis, т.е. гибрид доритиса и фаленопсиса.
Совсем не обязательно, что все гибриды с участием доритисов будут мини.
Что же касается упомянутых растений, то 2.5 pot - это обозначение горшка 2,5 дюйма, т.е. примерно около 7см
 

Ulasha85

Завсегдатай
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
28
Реакции
1
Адрес
Благовещенск
Спасибо большое, вроде уже начинаю вникать во все, просто так и не поняла как отличить стандартную орху от миника
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Смотря, что считать "стандартной орхой" Есть, например, цимбидиумы с метровыми листьями, а есть Haraella :) и то и другое орхидеи. Или мы только фаленопсисы имеем ввиду? Тут тоже разница будет велика - или стандартная гигантея (название говорит само за себя) или виолацеи, к примеру.
Вы лучше выбирайте, что Вам приглянулось, а потом спросите в соответствующей теме и девочки всегда помогут сориентироваться с размерами.
 

Ulasha85

Завсегдатай
Регистрация
09.08.2013
Сообщения
28
Реакции
1
Адрес
Благовещенск
Спасибо я про фалики имею ввиду, ну хоца что бы они потом были примерно такие как у нас в магазинах продают, просто с мини я не разу не сталкивалась, и что не сильно они прям по душе (ну я думаю это пока, потом понесет) А так уже хожу по квартите ищу места где полки прикрутить можно, что бы от батарей сильно не жарило:)
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Посмотрите поставщика КЕНДОЛЬ, у него так и написано взрослые, с цветоносом, цветущие. Я заказывала взрослые-пришли с размером листьев "как в наших магазинах". Точно не мини. С цветоносами и цветущие заказывать не советую-неизвестно как цветы перенесут дорогу, а за счет цветоносов коробка будет больше и соответственно доставка дороже. Про "потом понесет"-думаю, что понесет......
PS: присоединяюсь к совету Наташи-обязательно прочитайте отзывы по поставщикам!!!
 

Настёна

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
686
Реакции
3 336
Адрес
г. Москва
gigi, с Вами не могут связаться , личка переполнена! Настена вышла на меня,свяжитесь с ней, пожалуйста.
- Танюша спасибо Вам за поддержку!!!

gigi
, Татьяна, я получаю от Вас все письма, а ответить не могу...все письма возвращаются обратно... пишет, что у Вас заполнена личка... Все пришло, к Шайнингу прикрепим, как и договаривались...)))
Девочки, если кто знаком с gigi передайте, пожалуйста, пусть почистит личку))), иначе с ней не связаться. Спасибо!
 

gigi

Старожил
Регистрация
06.02.2013
Сообщения
334
Реакции
314
Адрес
Благовещенск
Девочки, пришел заказ Култана.
Вы объединялись на Пони?))) Я тоже с вами...
 

Я-Наташа

Старожил
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
395
Реакции
1 187
Адрес
Благовещенск
Девочки, у кого Шайнинг на подходе, отзовитесь кто может передержать мои растения, а то я улетаю и получить посылку не смогу.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Тааак, эта резкая миграция вызвана потопом:)):?
Я просто неправильно выразилась:girl_amaze:, моим фаленопам приют не нужен!
Просила о присоединении на доставку...И все молчат...Может правда все куда-нить мигрировали? туда где нет интернета...:girl_brainy:
 
Сверху