Путешествия Гонконг, январь 2013

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
В Гонконге (далее ГК) провели мы всего лишь выходные.
Летели самолетом с о.Тайвань.

После посадки вид из самолета.




От аэропорта отправились на автобусе в отель. В автобусе было специальное отделение для чемоданов. Не как у нас (просто в кузове под крышкой) а прям на 1 этаже (да, автобус 2х этажный), стойки и полки для чемоданов. За ними наблюдает камера, так что сидя на втором этаже можешь поглядывать на монитор.
На втором этаже вообще здорово, если успеваешь сесть на первые сиденья.

Здания расположены тесно, высоко)) Не все влезали нашу мыльницу "с широким взглядом")))

Виды из автобуса по пути (до остановки North Point).


















А трамвайчики!!! Какие очаровательные трамвайчики :girl_in_love:




Очень удобно, что автобусная остановка была прям возле отеля. Отель IBIS North Point. Симпатичный, чистый, очень дешевый (цен не скажу, но помню что ну очень дешевого обошелся, в будни еще дешевле). Как все в ГК, тесный. Но это ерунда вообще.



Приехали, бросили чемоданы и сразу на цветочный рынок (ну а как же :)):). Про него в теме про цветочные рынки уже было сказано.

Как рынок стал сворачиваться, прогулялись в его районе, там рядом прям небольшой рыночек оказался. Купили фруктов, поужинали. Тут с покушать было сложнее, чем на Тайване))) Как и любят китайцы - кости+кожа, мяса нет. Съедобного в рот мало попадает :)):
Хотя на вид все очень аппетитно)))) Ну и нелюбимые мной соевые ростки и имбирь. Все ими пропитано. Как же без них)))

Посмотреть вложение 39337Посмотреть вложение 39338


И снова китайская классика: "рыбные" улочки))) С миллионами разнообразных рыбок, развешанных в пакетики или же просто кишащих (именно кишащих :)):) в аквариумах. Фотать сами аквариумы было нельзя (думаю, из-за вспышки), а снаружи пакетики сняли)))






Просто снимок предновогодней витрины))



На другой день мы поехали по магазинам. В крупный аутлет недалеко от аэропорта (не помню уже название). Какие-то магазины действительно аутлеты (старые коллекции за небольшие деньги), какие-то ни разу не аутлеты (полный ассортимент по обычным ценам), а какие-то вообще непонятные (свезены остатки, но цены обычные).
Зато покушали там очень вкусно. Настоящий японский ресторан! На фото салат со свежей красной рыбой (опять не помню какой именно))))) Нереально вкусный!!! Ну и конечно закусили роллами, но не сфотографировали. Безумно вкусно. А васаби! ВА-СА-БИ!!! Свежак! Острейший! Божественно!!! Обычно размешиваю васаби в соевом соусе, наложила я его как привыкла у нас... И прошлись по мне раскаленные иголки от макушки до пяток! Думала умру, честно! Понравилось безумно! :roar:

Посмотреть вложение 39339Посмотреть вложение 39340


пы.сы. Ура! Работает имг-тег))))) Но не на всех ссылках почему-то...
Ну и видео через "время")))
 
Последнее редактирование:

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Метро)))
От метро остались ужасные впечатления :roar:
Как мы плутали :roar:
В первый день очень долго искали вход. Потом оказалось, что он совсем рядом с нашим отелем))) Прочесали немало, даже успели пообедать)))) Когда возвращались домой, никак не могли найти выход :roar: Оказалось, просто не везло на поворотах, все время попадали на ступеньки, хотя совсем рядом был эскалатор :roar: В другой день на одной из станций надо было сделать переход, так и там мы по ступенькам туда-сюда шагали, вверх-вниз, еле нашли))) Хотя указатели есть)))) Спортсмены, одним словом)))
В общем, кто туда попадет, в метро будьте очень внимательны, лабиринт еще тот :roar:

Посмотреть вложение 39359Посмотреть вложение 39358

Ночью на понедельник мы отправились на Аллею звезд, посмотреть световое шоу. Прокатились на катере на другой берег, прогулялись пешочком по набережной, успели даже занять удобные места для просмотра)))
Ни фото, ни видео не схватят всей картины. Но скажу, что меня не впечатлило и тратить вечер ради 15 минут этого представления я бы не рекомендовала))) Там и так все вокруг ночью светится и переливается)))

Фото с катера-парома

Посмотреть вложение 39357Посмотреть вложение 39356Посмотреть вложение 39355Посмотреть вложение 39354

Пешочком)))

Посмотреть вложение 39353Посмотреть вложение 39352Посмотреть вложение 39351
Посмотреть вложение 39349Посмотреть вложение 39361Посмотреть вложение 39362

На Аллее сфотографировали несколько звездочек)) И не только))

Посмотреть вложение 39342Посмотреть вложение 39345Посмотреть вложение 39347
Посмотреть вложение 39343Посмотреть вложение 39344Посмотреть вложение 39348
Посмотреть вложение 39346Посмотреть вложение 39341
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
И сюда пару самолетиков)))
Посадка в ГК, первая (из Москвы) и вторая (из Тайпея).
Почему-то не снимала, когда улетали уже домой. Сказочное было зрелище!!! Ночью, небо было чистое, все светилось... Острова Гонконга как на ладони... Потрясающе! Уже говорила и буду еще говорить, что даже просто ради видов из самолета стоит летать!

 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Дневная посадка)))
Жутковато, когда летишь над самой водой, видишь в стороне посадочную полосу, а под собой только воду))))
Но потом самолет все же касается суши)))

 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
С миллионами разнообразных рыбок, развешанных в пакетики или же просто кишащих (именно кишащих ) в аквариумах
Забавно :)
А у меня телескоп, уже пятый год один в аквариуме живет :)
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Я не боюсь летать, если не смотреть на крылья.
Один раз, мне досталось место над крылом...было желание поменяться.
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
А у меня телескоп, уже пятый год один в аквариуме живет

Вспоминается ролик из какой-то утренней передачи на мтв... Там парнишка рыбку изображал: "О, водоросли! Прикольно!" Еще поплавал якобы, потом снова: "О, водоросли! Прикольно!" И так много раз :)):

На последнем фото-свинка?
Она там, видно, на удачу, так вытерта?

Ага :roar: Чтоб такой же пузень был наверное :roar:

Я не боюсь летать, если не смотреть на крылья.
Один раз, мне досталось место над крылом...было желание поменяться.

Да, над крылом вообще скучно. Сейчас благодаря он-лайн регистрации можно успеть подальше от хвоста сесть))
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Ну, поехали)))
Тут немного по сравнению с Тайванем)))
Несколько видео из автобуса, пока ехали из аэропорта в отель

 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Вот такие вот улочки
Нереально тесно)))) Огромные автобусы снуют как муравьишки))))

 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Еще там же))

 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Все ждали, когда же он ногу поставит на палку :)):
Лавочка на улице ГК, хамелеон

 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Перед отплытием их ГК поснимали бухту. Такая движуха!

 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
И несколько видео светового шоу.
Ну так, на видео вообще ни-о-чем)) На самом деле все ярче и объемнее, лучи прожекторов с обоих берегов реки пересекались над головами зрителей.

 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
А некоторые наблюдали с катера. Загораживали нам картинку))

 
Сверху