Путешествия Китай, январь 2013

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Ну что, едем дальше :roar:
В Китай мы прибыли паромом из ГК, затем на авто часа два-три ехали до городка Цзяньмень.
Небольшой промышленный городок, по-английски ни гугу, даже фаст фуды. Поэтому из отеля я почти не выходила :roar: Иногда с мужем по фабрикам каталась))))
Были там неделю, затем опять в ГК на пароме, а там на самолет и гоу хоум)))

Еду почти не снимали, тк муж сюда до этого летал 5 раз, от месяца до трех каждый раз)))
Как дома разберемся, покажу с тех его поездок что-нибудь. Еды там много было)))))

А тут еду снимали в одном только месте. Тамошний тренд))) Появляются заведения с необычным "шведским столом". Набираешь свежего мяса, рыбы, овощей, что есть)) и жаришь прям на столе)))) На "плиту" официант кладет антипригарную...как она называется... не помню))) ну вы поняли, я думаю)))) Использованную // тут же заменяют на чистенькую))))
Перчики на третьем фото адско острые :spit:

Посмотреть вложение 39497Посмотреть вложение 39498Посмотреть вложение 39499
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Про цветочки в отдельной теме уже было сказано))))

Отель.
Название отеля не скажу, помню, что самый крупный и "кошерный". Выбирали и оплачивали не мы, так что рекомендовать не буду)))
Номер чистый, просторный, интересное решение стены в ванной - со стеклами в комнату)))

Посмотреть вложение 39507Посмотреть вложение 39509Посмотреть вложение 39508

Вид из окошка вечером

Посмотреть вложение 39504Посмотреть вложение 39503

Тоже из окошка, вид на огромный парк. Про парк в другом сообщении, будет много фото)))

Посмотреть вложение 39510Посмотреть вложение 39511Посмотреть вложение 39512

В магазине вот такие яблоки видели :)): Не наклейка, не срез кожи. Прям кожура желтенькая. Кудесники китайцы :)):

Посмотреть вложение 39502

Интересное решение для мотоциклистов :)):

Посмотреть вложение 39505Посмотреть вложение 39506
 
  • Нравится
Реакции: Klop

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Смотрю, ажиотаж спал :)):
Ну да ладно)))
Хотела показать тот парк сегодня, да вот телефон забыла, там фотки(((
Покажу тогда пока что пагоду!
Где-то рядом с городом)))

Сначала что муж мыльницей нащелкал))

Посмотреть вложение 39780Посмотреть вложение 39781Посмотреть вложение 39782Посмотреть вложение 39783Посмотреть вложение 39784
Посмотреть вложение 39785Посмотреть вложение 39786Посмотреть вложение 39787Посмотреть вложение 39788Посмотреть вложение 39789

Ну и вот мои художества)))

Успела снять с фонтанчиком! Почему-то выключили. Прям на глазах вода кончалась)

Посмотреть вложение 39792Посмотреть вложение 39793Посмотреть вложение 39794
Посмотреть вложение 39795Посмотреть вложение 39796Посмотреть вложение 39797Посмотреть вложение 39798Посмотреть вложение 39799
Посмотреть вложение 39800Посмотреть вложение 39801
Посмотреть вложение 39802Посмотреть вложение 39816Посмотреть вложение 39817Посмотреть вложение 39812Посмотреть вложение 39815
Посмотреть вложение 39813Посмотреть вложение 39814

А тут вот я попыталась круговую панораму сделать, еще не клеила.

Посмотреть вложение 39803Посмотреть вложение 39804Посмотреть вложение 39805Посмотреть вложение 39806Посмотреть вложение 39807Посмотреть вложение 39808Посмотреть вложение 39809Посмотреть вложение 39810Посмотреть вложение 39811
 
Последнее редактирование:

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Итак, парк.
Фото с телефона.
Огромный! Шикарный!
То широкий тротуар, а то тропинка в джунглях. Бродить можно оооочень долго. У меня было часа три, обошла не весь конечно))))
А запахи! Какие там запахи!
Один из цимбов (sinense) имеет очень красивый запах. Прям запал в душу. Так вот таким же запахом местами пропитан этот парк. Чуть ли не в кусты лазила, ну не было там орх. Через пару дней выяснила! Точно так же пахнет какой-то местный кустарник! С мелкими белыми цветочками. Ну прям один в один!

Дело было совсем рядом с китайским Новым Годом, парк находился в процессе украшения. Когда входила, вход был украшен парой "вееров", а когда уходила, там еще появилось несколько фигур!
Фигуры у входа, но внутри парка, серьезно "размножились" пока я ходила-бродила. Очень забавно вышло))) Думала, не туда пришла))) В общем, китайцы не только очень быстро строят, но и меняют ландшафт за минуты :)):

В сообщениях выше есть фото видов из окошка отеля. Там можно найти "поляны" цветов. Как оказалось, это там просто стояли привезенные горшки с цветами. Мимо таких "полян" и внутри парка проходила. Так вот их туда свезли, а потом брали кучками для превращения во всякого рода фигуры! Очень здорово!

Дальше буду по ходу "движения" добавлять текст))))






Вот эти самые цветочки на полянке)))





Очень много фонариков!!! Эффектно, когда именно МНОГО! Хотела было домой потом где-нить прикупить, но представила, как он одинешенек будет висеть... не... Надо будет маленьких пару сотен купить)))))

Понимаю, когда фигуры бабочек или дракончиков (как-никак, важный символ), а тут вот ДИНОЗАВРЫ о_О





Когда проходила тут первый раз, откуда-то с деревьев бразгала вода)) Наверное, что-то типа тумана хотели изобразить)))





Вот мохнатки очень милые :girl_in_love: Как сказал наш приятель, осенью особенно здорово, когда листва опадает, остаются только эти мохнатки))))






Непонятный плод))





Ну очень понравились фонарики!!! :give_heart:



Водопад даже есть! Искусственный.




Это вот где воды брызгала)) С другой стороны, уже без воды. Не сразу я поняла, что туда же пришла)))



И в Китае есть елки))) Своеобразные, но елки)))





МОЩЬ! Нереальные корни! По фото не видно масштаба, к сожалению.




Думаю, на камне написано что-то типа "розарий"))) Налево и направо - роооозы. И ни одной орхи! :girl_cray:







Крыша здания у розария увита вот таким растением. Как кристаллы))))



Ну как без этого))))
Огромное озеро! Прудом называть не хочется, очень большое!




Озерцо обошла вокруг, оно там дальше продолжается, сужается, снова расширяется... Там начинается Amusement часть, так сказать))) Аттракционы, Swan house (только там не лебеди ни разу :roar: ), катамаранчики и тд и тп.






Большая площадка, тоже в процессе украшения.






Тут к цветам добавились самые разные сорта КАПУСТЫ :roar:



Это вот обратно вдоль озера.




Так понравились эти кусты!!! Вот выдумщики! :girl_in_love:





Небольшая площадка, в центре вот такая экспозиция. Видимо, только начали ставить. Это напротив входа в парк, не было ничего вообще когда входила)))) Вокруг площадки установлены стенды с фотографиями украшения парка в предыдущие года.





Такие милые змейки))))) Ну чудо как хороши))))))))) :girl_rapture:







Вон там, китайчики суетятся. Возле дракончиков (что в начале этого сообщения) продолжают творить)))) Через две картинки фото того, что творят)))







Ну и пора мне было уходить. Очень интересно Новый Год тут посмотреть! Наверное, фантастично красиво!!!
Вот и все, что про фото. Прям ностальжи... :girl_cray:
Напоследок фото из окошка отеля
Теперь сяду дома видео грузить, постараюсь на неделе подложить в темы

 
Последнее редактирование:
Сверху