Разговорчики Жара и последтсвия

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
От перегрева погиб наш кенор :cry: Может быть у кого то есть на примете (или знает где купить) молодой поющий кенар, желательно не дикий по крайней мере не боящийся людей?
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Anastasia написал(а):
От перегрева погиб наш кенор :cry: Может быть у кого то есть на примете (или знает где купить) молодой поющий кенар, желательно не дикий по крайней мере не боящийся людей?
Спасай кролика... А про кенора что, на птичке их нет уже? Месяц назад пели...
 

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
Соболезную! А вот мой зверский попугай Лаврентий Павлович такой погоде только рад - разошелся не на шутку! Никакого спасу от него нет!
 

D.V.J.

Старожил
Регистрация
21.06.2006
Сообщения
563
Реакции
2
Адрес
Москва, ЮЗАО
Очень жаль кенара. У меня весь птичник сейчас дышит, как собаки на жаре, высунув язык. Немного помогает купание и опрыскивание из пульверизатора. Как они это любят при такой погоде !!!

Кенаров лучше всего смотреть на Птичке, там хороший выбор и пение можно послушать ... А если хочется уже выбрать птицу по-конкретнее - договориться с хозяином о визите к нему. Поскольку на Птичке выставляются, разумеется, не все кенары их владельца.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
На птичке очень опасно брать я поэтому и хотела спросить может у кого то есть знакомый заводчик.
 

Kirill_v

Старожил
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
210
Реакции
3
Адрес
Москва
Да почему, здоровую птицу всегда видно! Я своего изверга как раз на птичке покупал, еще когда на таганке она была. Попугай карелла - с ними вообще тогда беда была - почти всех везли из Средней Азии и все они были потенциальными трупами, о чем их внешней вид явственно свидетельствовал. А мой сидел вместе со своей сестрой отдельно - это просто небо и земля - блестящий, перо к перу, активный (как потом оказалось - не в меру), заводчица сказала, что московские, не знаю правда или нет но попугай уже пятый год здравствует и никаких проблем со здоровьем у него никогда не было ТТТ! Это я к тому, что если Вы приглядитесь, то очень быстро поймете кого можно взять, а кого нет. Я не знаю как канарейки, но попугаи которых я видел в магазинах - это просто кошмар, какая там Птичка!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
А я и не о магазинах а о заводчиках :)
Я своего кореллу покупала лет гхм лет наверное 15 назад :)
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Настя, ну вот все знают, что у тебя орхидеи есть и пассифлоры, про кроля-стангопеееда тоже в курсе, вот кенар (ну был, так ить снова заведешь), а еще попугай... А ну колись, кого еще держишь! Про человеков не надо, тут все тож ясно.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
:) Корелла на даче, я его покупала еще в детстве, копила черти сколько. До этого было около 4 волнистых попугаев, еще одна корелла (улетела) щеглы, рыбками достаточно долго увлекалась, была мечта - синий дискус, зараза стоил тогда 100рублей - цена просто неимоверная (неплохая зарплата научного сотрудника).
Сейчас только Крош великий любитель орхидей, в выходные поедем за кенаром, уже договорились.
Ну еще собаки были сейчас (правда на даче) золотистый ретривер. До этого сколько себя помню были собаки, всяцские. Лхасское апсо + американский коккер.
Но кстати ретривер ни в какое сравнение ни с кем не идет, это самая наилучшая, самая умная, самая-самая порода собак (да простят меня остальные собачники).

А еще я крестиком вышиваю :)
(типа похвасталась так похвасталась)
 

Цветик

Старожил
Регистрация
03.11.2005
Сообщения
652
Реакции
2
Адрес
Украина
Настя,боже,когда ты все успеваешь:8-0: У меня вот только две черепахи,и те кормятся через раз-ну не успеваю я всех кормить:blush:
 

selia

Завсегдатай
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
44
Реакции
0
Пишу с некоторым опозданием , но если вопрос с кенарем останется после выходных открытым , то могу найти пару заводчиков с породистыми канарейками . Хороших певцов , конечно , ни на рынке , ни дома никто продавать не будет , а молодую и здоровую птичку реально выбрать и на "Птичке" . PS. Сама канареек не держу , держу других птиц.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
selia - спасиб мы уже едем в воскресенье за новым кенаром. Певчих продают, другое дело что чемпионы стоят дорого но нам чемпион и не нужен. Главное чтобы как покойный Тишка автомобильную сигнализацию не напевал (ну это знаете тиу-тиу-пук-пук-пук) и не был таким диким.
Там даже краснодеревый есть - очень соблазнительно :) говорят трели не выставочные но как у соловья. Нам сильных заморочек не надо, нам не для выставок а для души, поэтому если как соловей то и суперски.
 
Сверху