Цветем и растем Орхидеи Тайваня - цветение

Olia

Опытный участник
Регистрация
05.02.2006
Сообщения
68
Реакции
1
Адрес
Санкт- Петербург
А фото дендра Burana Emerald в магазине вроде совсем другое?
 

klm3

Завсегдатай
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
27
Реакции
0
Больше того, если посмотрите в магазине фото двух других , то тоже ничего общего.
 

malchik

Старожил
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
941
Реакции
9
Адрес
Москва
А мне цимбидиум понравился! СУПЕР! :)
 

klm3

Завсегдатай
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
27
Реакции
0
Честно говоря мне тоже нравится, но речь о том , что или пересортица , или фото в магазине не соответствует . Бирки точно не путала , я их не снимала.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
Фотки все от поставщика.
 

klm3

Завсегдатай
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
27
Реакции
0
Настя, я без претензий . Это просто информация и даже не для размышления. Независимо от того по сорту они цветут или нет, я , как и многие здесь, радуюсь цветению и всех их (растюхи) люблю.
 

Lena8791

Старожил
Регистрация
15.04.2006
Сообщения
421
Реакции
1
Адрес
сша, Лос-Анджелес
красота. интересно, у всех пришло и цвести начинает...это потому что заказываете уже взрослые растения? или у вас условия сказочные?
 

klm3

Завсегдатай
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
27
Реакции
0
Условия на мой взгляд доступные.
Мои посажены в прозрачные поллитровые стаканчики или литровые сетчатые горшки (кора, уголь, мох) , стоят на южном окне (притенение естественное - в двух метрах от окна кусты сирени и виноград) на поддонах , в которых сантиметровый слой воды , постоянно ( если не забываю налить воду) на малой мощности работает увлажнитель , влажность по показаниям обычного волосяного гигрометра от 40 до 70.Из приблизительно 30 растений полученных через магазин ( два Тайваня и Тайланд) процвело 2, цветет 1, зацветает 1.Как видите не так уж много.Остальные просто вполне неплохо себя чувствуют, наращивают корни, новые росты и надеюсь зацветут.
 

kio

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
201
Реакции
4
Адрес
Старый Оскол
klm3, подскажите пожалуйста, цимбидиум часто поливаете?
Мои стоят и по листику отмирают, думаю дело в неправильном поливе:sorry:
 

klm3

Завсегдатай
Регистрация
07.01.2006
Сообщения
27
Реакции
0
klm3, подскажите пожалуйста, цимбидиум часто поливаете?
Когда сажала основательно опрыскала мох( мох живой), кору оставила сухой, дальше не поливала приблизительно месяц, но верхний слой опрыскивала по мере подсыхания , а само растение 1-2 раза в день. "Мисс Тайпей" сразу после посадки стала активно сбрасывать листья , ее перестала опрыскивать по листьям , мох опрыскивала слегка.Недели через две перестала лысеть, хотя от листьев мало что осталось (фото 1), и дала два новых роста. Общая влажность вокруг растений, как уже указывала, худо-бедно поддерживается. Кто-то уже писал , что состояние субстрата хорошо контролируется , если растение посажено в прозрачный горшок( я использую пивные поллитровые стаканы).Если на стенках есть конденсат - то влаги достаточно.Сейчас лысый цимб опрыскиваю вместе с другими , но только в том случае, если вдруг какое-то время не работал увлажнитель. Поскольку растения достаточно большие пересадила в большие по размеру горшки, но к сожалению уже непрозрачные.Поливаю приблизительно раз в неделю.
Фото 2 уже процветший ( не по сорту) цимб из Тайваня тоже с новыми ростами , фото 3 - тоже Тайвань, пока без движения , но вполне здоров.
 

kio

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
201
Реакции
4
Адрес
Старый Оскол
klm3 - огромное вам спасибо, прямо по моей ситуации...:))
 

babochka

Старожил
Регистрация
13.10.2006
Сообщения
2 817
Реакции
57
Адрес
Россия, Челябинск
Наконец-то у меня расцвела первая орхдюха с Пассифлорных заказов! :party: Мой первый заказанный Тайвань. Пришел в декабре 2006 года! Colm. Wildcat ‘Yellow Cat’ , знакомьтесь:

http://rw.foto.radikal.ru/0710/7a/c9b512dc54ab.jpg

А вот в компании с башмаком:
http://foto.radikal.ru/f.aspx?i=1b5.../rx.foto.radikal.ru/0710/09/c89db86b9b2ct.jpg

Всего на цветоносе 8 бутонов.
Юля, поздравляю!!!
Красавчики!!!!:girl_rapture:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 201
А у меня цветет Do Dii Rose ДЕВОЧКИ у него цветок ну около 10 см, такой глянцевый плотный. Совершенно чумовой. И один отцветет - зацветает следующий. Это мой самый любимый фалик пожалуй
 

Леночка

Старожил
Регистрация
27.03.2006
Сообщения
1 667
Реакции
135
Адрес
Москва, ВАО, м."ул.Подбельского"
А у меня цветет Do Dii Rose ДЕВОЧКИ у него цветок ну около 10 см, такой глянцевый плотный. Совершенно чумовой. И один отцветет - зацветает следующий. Это мой самый любимый фалик пожалуй
А у меня P. Dou-dii Rose 'Ching Her'
поставка 03.07.2006 Taiwan,
цветок 7 см.
 

Enigma

Старожил
Регистрация
26.04.2006
Сообщения
2 670
Реакции
48
Адрес
Урал, Екатеринбург
А у меня цветет Do Dii Rose ДЕВОЧКИ у него цветок ну около 10 см, такой глянцевый плотный. Совершенно чумовой. И один отцветет - зацветает следующий. Это мой самый любимый фалик пожалуй

А у меня P. Dou-dii Rose 'Ching Her'
поставка 03.07.2006 Taiwan,
цветок 7 см.


Поддерживаю. Девочки, а где фото-то? Дайте хоть глазком одним взглянуть.
 

Alexandra

Старожил
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
182
Реакции
0
Адрес
Москва
Очень хочется посмотреть на фото,девочки , может будем считать по умолчанию в этой теме фото растюшек. Всем же хочется посмотреть, что получается . Как я вижу ,не у всех растишки совпадают с тем, что было на сайте.
а вообще возможно изменение цвета от условий содержания?
 
Сверху