Разговорчики Орхидеи в магазинах Москвы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
а имя той одонтиоды? и у какого поставщика? плз

:roar:
Odm. Margaret Holm
Kendolie
Правда по цветению у кого пересорт желтый, у кого похожий, но вроде не такой цветок. Мое добро пока только только корни пустило

Вот из интернета картинка

 

Юлия 1

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
582
Реакции
1 524
Адрес
М.о. Реутов
Если честно никакой особой экономии думаю не получится. Магазинные гибриды чаще всего совсем не долгожители. Во первых оптовики вообще мало заинтересованы, чтобы растение цвело и процветало долго...ведь если погибнет придут купить вновь....
Тут много пишут что купили, но что-то мало пишут как долго растение прожило и не загнулось
практически все фалики после магазинного цветения отказываются цвести снова, ОЧЕНЬ многие на это жалуются. Так что экономия... сомнительна...


НЕПРАВДА! Живут по несколько лет уже, цветут исправно, уверена, не только у меня. Не надо свой негативный опыт или какие-то слухи выдавать за истину в последней инстанции.
 

Katusha

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
1 217
Реакции
2 574
Адрес
Ижевск
Вот именно эта негодяйка, у меня засушила уже достаточно большой цветонос....:(Теперь скоро не узнаю: пересорт или нет? Катя, это одонтоглоссум-хотя разница не велика...:)
 

karoshaya

Старожил
Регистрация
29.01.2013
Сообщения
413
Реакции
1 044
Адрес
Подольск
И я прошу не закрывать. Кому не интересно - не заходите и все. Ведь Анастасия не против этой темы.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Тема полезная, иногда хочется что-то новое прикупить, когда в магазине свежий завоз. Вот прямо сейчас и цветущее :) Некоторые особо цветущие растения остаются. И потом все мы поначалу гибриды берем, они попроще. А в каталоге заказать, это другое! Там как драгоценный камень: выбираешь, читаешь, смотришь фото, родителей. Потом ждешь, растишь. Распускается цветочек... нет, что-то не то :girl_amaze:. Вот тут в серединке фиолетовое хотелось... и опять полезла выбирать :)
 

Елена - А

Старожил
Регистрация
19.11.2005
Сообщения
4 419
Реакции
2 593
Заводите отдельную тему "Покупное цветение" и выкладывайте. Повторю - против никто не будет.

Ух, страсти.
Я напаковалась до отваливания спины, все прочесть уже не могу.
Но торжественно всем обещаю завтра прочитаю и заведу тему "Покупное цветение орхидей"
У меня есть чем похвастать! :025:
 

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
Тема полезная, иногда хочется что-то новое прикупить, когда в магазине свежий завоз. Вот прямо сейчас и цветущее :) Некоторые особо цветущие растения остаются. И потом все мы поначалу гибриды берем, они попроще. А в каталоге заказать, это другое! Там как драгоценный камень: выбираешь, читаешь, смотришь фото, родителей. Потом ждешь, растишь. Распускается цветочек... нет, что-то не то :girl_amaze:. Вот тут в серединке фиолетовое хотелось... и опять полезла выбирать :)

зато в магазе моно все рассмотреть хорошенько, а из каталога неизвестно какой "драгоценный" камень прилетит, шутка
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Было высказано пренебрежение тем, чем все тут занимаются-трата времени на заказы, реанимация и т.д.
Мысль прозвучала совсем иначе - что у человека нет времени выхаживать, адаптировать и т.п. О пренебрежении и слова не было.
 

mamo

Старожил
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
369
Реакции
280
Адрес
Краснодар
Юлия 1, поддержу. У меня магазинные все с новыми цветоносами стоят!
 

Бали-Бей

Старожил
Регистрация
26.07.2012
Сообщения
718
Реакции
2 751
Адрес
Челябинская обл.
Магазинные гибриды чаще всего совсем не долгожители. Во первых оптовики вообще мало заинтересованы, чтобы растение цвело и процветало долго...ведь если погибнет придут купить вновь....
Тут много пишут что купили, но что-то мало пишут как долго растение прожило и не загнулось
Я долго читал эту тему.
Могу с вами не согласится.Мой дендр купленный лет 6 назад исправно цветёт каждый год.И не по разу.И как правильно писала Настя в этом могут быть виновны только ошибки в уходе.
 

Юлия 1

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
582
Реакции
1 524
Адрес
М.о. Реутов
Мне какой-то добрый человек за эту тему сегодня минус поставил. Не трать свое время и нервы, добрый человек, мне это сильно без разницы.
 

Максимка

Опытный участник
Регистрация
10.10.2013
Сообщения
74
Реакции
12
Адрес
Москва
Странный форум... люди читают темы которые им неинтересны. И читают плохо, вычитывают то, чего там вообще нет. Свободы слова никакой. Авторитеты - не авторитетны, несут чушь.... и все как дети лепят друг другу приватные минусы :no-no:
 

mamo

Старожил
Регистрация
30.03.2013
Сообщения
369
Реакции
280
Адрес
Краснодар
Мне какой-то добрый человек за эту тему сегодня минус поставил. Не трать свое время и нервы, добрый человек, мне это сильно без разницы.

Может, с плюсом перепутали? Или на цитирование мимо нажалось... Как-то не верится, что за такой невинный пост можно минус влепить. :girl_expect:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху