Приживаемость и цветение растений Yih Cheng

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Сладкая парочка из Ю-Ченга :girl_in_love:

P.Joy Fairy Tale Joy вот прям всем советую завести его себе в коллекцию. Я в него просто влюбилась :girl_rapture:

цветок довольно крупный, сама растень компактная, глянцевый полупелорик. Но больше всего покорил его аромат (круглосуточный!)
 

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
fantastika, Очень милые друзья!!!Какой интересный у Вас P.Joy Fairy Tale Joy. А мой выглядит как в каталоге,тоже сейчас цветет!Правда, аромат почти не чувствуется.P1100256.jpg
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
fantastika, P.Joy Fairy Tale Joy бесподобная вкусняшка, написала в хотелки
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
А мой выглядит как в каталоге
точно, у меня немного отличается от каталожного цветения. Посмотрим как распустится второй цветок. Но аромат есть всегда и просто восхитительный :girl_in_love:
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 315
Реакции
9 304
Адрес
Голицино
fantastika,
Надежда В, очень красивые и что удивительно разные по цветению P.Joy Fairy Tale Joy,но на то они и пелорики, пелоричность ведь может меняться,у меня такой есть из эксклюзива поставщик судя по бирке тот же ,но у меня он в размере 1,7 и хоть достаточно крупный ,но все равно до цветения как до луны,а пока не зацветет буду на ваши любоваться:girl_in_love:
 

msden

Опытный участник
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
57
Реакции
342
Адрес
Оренбург
Зацвела Blc. Eagle Eye - получена в конце марта 2014 года, пришла с молодым ростом, довольно быстро адаптировалась, в июле дала новый рост - вот с него и цветет
DSC_0206.jpgDSC_0209.jpg
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Зацвела Blc. Eagle Eye - получена в конце марта 2014 года, пришла с молодым ростом, довольно быстро адаптировалась, в июле дала новый рост - вот с него и цветет
Александр, очень красивая! А можно узнать секрет, как Вам это удалось? Как Вы за ней ухаживали? В чем пришла? Пересаживали?
 

msden

Опытный участник
Регистрация
15.11.2012
Сообщения
57
Реакции
342
Адрес
Оренбург
Да вроде все обычно - ни каких особых секретов - она вообще из самой первой партии орхидей, которые я заказывал - ну и первая зацветшая каттлея. Пришла в комке спресованного мха, пересадил в кору среднего размера, сверху мох, стоит на утепленной лоджии - летом температура днем поднималась до 33-36 - это в солнечную погоду, ночью - 20 - 22, постоянно был включен увлажнитель воздуха, плюс в самую жару постоянно опрыскивал мох, полив - раз в неделю погружением, через неделю удобрял Pokon для орхидей, периодически устраивал теплый душ, где-то раз в неделю попадала под опрыскивание феровитом (стоит рядом с цитрусовыми). Сейчас также стоит на лоджии с подсветкой (под лампой ДНАз), температура днем в солнечную погоду - 24-26, в пасмурную 22-23, ночью 18 - 19. Ну как-то вот так - но она и быстрее всех адаптировалась к моим условиям - изначально пришла с большая - 5 бульб, за время у меня нарастила еще 2 - первая из роста еще с родины - с пустым чехлом, а эта - полностью у меня выросла - она же и самая большая из всех, при условии, что одна из старых бульб была цветшая. Не знаю насколько правильный уход - но вроде результат есть
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Эх, а я все никак не найду общий язык с каттлеями:( Я их то заливаю, то сушу.:girl_cray: Особенно, если приходят с голыми корнями...
Александр, спасибо, что поделились уходом...
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Blc. Eagle Eye - получена в конце марта 2014 года,
вот уже который раз читаю про эту каттлею из весенних заказов - что зацвела. Моя же (получала весной 2014) сидит как замороженная:girl_expect:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Медовая, душик ей устройте горяченький :) Только потом обязательно в ванной как следует просушите :)
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
вот уже который раз читаю про эту каттлею из весенних заказов - что зацвела. Моя же (получала весной 2014) сидит как замороженная:girl_expect:
Вот и у меня хорошо растёт. ТТТ на неё. Я её даже не пересаживала ещё, получала в июле. Сейчас она отцвела, новый рост уже большой и чехол виден. Вот и опять думаю, стоит ли сейчас пересаживать, чтобы цветения этого не сбросила?
А вот Blc. Alma Kee "Tip Malee" у меня еле растёт, получала её в марте.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Сверху