Приживаемость и цветение растений Yih Cheng

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 309
Реакции
9 286
Адрес
Голицино
Может у кого то цвел уже Phal.equestris x Renanthera. Storiei?
тоже интересует , у меня есть, но я заказала в маленьком размере ,цветок конечно растет ,но до весны-лета думаю цветения ждать рано, а посмотреть как цветет очень интересно.
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Onc. (Twinkle x ornithohynchu) C. T Romantic Fantasy Ю Ченг , первое домашнее цветение, зацвел по сорту, всего три цветочка
P2080001.jpgP2080005.jpg
 
Последнее редактирование:

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Получила вчера каттлеи
1. Lc. Orglade s Grand
IMAG1831.jpg
IMAG1830.jpg
Скорее всего загар на бульбе, один след от цветоноса

2. Blc. Chia Lin New City JGP-96
IMAG1827.jpg
IMAG1829.jpg
IMAG1828.jpg
3 старые бульбы нужно удалять, останутся 3 хорошие-и новый рост

3. C. Moscombe x Lc. Wayndora Shan Beauty
IMAG1826.jpg
IMAG1825.jpg

У одной каттлеи хорошие корни, у всех остальных пересушены
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Sangria, расскажите попозже как Ваши каттлейки приживутся. Я в прошлом году получила от этого поставщика отличную Чиа Лин, но она у меня почему-то быстренько сгнила. Сейчас опять жду от него же.
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Светило, моя только первая, остальные подружке. В прошлом году я брала несколько каттлей от юченга - все хорошо прижились, но я их продала. Мне теперь хочется большой белый цветок с малиновой губой. Надеюсь, Lc. Orglade s Grand порадует осенью)
 

Анфиса

Старожил
Регистрация
16.02.2016
Сообщения
836
Реакции
3 409
Адрес
Ижевск
Получила свой заказ в начале апреля,один из заказанных-Den. Pierandii. размер В, пришло 4 бульбы без листьев от 10 до 30см и один на всех бутончик! Малыш цветет, красавчик :)
P4180006.jpgP4180007.jpg
 

Lora_K

Опытный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
78
Реакции
248
Адрес
Королёв МО
У меня тоже из заказа, пришедшего в начале апреля 2018, есть цветуны. Из 4 заказанных растений 3 пришло с цветоносами.
Через пару недель после получения начала распускаться epidendrum tampense x C. harrisoniana

На солнышке приятный цветочный сладкий аромат, размер цветочка около 5 см.

Следом за ней манюнька Ctna. Why Not R


Две манюни вместе.


На днях расцвел гибридик Sedired japan'ca' x Hygrochilus parishii

Симпатичный конопатик с легким цитрусовым ароматом. Растет в совершенно пустом горшке.

Ну и сегодня сфотографировала огонечек - Ctna. Why Not R, 7 цветочков, до сих пор цветет и вянуть не думает (уже месяц).
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Lora_K, расскажите об уходе за Desires japan'ca' x Hygrochilus parishii. Температура, полив, освещение, сколько у вас и т.д. У меня она с августа, пока только растим корни и листья
 
Последнее редактирование:

Lora_K

Опытный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
78
Реакции
248
Адрес
Королёв МО
Lora_K, расскажет об уходе за Desires japan'ca' x Hygrochilus parishii. Температура, полив, освещение, сколько у вас и т.д. У меня она с августа, пока только растим корни и листья
Я же написала, что пришла в начале апреля 2018 уже с цветоносм. Сидит в пустом горшке (изначально так росла - корни к горшку присосались, но внизу какой-то комок то ли мха, то ли торфа болтается, корней в нем нет), поливаю как бог на душу положит, брызгаю периодически. Растет под диодами. Фаленопсис фаленопсисом. Отцветет - попробую выковырять этот комок и посадить как нормальные фаленопсисы.
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Светило, моя только первая, остальные подружке. В прошлом году я брала несколько каттлей от юченга - все хорошо прижились, но я их продала. Мне теперь хочется большой белый цветок с малиновой губой. Надеюсь, Lc. Orglade s Grand порадует осенью)

Мне нравится Ваш оптимизм
Сколько получала каттлеи от Юченга, года по 2 не цветут, даже чехлов нет. Или руки у меня кривые или они адаптируются долго. И *Lc. Orglade s Grand тоже среди них. Только одна лоддигези процвела осенью и все. Прям обидно. Чиа Лин от этого поставщика не заказываю больше, лучше подороже взять, гарантии больше, что не в ведро.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Чиа Лин от этого поставщика не заказываю больше, лучше подороже взять, гарантии больше, что не в ведро.
Ольга А, а что с ними не так? Я сейчас получила вторую. Первая была отличная, с корнями, с красивыми листочками. Я ее пересадила, корни сгнили, и сама туда же. Быстренько убралась, я даже понять ничего не успела. Вторая вроде бы тоже ничего, но пока не трогаю.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
С лоддигези, кстати такая же история. Пришла красотка, я все ей любовалась. И враз сгнила. Но я ее малышкой брала, для тренировки. Просто на вид очень здоровые растения были. Очень странно.
 

Ольга А

Старожил
Регистрация
20.12.2015
Сообщения
933
Реакции
559
Адрес
Нижневартовск
Светило, Чиа Лин пришла с черными пятнами и желтыми некоторыми бульбами, потом все враз пожелтело -почернело и куку. Да и вообще, считаю что именно эту каттлею нужно иметь несколько экземпляров от разных поставщиков. От Карге вот тоже кукожится что-то, хотя росла хорошо. Сейчас в Ватере заказала, думаю еще у Мики взять и в ЧингХуа. Может хоть одна и выживет, да еще и зацветет. Задача - клон хороший нужно найти.
 

Zaya1

Опытный участник
Регистрация
24.07.2017
Сообщения
66
Реакции
81
Адрес
Москва
Скажите, пожалуйста, в чем растет анаконда у Вас? Красавица!
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Lc. Orglade s Grand получила месяц назад (фото выше). Как оказалось после пересадки корни не очень хорошие. Начала расти новая бульба
IMAG2187.jpg
И еще почка надулась
IMAG2188.jpg
 
Сверху