Yaphon Farm - приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
natpet59, какие красивыееее!:girl_rapture:
 

natpet59

Старожил
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
606
Реакции
3 244
Sakura, что сказать, я довольна заказом)))
 

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
natpet59, красота неземная!Наталья,смотрю,они у Вас подвешены на решетке,а за ними экран?Они у Вас на окне или возле стены?Просто интересуюсь,так сказать ликбез.:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Какие красавцы! Пойду своим грозить салатом!
 

natpet59

Старожил
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
606
Реакции
3 244
Надежда В, под орхидеи в зале занята часть стены, на которой прикреплена решётка до потолка с отражающей пленкой. Подсветка 2 лампы по 75 WN по 6000 люкс. Свет горит с 6 утра до 11 ночи. :girl_wink:
 

natpet59

Старожил
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
606
Реакции
3 244
Little One, сейчас посмотрела фото поставщика, действительно другой. Мой конечно не хуже, но почему поставщик поставляет не по каталогу?? Такого как у меня вообще в каталоге нет. Это конечно не правильно.
 

Светлана Ник

Старожил
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
125
Реакции
1 846
Адрес
Тверская обл.
У меня сейчас цветет P.schilleriana'T.K.B' x P.Pinlong Cheris получала ровно год назад в январе 2013

некрупный,лист самый большой 12 см,рисунок не особо выраженный, цветок 5,5 см.
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
А у меня вот так цвела P.schilleriana'T.K.B' x P.Pinlong Cheris от этого поставщика.
002.jpg005.jpg
Правда листик красивый, а так ничего особенного, вообщем разочарование.
 

Светлана Ник

Старожил
Регистрация
24.10.2011
Сообщения
125
Реакции
1 846
Адрес
Тверская обл.
А у меня вот так цвела P.schilleriana'T.K.B' x P.Pinlong Cheris от этого поставщика.
Листочки у моего побледнее, а сам цветок понравился - край лепестков волнистый, на солнце искрятся. А получились совсем разные.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Вот поэтому мне и кажется, что покупать гибриды в виде А х В до тех пор, пока они получат имя, не рационально (как иногда советуют по причине того, что гораздо дешевле). Пусть лучше уж производитель отберет наилучший вариант, размножит его, а потом уж купить. Пусть и дороже, но зато именно то, что хочется - одно любимое растение вместо кучки непонятно как расцветших гибридов, которые не нравятся и не продашь, т.к. не красивые ))) Конечно, может и повезти с их цветением, но чаще всё-таки получается нечто неопределенное, а наши ограниченные подоконники не позволяют по несколько штук одного и того же покупать.
Ну это конечно только моё мнение :)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
eesku, Юля, а вот с другой стороны может получиться умопомрачительно красивое (ну, и, конечно же, напротив - "ужасное" :)):), но только исключительно у тебя самой любимой и больше не у кого :)):
Мне, например, иногда хочется "неизвестности" в этом плане - интересно, а что получится??? :foolery:
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
Просветите меня, форма цветка уже останется неизменной в последующие цветения? У Светы и Ульяны они будут всегда такие?
Я не имею ввиду координально другую форму, а например, волны на лепестках не будет, и т.д.
 
Последнее редактирование:

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
А мне кажется, что они по-своему красивы:blush::Да, разные, но по-своему уникальны)) У меня такой же есть, не цвел еще, только лист вырастил новый, красивый:girl_rapture:Мне очень интересно, что в итоге расцветет - умопомрачительно красиво или точностью наоборот:)):
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
форма цветка уже останется неизменной в последующие цветения? У Светы и Ульяны они будут всегда такие?
Да, такие и останутся, у меня уж точно не будут волны на лепестках. Я по поводу цветения конечно не сильно расстроилась, ну да так бывает... что ж теперь. К тому же он нашел новую хозяйку, будет ее радовать. А у меня еще полный подоконник всякой мелочи, так что еще насмотрюсь, как цветут гибридики. Может и будет какой из них умопомрачительный и затмит анаконду.:roar:
 
Последнее редактирование:

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
Девушки, Вы только не обижайтесь, но от осинки не родится апельсинки.
Если, например, мне нравится объемные пятнышки и глянцевое цветение, то ждать этого от Сого Якидан на Еще кого-то ему подобного, не стану.
Т.е. если посмотреть на родословную, можно предположить что выйдет.
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
Если, например, мне нравится объемные пятнышки и глянцевое цветение, то ждать этого от Сого Якидан на Еще кого-то ему подобного, не стану.
А никто пятнышек и не ждал. Просто цветочек мог родится и по интересней и больше походить на P.schilleriana, все таки она впереди стоит! Кстати у Светланы мне цветок нравится гораздо больше , чем мой.
 

Irochka

Старожил
Регистрация
01.08.2011
Сообщения
2 712
Реакции
2 038
Адрес
Санкт-Петербург
больше походить на P.schilleriana, все таки она впереди стоит
Это первое цветение? Возможно второе будет качественнее.



Если, например, мне нравится объемные пятнышки и глянцевое цветение, то ждать этого от Сого Якидан на Еще кого-то ему подобного, не стану.
Пост написан как пример, не нужно переносить его на свое растение.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Хотя и достаточно разные, но общее у них безусловно есть .
К стати я согласна с lala1909
Всегда интересно ждать что будет из гибрида и надеяться на неповторимость и причем у себя только такого :025:
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Не забывайте про условия содержания.
Цвет листвы, ее форма - часто зависят от освещения (при недостаточном листья могут вытягиваться, сужаться).
И цветок тоже очень очень очень зависит от света!!! Кто-то вообще при недостатке не процветет.
Насыщенность окраски, количество пятен, форма цветка....
Свет - очень важен!

В тех фото я вижу разницу именно в интенсивности окраски и "плотности" цветка. На первом меньше пятен, тк он (по-моему!) получил меньше света.
Возможно, если изменить его освещение, в другой раз цветение будет ближе ко второму фото.

Не кидайте помидоры, но не могут одинаково выглядеть цветы, взрощенные в полумраке и на ярком солнце.
 
Сверху