Yaphon Farm - приживаемость уже полученных растений, обсуждения, цветение

venera

Старожил
Регистрация
28.04.2010
Сообщения
644
Реакции
2 012
Адрес
Торжок Тверской обл.
Re: Yaphon Farm: отзывы по качеству орхидей

Ksusha, бутончик очень симпатичный! А у меня фал.lueddemanniana пришел с зачатками 2-х цветоносов (поставка январская),но почему-от вырос новый лист,а цветоносы "ни гу-гу"...Гибридик P.(violacea alba-speciosa c-1) c-1 type x P.pulchra тоже лист новый наращивает. Фал. gigantea x violacea indigo сидит без движения,только-только начал расти новый корешок.Этот вообще "тормоз"... Dtps.Purple Martin наращивает аж 6 корней, Ascps. Irene Dobkin пришел с неплохими корнями внешне,но живой остался только небольшой огрызок корня,тоже что-то сидит "молча". А так хочется,чтоб они побыстрее зацвели,как у всех...
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Re: Yaphon Farm: отзывы по качеству орхидей

Ksusha, Ой-ой:girl_amaze: ттт, чтобы не сглазить, но таааак, хочется посмотреть на этого красавца!!!!!! ждемс:025:
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Yaphon Farm: отзывы по качеству орхидей

Ksusha, Ой-ой:girl_amaze: ттт, чтобы не сглазить, но таааак, хочется посмотреть на этого красавца!!!!!! ждемс:025:

Сама жду, прямо руки чешутся отогнуть лепестки, но держусь. :)
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 557
Реакции
2 605
Адрес
г.Пермь
Re: Yaphon Farm: отзывы по качеству орхидей

Ksusha, замечательный бутончик! Ждем фото цветения:)
У меня Yaphon Nicegirl стопорнул цветонос, но почти все фаленопсисы из Yaphon растят новые листья и корешки, в том числе и gigantea x violacea indigo. Я пару раз поливала слабым раствором "Буцефала", после этого вся малышня двинулась в рост.
 

ira

Старожил
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
153
Реакции
67
Адрес
г.Лобня,Моск.обл.
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Я не ira,но тоже хочу показать фотку своего Dtps.Jaiho Cherry x lobbii peloric.Пришел в первом заказе,цветонос начал ростить через неделю после приезда.И вот раскрылся.Да,цветочек симпатичный,но сейчас это никак не пелорик.Может это непостоянная пелоричность- раз так процветет,раз-эдак? У меня такой фал был.Не хочется думать,что это пересорт(((Посмотреть вложение 33795

Выкладываю своего Dtps.Jaiho Cherry x lobbii peloric из январской поставки, вчера начал распускаться, цветонос ветвится Dtps.Jaiho Cherry x lobbii peloric.jpgDtps.Jaiho Cherry x lobbii peloric1.jpgDtps.Jaiho Cherry x lobbii peloric2.jpgDtps.Jaiho Cherry x lobbii peloric3.jpgDtps.Jaiho Cherry x lobbii peloric4.jpg, вобщем, по цвету получился как в каталоге, а пелоричность не вышла у нас))) Но все равно я довольна, очень симпатичный малыш.
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Выкладываю своего Dtps.Jaiho Cherry x lobbii peloric из январской поставки, вчера начал распускаться, цветонос ветвится
Ух, красавец, жаль что без пелоричности! А то цены бы ему не было!
 
Последнее редактирование модератором:

ira

Старожил
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
153
Реакции
67
Адрес
г.Лобня,Моск.обл.
Re: Yaphon Farm (Cheng): отзывы по качеству орхидей

Ух, красавец, жаль что без пелоричности! А то цены бы ему не было!

эт точно! Пелорик был бы красотун еще тот! Кстати оооооочень слабый запах розы (один в один) обнаружился на 3 день, но только когда солнышко на него светит, он у меня до обеда на палящем солнце загарает.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Re: Yaphon Farm: отзывы по качеству орхидей

Пелоричность это неустойчивый признак, подождите, еще не вечер :).
 

ira

Старожил
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
153
Реакции
67
Адрес
г.Лобня,Моск.обл.
Re: Yaphon Farm: отзывы по качеству орхидей

Буду надеяться в ожидании чуда, спасибо.
 

anytik

Опытный участник
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
49
Реакции
192
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Yaphon Farm: отзывы по качеству орхидей

ira,а мой Dtps.Jaiho Cherry x lobbii peloric был гораздо светлее вашего.Интересно,разница в окраске-она от условий содержания зависит?DSCN2431.jpg
 

anytik

Опытный участник
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
49
Реакции
192
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Yaphon Farm: отзывы по качеству орхидей

ira,а мой Dtps.Jaiho Cherry x lobbii peloric был гораздо светлее вашего.Интересно,разница в окраске-она от условий содержания зависит?Посмотреть вложение 36839
Dtps_Jaiho%20Cherry%20x%20lobbii%20peloric4.jpg
 

ira

Старожил
Регистрация
14.09.2010
Сообщения
153
Реакции
67
Адрес
г.Лобня,Моск.обл.
Re: Yaphon Farm: отзывы по качеству орхидей

ira,а мой Dtps.Jaiho Cherry x lobbii peloric был гораздо светлее вашего.Интересно,разница в окраске-она от условий содержания зависит?

Я вот тоже думаю про содержание, Ваш в тени зацвел? Я свой сразу на солнце поставила, вернее сначала была подсветка, а к весне начало выходить интенсивное солнце, другие цветочки на этом цветоносе тоже распускаются фиолетовыми.
 
Последнее редактирование модератором:

anytik

Опытный участник
Регистрация
24.01.2012
Сообщения
49
Реакции
192
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Yaphon Farm: отзывы по качеству орхидей

мой цвел под галогенной лампой.А солнце у нас сейчас только появляется,да и то не каждый день((
 

Irlinka

Старожил
Регистрация
26.03.2012
Сообщения
380
Реакции
846
Re: Yaphon Farm: отзывы по качеству орхидей

Ksusha, Ура-ура-ура!!!!:party: вот это красавчик!!!! Я так понимаю, что он еще наберет краску со временем?....
 

Ната78

Старожил
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
335
Реакции
1 504
Адрес
Казахстан, г. Семей
Re: Yaphon Farm: отзывы по качеству орхидей

Вот он и распустился.
Оксана поздравляю, красавец :girl_in_love: Сразу куча вопросов, размер цветка каков, чем пахнет (если пахнет):yes:1
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
Re: Yaphon Farm: отзывы по качеству орхидей

Сегодня второй день как распустился. Размер 4,5см, запаха пока нет. :)
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 557
Реакции
2 605
Адрес
г.Пермь
Re: Yaphon Farm: отзывы по качеству орхидей

Ksusha, какой хорошенький!:super:
 
Сверху