Отзывы Phrao Orchids - отзывы по качеству растений

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
Получил свой заказ, спасибо.
Заказывал
Dendrobium unicum - скорее не жилец и подросток-хлюпик и не BS
Dendrobium parishii - на вид вроде жилец
Aerides flabellata - взрослое
Dendrobium antennatum -наверное не жилец - все листья в бактериозе, а от корней воняло гнилью
Vanda coerulea - а вот тут ожидал другого, но впарили сеянцы-подростки (а мне есть с чем сравнить))))) хотя у поставщика написано BS, обман)))))
Пожалел, что еще сделал заказ на Ванды у этого поставщика, видимо снова придут подростки -до цветения 5лет)))))
В принципе качество не плохое, видимо в дороге упарилились+разница температур+транспирация+влажный мох
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Не делала тут заказа, но видно, тема нужна.
Пишите по прибывшим сюда, пожалуйста.
 
Последнее редактирование модератором:

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
Для начала фото приехавших растишек -слева на право :
Paphiopedilum parishii
Paphiopedilum concolor
Vanda lilacina
Vanda javiarae
Phalaenopsis sumatrana
Phalaenopsis violacea

IMAG0367.jpg


Paphiopedilum parishii- приехала лошадка да еще и с деткой! :to_become_senile:
Paphiopedilum concolor - пришел жирненький, но 2 нижних листа в какой то бяке-вверху листа вдавленные мелкие белые пятна а на изнанке оранжевый налет типа ржавчины1:(
Vanda javiarae - некрупная но вполне в отличном состоянии (хотя эта растень и взрослая в лошадях не замечена)
Phalaenopsis violacea- небольшое растения на блоке с цветоносом в 1 см. тугор снижен. очень надеюсь что цветонос не скинет. на счет размера у меня очень большой вопрос! По описаниям растень должна иметь листья 18-25 см длиной и до 12 см шириной. у моего карлика длинна 5 см ширина 3.5 см. что же это мне прислали
молодое растения с цветоносам или пересорт??? теперь наверное только когда зацветет увидем...
Vanda lilacina -не повезло в дороге этой растишке. они и так коропет да к томуж проволка от бирки так натерла шейку (которая в общей сложности 2 см) что боюсь с этой болячки она вся загнется, к тому же верхний лист сломан у основания и на этом месте до сердцевины темноокрашенное пятно. короче с ней повозиться придется!
Phalaenopsis sumatrana- как я его хотел! нет облом заменили на Phalaenopsis venosa.этот подросток пришел в горшке.
в целом я заказом доволен,будем растить что есть. Спасибо организаторам! :camomile:
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
...Phalaenopsis sumatrana- как я его хотел! нет облом заменили на Phalaenopsis venosa...

hahaha hahaha hahaha Для меня суматрана как какой-то недосягаемый фантом. Мне он не приходил ни разу, а сколько раз я его заказывала!.. Или замены, или заканчивался, а один раз проводник иcчез ва-аще... hahaha hahaha hahaha
 

нуни

Старожил
Регистрация
03.07.2012
Сообщения
1 497
Реакции
3 523
Phalaenopsis sumatrana- как я его хотел! нет облом заменили на Phalaenopsis venosa.
Константин, это и есть Phalaenopsis sumatrana. Во всяком случае так написал поставщик. Не знаю по каким причинам, но он на бирках написал названия многих растений другие. В инвойсе- рядом правильные названия. В Вашем случае- Phalaenopsis venosa - Phalaenopsis sumatrana . Я подписала рядом с заказанными растениями то, что написано на горшках. Это не замены.
 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
понял, спасибо что объяснили. просто когда я забирал и обратил внимание что рядом с sumatrana через символ"=" подписан ручкой venosa, то спросил у Елена замена ли это и она как то неуверенно сказала что видимо да это замена. еще раз спасибо что разъяснили.
Мне он не приходил ни разу
печально...
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Получила свой заказ
Paphiopedilum concolor var.longipetalum - одна розетка, размах около 20 см, хорошее чистое растение

Девочки-мальчики, спасибо за заказ! :)
 

Vanadyi

Старожил
Регистрация
24.06.2012
Сообщения
240
Реакции
70
Вот фото, дендр: Dendrobium antennatum

Ванда Цюрели
типа BS ...она в 4 раза меньше Култановской BS !



и есче Вандна Цюрелия -чуть больше предыдущей. В прошлый раз не отемил, что данные сеянцы-подростки намного хлипче Култановских: листья тоньше, очень много водянистых
серо-коричневых пятнышек у основания листьев (на данных фото не заметно). Сегодня самый хлипкий начал желтить по середине листики, я ожидал этого. Вообщем сожалею, что заказал Ванды, очень-очень!
Анастасия, напишите продавцу о том, что не надо заявлять размер BS - если это сеянцы, и с первого заказа заведомо обманывать, я думаю что это пойдет на пользу всем нам - покупателям!
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Орхидеи Phrao Orchids отзывы о полученных заказах.

Получила я сегодня свои заказы.
Сказать что довольна не могу...
Рассчитывала на лучшее качество, но к сожалению поставщик пожадничал... Да и растения не в лучшем виде...

Пафы - это нечто! Микрантум за 1200 р пришла розетка гнилая, спасать нечего. Нивеум - розетка молодая, корни гнилые напрочь.

Из Култаны получала шорхисов пожирнее, но и здесь по качеству не плохо.

Асконценды пришли на 3ку средне, но они у меня первые, от других поставщиков девочки показывали лучшее качество.

Заказывала еще дендр и эрию о них уже завтра, качество среднее.

Однозначно, для меня этого поставщика больше не будет. Пройду мимо!

Фото завтра, сегодня я в расстройстве...

Может я конечно погорячилась, но заказ мне не понравился...
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Орхидеи Phrao Orchids отзывы о полученных заказах.

Катя, остается надеяться, вдруг они проявят волшебные свойства к адаптации!
 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
Re: Орхидеи Phrao Orchids отзывы о полученных заказах.

я второй раз у этого поставщика заказ делал и в этот раз состояние растений мне больше нравится. заказывал : Vanda coerulescens
Vanda coerulea
Vanda bensonii
Vanda testacea
все пришли бодрые! фото во время первого полива.P1020736.jpg
 

Wildy

НИЧЕГО НЕ БРОНИРОВАТЬ-НЕОПЛАТЫ!!!
Регистрация
13.10.2005
Сообщения
1 007
Реакции
76
Адрес
Москва, Фили
Re: Орхидеи Phrao Orchids отзывы о полученных заказах.

Получила башмачки - concolor, niveum, bellatulum. Прекрасные, крепенькие подростки, замечательные пестрые листики, у одного корни толще его самого :) Единственная как бы претензия - возраст
я с башмачковыми подростками еще не сталкивалась. Но глупо ожидать за такую смешную цену взрослые растения :)

Спасибо всем причастным за заказ, я довольна :)
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Re: Орхидеи Phrao Orchids отзывы о полученных заказах.

Забрала заказ форумчанки, судите сами:
Ph. lowii - корней много, после эпина стали хорошего зеленого цвета - живы все, но вот листья... тряпочки.
Ph. parishi - самый классный, корни есть, толстенькие, но короткие какие-то, листья посочнее, чем у предыдущего фалика.
Oncidium pusilla - по незнанию перепугалась, что он вообще только вчера из фласки :) но, судя по фоткам гугла, это что-то около цветения. А вот состояние его - гербарий как есть. Снежана, я сделала все, что могла :)

DSCF5881.jpg
DSCF5883.jpg
DSCF5884.jpg
DSCF5885.jpg
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Re: Орхидеи Phrao Orchids отзывы о полученных заказах.

но, судя по фоткам гугла, это что-то около цветения.

так а там цветоносик даже есть сухой
может и не гербарий, отмачивала его тоже, да?
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Re: Орхидеи Phrao Orchids отзывы о полученных заказах.

ага, есть... но мне кажется, что совсем сухарь :( я отмачивала их в Эпине, завтра Снежана заберет, оценит.
 

Константин К.

Старожил
Регистрация
20.12.2009
Сообщения
256
Реакции
452
Re: Орхидеи Phrao Orchids отзывы о полученных заказах.

У меня псигморхис был в колекции, глядя на ваш полное ощущение гербария....а вот за лови особо можете не переживать-он листопадный,поэтому главное чоо корни зорошие а ботва дело наживное.
 
Сверху