Цветем и растем Покупное цветение орхидей. ))

Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев

Melody

Старожил
Регистрация
12.11.2012
Сообщения
445
Реакции
815
Адрес
М.О., Истринский район
а у меня цветет вот такой минька
IMG_7149.jpg
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Серьезная женщина,
Если такое и появляется у нас, сразу изымается из микса еще до поступления в магазины.
Я это доподлинно знаю.

Мне вот интересно, куда они их девают )) Не все же продавцы - любители орхидей. Ну 10 штук изъяли, а остальные куда?? В продажу отдельно ведь не выставляются.
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
eesku,
Часто в миксах приходят 1-2 шт интересных на тележку.
Всегда на цветочных фирмах есть человек, который это отслеживает.
Иногда для себя, иногда для друзей, иногда продают налево, иногда любимым клиентам.
Я сам был таким, когда работал в цветочных компаниях. Что-то себе, что-то любимым клиентам.

Сейчас из той же Голландии приходят сортовые растения.
Куда они приходят?. Я пока не нашел.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Ну да, это точно. У меня подруга цветочным бизнесом занимается, всё так. Только до нас вообще редко доходят интересные растения, даже к крупным оптовикам... А заказать у голландцев можно всё что угодно, всякие редкости, только оптовики не заказывают, т.к. желающих будет мало - цена соответственная. Я как-то прайсы голландские оптовые смотрела - обалдеть, чего там только нет, оптовики говорят - выкупите 20 штук одного наименования и привезем )))) Смысла связываться нет конечно.
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
eesku, Юля, так и есть, я заказываю оптом из Голландии, если появляется что-то интересное в прайсе, то как правило не заказываешь, потому что как минимум паллету нужно заказывать,а это 10-12 штук одного наименования, все интересное дорогое, есть риск любоваться потом самой на редкости. Лучше уж самый дешевый микс, к примеру тайваньский, там может что-то интересное попасться. Но я почти все продаю, у меня иногда оседает что-то уж самое-самое. И Биг лип продала, хоть он мне и нравился очень, попадутся еше.:girl_wink: Оставила себе вот этого миньку
миники, пелорик&#1.jpgминики, пелорик&#1.jpgминики, пелорик&#1.jpg
Извиняюсь за качество фоток.
 
Последнее редактирование:

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Серьезная женщина,
Я как-то в магазине купил лимонный пилорик (3 губы). Пилорик как пилорик.
На утро аромат. Понять не мог откуда. Потом обнаружил. что это он.
Аромат был потрясающий на всю комнату. Напоминал запах белой розы.
Недавно отцвел. Растение пересадил и активно растет.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Мне вот интересно, куда они их девают )) Не все же продавцы - любители орхидей. Ну 10 штук изъяли, а остальные куда?? В продажу отдельно ведь не выставляются.
В продажу на подобные форумы и сайты. :)
 

Надежда К

Старожил
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
886
Реакции
5 243
Адрес
Москва, Отрадное.

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор
Надежда К, красавчик! Поздравляю, пусть цветет по дольше и радует Вас.
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Надежда, красивый какой))) если не секрет где такого красавчика купили?
 

Надежда К

Старожил
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
886
Реакции
5 243
Адрес
Москва, Отрадное.
Не секрет, на ВДНХ в цветоводстве у Алексея ( павильон слева от входа). К сожалению он не признает гибриды, поэтому их названия не записывает.
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Не секрет, на ВДНХ в цветоводстве у Алексея ( павильон слева от входа). К сожалению он не признает гибриды, поэтому их названия не записывает.

Да, я видела у него точка прямо около входа, если не ошибаюсь, видела там виолацею цветущую как-то)) вообще очень интересный экземпляр у вас))
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Надежда К, поздравляю с удачным приобретением! Он просто супер! А горшочек мягкий, такой же как мы получаем с заказов?
 

Надежда К

Старожил
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
886
Реакции
5 243
Адрес
Москва, Отрадное.
Девочки, спасибо за отзывы!! Он и правда классный! Плохо только, что Алексей никогда не сообщает от какого поставщика он получает свои растения (я неоднократно у него интересовалась) и не записывает названия гибридов и их родителей.
 
Сверху