Цветем и растем Покупное цветение орхидей. ))

Евгения т

Завсегдатай
Регистрация
25.12.2013
Сообщения
34
Реакции
139
Адрес
Москва
а я на дня вот, что прикупила, хотя уже сколько раз себе говорила, что не покупаю больше без именных. Но все равно не могу удержаться.

P1010904.jpg

P1010923.jpg

P1010929.jpg
 

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино
Миник. Проходит под кодовым названием "Через раз пелорик" :). Из 6 штук с такой расцветкой в магазине 5 были с обычной формой цветка, и только этот один был такой прикольный. За что и куплен. Нормального фона для фото под рукой не нашлось, так что на фоне коробочки...
1-page.jpg
 

Diana Moretti

Опытный участник
Регистрация
19.05.2014
Сообщения
83
Реакции
56
Адрес
Москва
Ух, ты!!!! Катя, поздравляю!!! А он продавался?.. Как же я... Закажу...
Отличная покупка. Он просто красавец!!!
Несмотря на то, что я практически на скаку посетила выставку, но записала в хотелки несколько интересных экземпляров, в числе которых такой же :girl_wink:
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Diana Moretti, Продавался-продавался, причём прямо таких была парочка, в бутонах парочка, но накануне закрытия их всех уже разобрали.
Я тебя тоже мельком видела на выставке, но тоже куда-то неслась и даже не подошла, сорри
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
орхидея, Лена, как обещала, выложила уже домашнее цветение этого же фаленопсисa
Лен, спасибо, посмотрела, буду свое цветение ждать! Он у меня пока "магазинные" бутончики раскрывает, правда цветонос у моего около 40см и неразветвленный.
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Катушка, у Чекмарева брала?))) я у него хапнула гранде на спленденс в бутонах :025:

причём прямо таких была парочка
в первые дни их больше было, с открытия 4 прям в цвету стояли, еще в бутонах были, и Владимир еще довозил потом
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
орхидея, Лена, может он у тебя чуть другой, но расцветка, как мне кажется, одинаковая. Но в любом случае, заветвиться еще может ;)
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Irina172, шикарный губастик))))) мне вот такие ни разу в продаже не попадались((( сразу бы ухватилась
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Катушка- офигенный россстоглоссум)))) поздравляю с покупкой!!!! А цветки у него сколько см?
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Катушка, это да, у него там такие красавцы стояла, как на подбор! и с 2 и даже один с 3 цветоносами были, я на выставке в первый день тоже круги нарезала вокруг)))
а Владимир мне посоветовал глянуть на гибрид (который я в итоге взяла). я посмотрела цветения, мне он еще больше понравился))))
вот хожу вокруг, жду цветения :025:
мне вот такие ни разу в продаже не попадались(((
я в магазинах, конечно, таких тоже не встречала. все-таки выставка в плане покупки растений большие возможности дает! жаль, что по России она не проводится
А цветки у него сколько см?
пока Катушка его меряет, скажу, что размер с ладонь (или побольше). огромный в общем))))
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Прикупила себе фалик в магазине, не знаю оставить или нет? Мнение двоякое. Вроде красивый, но немного похож на урода!
Я вот тоже купила, тут http://passiflora.club/showthread.php?t=18515&page=15&p=368182&viewfull=1#post368182 показывала, недели две ходила вокруг него - нравится - не нравится не пойму, в итоге продала )))
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
Он не урод... он пелорик...
Понятно, что пелорик. А пелорик-это и есть уродец. В магазине было много таких же, только не пелориков, неплохо смотрелись, яркие. Но мой взгляд притянул именно этот, своей необычностью, ну и взяв в руки уже не могла его поставить обратно. Благо рядом никого не было, чтоб по рученькам моим стукнуть. Прямо уже "крышу рвет" с этими фаликами!
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
Svetlana2276, а мне ваш очень понравился, такой прикольный! Я бы наверное ваш оставила бы! Над своим пока думаю.
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
anactac,Ага,я в него и вцепилась.Цветоносы длинные,цветов много!
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
ульяна, а мне такой вариант пелоричности нравится))
у меня такой тоже есть, когда покупала на 2-х цветоносах было разное цветение - на одном такое, как у вас, а на другом 3 губы
вот сейчас растит домашний цветонос, жду, какими цветами распустится :)):
но это у меня единственный пелорик. пока больше не хочется))
 
Сверху