Отзывы Orchideen-lucke – отзывы по качеству орхидей

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Забрала сегодня своего красавца - Phalaenopsis Samt und Seide ""Sophie"" x sumatra. Лоснящийся, крепкий, в горшке и без вредителей. Один только минус - сломаный цветонос, но это нестрашно :))) И вообще, Лена меня сегодня прям одарила :) Огромное спасибо всем-всем-всем!
DSCF4037.jpgDSCF4040.jpg
 

olgin

Старожил
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
575
Реакции
1 032
Адрес
С-Петербург
Re: Orchideen-lucke пиар выбор обсуждения

CrazyMama шикарное растение, мне Люке очень нравится, все растения как на подбор
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Re: Orchideen-lucke пиар выбор обсуждения

CrazyMama шикарное растение, мне Люке очень нравится, все растения как на подбор
Спасибо :) Мне тоже оооочень понравился поставщик. Заказывала впервые, кто что говорил, но я очень довольна.
 

Линад

Старожил
Регистрация
29.07.2012
Сообщения
782
Реакции
961
Адрес
Москва, Бирюлево Зап.
Re: Orchideen-lucke пиар выбор обсуждения

Получила своих. Phal I-Hsin Salmon Cooper Star заказывала в 12 см горшке размера цветения, то что пришло год до цветения свежепересажен в горшок который ему явно великоват, в общем как в рекламе "зачем платить больше, когда не видно разницы". Masdevallia tovarensis хорошая малышка с двумя цветоносами.
DSC_2754.jpg
DSC_2756.jpg
 

olgin

Старожил
Регистрация
31.07.2012
Сообщения
575
Реакции
1 032
Адрес
С-Петербург
Re: Orchideen-lucke пиар выбор обсуждения

Очень любимый мной Люке получила. Спасибо всем организатором за быстрый и прекрасный заказ
DSC_0053.jpg
Phrag Mem GarrenWeaver - очень много кустиков, аж 5, но по-моему еще не цвел
DSC_0054.jpg
Blc. Goldenzelle "Saddle Peak" такая лошадка, просто слов нет
DSC_0055.jpg
должна была быть C. loddigessii ("Aranda" x "Clara do Caliman") , а пришла C. loddigessii ("Aranda" x "Aranda")
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Orchideen-lucke пиар выбор обсуждения

Получила заказ

Paphiopedilum Lippewunder x druryi - подросток, до цветения не менее 3 лет. 1 розетка
Phrag. Mem. Garren Weaver - отличное растение, 7 единиц, еще не цвел
Phalaenopsis violacea Malaysia x corningiana - взрослый, 2 цветоноса(цветение завершено), есть незначительный хлороз

Большое спасибо за заказ и быструю отправку
 

Полякова Елена

Старожил
Регистрация
10.12.2006
Сообщения
2 345
Реакции
1 095
Адрес
Одесса
Re: Orchideen-lucke пиар выбор обсуждения

Получила свой заказ :)
Phalaenopsis lueddemanniana ""Mindanao"", Phalaenopsis hieroglyphica - вполне взрослые, но еще не цветшие растюхи, по листику сняла на обоих
Paphiopedilum Lippewunder x druryi - одна розетка, чистый крепкий подросток

Большое спасибо за заказ и оперативность!
 

Пахилова Ирина

Старожил
Регистрация
05.06.2012
Сообщения
1 027
Реакции
418
Адрес
Москва
Забрала и я свой заказ. Это был мой первый заказ у этого поставщика, взяла троих на пробу:

Phalaenopsis I-Hsin Salmon ""Copper Star""
Doritaenopsis Abed Nego ""Penny"" HCC/AOS
Phalaenopsis Samt und Seide ""Sophie"" x sumatra

Все растения отличные, взрослые, один из них цветущий, еще один с растущим цветоносом. Отличный заказ, порадовал! Девочки, Настя, Надя, Лена, всем большое спасибо!
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Получила свой заказ, организаторам спасибо большое! :camomile:
слева на право, растения хорошие, влажноваты внутри, размерам заявленным соответствуют: Phalaenopsis gigantea x lueddemanniana ""Mindanao"&#, Phalaenopsis Samt und Seide ""Sophie"" x sumatra, Doritaenopsis Abed Nego ""Penny"" HCC/AOS
DSC06514.jpg
S. mantiqueira, маленькое, хорошенькое, размер горшочка 5,5 см (соответствует), взяла ради эксперимента это чудо )))
DSC06515.jpg
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Дорогая Катя Little One! Ты давеча изволила удивлятца лошадке лелии пурпурата, пришедшей мне от Швертера - мол, полметра от дна горшка до верхушки. Так вот Лель пурпурата (стриата на ктототам) высотой с горшком почти 70 см... Причём с приятным сурпризом на последней бульбе. А она, между прочим, ещё и не достигла своего максимального размера. Сбывается кошмар, читанный в книжках - полметра на бульбу и полметра на лист. VOILA:

IMG_3901.jpgIMG_3903.JPG

Маленькая (сравнительно), но крайне качественная вторая половинка заказа - лелия перрини. Заявленному размеру (горшок 10 см) соответствует полностью, цена за этот размер копеечная. Вполне может процвести впервые следующей осенью. VOILA:

IMG_3905.jpg

Едва ли не лучший заказ из всех, когда-либо мной полученных. ВСЕМ, КТО - СПАСИБО!!!
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Как ж ты вез?
Поздравляю с заказом)))))

В руках, как ещё... на улице плюсовая ж погода, а растения сухие. Кать, и при минус 20 цветущие фалики вёзс ВВЦ как-то, и ничего...
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Так я про размеры))) Это ж такой жираф)))))
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Так я про размеры))) Это ж такой жираф)))))

А, вот ты о чём. Завёрнуто в простой пакет, ну, знаешь, в какие укладывают. Верхушка газетного свёртка выше, конечно, ручек пакета. Так что по земле не волочилось.
 

Паучелла

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
328
Реакции
397
Адрес
м. Динамо
Получила свой заказ - Dendrobium harveyanum и Phalaenopsis gigantea x lueddemanniana ""Mindanao"&#.
Очень хорошие и здоровые растения, соответствуют размеру. Первый раз заказывала у этого поставщика, в итоге очень довольна.

Спасибо большое за заказ!
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Суточный рост лелии, которая уже похвалена выше - 5мм (ой, или за двое суток... нет, наверное, за сутки... нет, за двое, метку позавчера ставил). Интересно, что б она выделывала не в зимнее, а в летнее солнцестояние?
IMG_3924.JPG IMG_3928.JPG IMG_3929.JPG

ВСЕМ ТАКОГО ЖЕ ЗДОРОВЬЯ В НОВОМ ГОДУ!! УДАЧЬ, ЛЮБВИ, МНОГО ДЕНЕГ НА ОРХИДЕИ, МНОГО МЕСТА, ЧТОБ ПОСТАВИТЬ - И К ТОМУ ЖЕ ГАРМОНИИ И СОГЛАСИЯ В СЕМЬЕ!
 
Последнее редактирование:

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
Получила заказик. В целом заказ понравился! Сильно переживала за фалик, они в такое время, больше всего подвержены перепадам температур. Но он как раз на славу! Фото делала вечером с тел, не оч удачное. А вот Acacallis cyanea x Paradisanthus micranthus-конструктор, подкачал, даже не знаю, сразу выбросить, или подождать, может что вылезет?
Явно видно, что листья просто отморожены, но может я ошибаюсь? Хотя, если подморожено, почему тогда не все растения? А только он?
Посмотреть вложение 55073007.jpg009.jpg
Всем организаторам спасибо за заказ!
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Что-то по последнему приходу вообще отзывов не пишут...

Люке как всегда качественный, в коре.
У меня была одна каттлейка в заказе, года два чтоль до цветения, 4 бульбы и вызревающий рост. Замечательно :)
 
Сверху