Цветем и растем Орхидеи цветут 2014 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Лея, ну ты сказала. :) Не зная тебя, решила бы что всеръез. :)
Сейчас распугаешь всех "сложностью". У меня она спокойно на второй год цвела без всяких бубнов :) Так что просто надо иногда уделять внимание - это факт, в этом году я даже ни разу не удобряла и пару раз засушила... поэтому и говорю что не очень умею готовить, нео не любят такого фривольного обращения, растут хорошо, но не цветут.

Я в ближайшее время постараюсь выложить ссылки на книги по нео, там в принципе чего то сверхъестественного не требуется, в уходе они не намного сложнее фаленопсисов.

Вот посадка у тебя чудесная, у меня правда на таких "холмиках" погибла одна, а вот просто в пустом горшке благоденствует уже года три или четыре, но смотрится очень красиво. так что наверное, для моей "кухни" посадка по-японски не подходит. Жаль, очень красиво и величественно смотрится.

natglad, а что нужно по ней сказать? Наберем и закроем. :)
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Настя, а я не спорю. просто у каждого своя "высота". сравнивать видовую нео и коллекционную - не совсем правильно. я знаю о чем говорю.



это только часть моей коллекции. если я чего то говорю- это основано на моем личном опыте.
 
Последнее редактирование:

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Лея, я сначала кинула взгляд на фото. Подумала, это фотка из питомника :) только потом прочла, что это Ваша коллекция. Класс!!!
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Либэ,
natglad,
да, всё "по взрослому" :):
 
Последнее редактирование:

natglad

Старожил
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
544
Реакции
1 344
Адрес
Novorossiysk
Лея, а Вы не пробовали их выращивать на блоке или камне? Я заказала несколько штук, но с мхом как не имела дел никогда, боюсь загубить.
 

natglad

Старожил
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
544
Реакции
1 344
Адрес
Novorossiysk
Раньше смотрела отзывы и не понимала в чем красота? А где то пол года назад заболела...
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
natglad, нет, я не занимаюсь фитодизайном с неофинетиями. выращивание на камне, коряге и тд- это фитодизайн. я приверженец классических приемов.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Лея, Супер!!!!! А подоконник слов нет, какой ширины?
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Настя, а я не спорю. просто у каждого своя "высота". сравнивать видовую нео и коллекционную - не совсм правильно. я знаю о чем говорю.



это только часть моей коллекции. если я чего то говорю- это основано на моем личном опыте.
Я в полнейшем восторге!!!Это какая красота,вы просто супер!!!:girl_in_love:
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Последнее редактирование:

natglad

Старожил
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
544
Реакции
1 344
Адрес
Novorossiysk
Лея, судя по коллекции опыт у Вас не маленький, поделитесь, пожалуйста.
 

ioulia96

Старожил
Регистрация
21.05.2013
Сообщения
1 235
Реакции
3 121
Адрес
Москва
Лея, у тебя прям бескрайние поля нео.
 

Маркиза

Старожил
Регистрация
18.04.2013
Сообщения
1 703
Реакции
3 188
Адрес
Сызрань
Лея, в разделе по уходу и выращиванию есть тема о неофинетии,вот если бы вы взяли эту тему в свои руки!Я думаю многие бы обратились к вам за советом и с вопросами,коллекционных у меня нет а вот о самой простой я бы проконсультировалась.Даже с простым вопросом с чего начинать и как лучше адаптировать эту красоту к своим условиям!
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Лея, просим поделиться :) ведь всем интересно: и желающим иметь в доме, и просто восхищенным для общего развития :)
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Девушки, спасибки всем!
я плохой рассказчик, тем более, что общие вопросы - на сайте есть. а по конкретным ситуациям (что с корнем, или что с листом) - надо смотреть конкретное растение. Пишите, на сайте или на почту- что знаю - отвечу конечно!
Сидеть и описывать на сайте всё про всё - времени нету, кто ухаживать за ними будет тогда? :)):
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Лея, Ваша красота с неофинетиями покорила! И тоже очень захотелось иметь такую красотку дома:girl_in_love:,насмотревшись ,не сдержалась и сделала заказ :blush::.Информация из первых рук ,как говорится лучше всякой литературы,ведь имеются, свои тонкости которые не всегда отражены в ней.Посадка очень интересная и смотрится сногшибательно.И для новичков в этом деле ,всегда беспокоит с чего начать,поделитесь своей примудростью :blush::.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху