Цветем и растем Орхидеи цветут 2014 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
От Petera из эксклюзивов
Размер 4-4,5 см.
Цвет темно-красный (ближе к коричневому).
Есть аромат днем.
На растении по 4 цветоноса.
20140814_112121 (1).jpg20140814_112211 (1).jpg
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Сколько красивого у всех - глаз радует. Всем спасибо за фотки. Одна краше другой.
А у меня печалька - фалик Meidarland Jocea Beauty отжелтил цветонос полностью буквально за сутки. Так резко. При этом растет новый лист и жирнючий корешок. В "родителях" около 50% виолашки. Может кто подскажет: это виолашки плохо переносят жару? Или слишком сухо? Аль еще кака напасть? На листиках ни пятен, ни живности не нашла. Вот такая незадача. А пах сильно и оч. вкусно. Сначала был более буряковым
P6240076.JPG
А потом цвет как бы в сиреневый ушел :
P7030068.JPG
Но цветапередача у меня так и не получилась - никудышный фотограф. Пятнышко на 1-м цветочке это попала вода+солнце.Пришел с цветоносом из Chuang-а . Так жалко цветоносик.:girl_cray:
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Сколько красивого у всех - глаз радует. Всем спасибо за фотки. Одна краше другой.
А у меня печалька - фалик Meidarland Jocea Beauty отжелтил цветонос полностью буквально за сутки. Так резко. При этом растет новый лист и жирнючий корешок. В "родителях" около 50% виолашки. Может кто подскажет: это виолашки плохо переносят жару? Или слишком сухо? Аль еще кака напасть? На листиках ни пятен, ни живности не нашла. Вот такая незадача. А пах сильно и оч. вкусно. Сначала был более буряковым
А потом цвет как бы в сиреневый
Но цветапередача у меня так и не получилась - никудышный фотограф. Пятнышко на 1-м цветочке это попала вода+солнце.Пришел с цветоносом из Chuang-а . Так жалко цветоносик.:girl_cray:

Жалко, что цветонос отсушил( не успел порадовать цветением. Может что-то не понравилось. У меня чиенлунг ред кинг, цвел всего пару недель одним цветочком. За день цветок сбросил, тоже не пойму, что ему не понравилось(
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Жалко, что цветонос отсушил( не успел порадовать цветением
цветением успел порадовать (фото) - просто я надеялась, что потом цветонос будет нарастать. К тому же проклюнулась боковая почка на цветоносе. И цвел долго. Пока были дожди. А как только "включили жару" - так и отсох.
За день цветок сбросил
а цветонос сохранился ? Может станет прохладнее и нарастит еще бутошки и порадует.:girl_camomile:
 

Gaivota

Опытный участник
Регистрация
07.11.2013
Сообщения
62
Реакции
161
Адрес
Москва
Она под номером
2FW218-3

ddn7, а у Вас их два одинаковых? Заказывала себе такого же, но мне почему-то не пришёл(( Смотрю Ваш пост при заказе - 1 шт., а на фотографии как будто бы два.
Вы знаете, что он от Peter'а? В названии темы поставщик не раскрывался.
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
цветением успел порадовать (фото) - просто я надеялась, что потом цветонос будет нарастать. К тому же проклюнулась боковая почка на цветоносе. И цвел долго. Пока были дожди. А как только "включили жару" - так и отсох.

а цветонос сохранился ? Может станет прохладнее и нарастит еще бутошки и порадует.:girl_camomile:

Да цветонос, остался. Правда уже 2 месяца без движения(
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Да цветонос, остался
Вот и славненько. А не шевелиться - так может ему надо передохнуть и жару переждать. А потом с новыми силами он порадует хозяюшку. "Терпение мой друг" как говаривал доктор Ватсон. Но у меня его тоже не хватат - хочется всего красивоцветущего и сразу. Вот и захаживаю в оранжереи. Хотя дороже.
А цветочек обязательно порадует.
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва
Вот и славненько. А не шевелиться - так может ему надо передохнуть и жару переждать. А потом с новыми силами он порадует хозяюшку. "Терпение мой друг" как говаривал доктор Ватсон. Но у меня его тоже не хватат - хочется всего красивоцветущего и сразу. Вот и захаживаю в оранжереи. Хотя дороже.
А цветочек обязательно порадует.

Да, так хочется, чтобы все скорее зацвели)) вот вот одна зацвете, уже бутон наполняется цветом, надеюсь через недельку будет что показать))
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Ольга vs,
Я просто млею от психопсисов!
Какой яркий и красивый?
Какого размера?
У самого скоро будет цвести Batterfly/
Как зацветет, выложу.
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
DELORA,
Цветов море!
Какого размера само растение?
 

DELORA

Старожил
Регистрация
18.08.2012
Сообщения
1 088
Реакции
1 761
Адрес
Белгород
ddn7,
На последнем фото два Стюарта вместе, они у меня взрослые, розетки по 5 листьев
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
DELORA,
Просто золото со снегом!
 

Настёна

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
686
Реакции
3 336
Адрес
г. Москва
DELORA, Лариса, браво!!! :to_become_senile: Очень пышное цветение, роскошное!!!:camomile:
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
DELORA, красотища, такое нежное и пышное облачко! :girl_in_love: А это просто стюартиана или ещё что-то в названии?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху