Цветем и растем Орхидеи цветут 2014 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
Саша,поздравляю с прибытием!!!:party: Саша-это моя подружечка,правда живёт на другом конце Симферополя!!!Была у неё в гостях много раз уже!!!Она молодец!!Сама делает корзиночки для своих орхочек !!:super:Протирает каждый листик ..не то что я:blush:: У неё ТАКОЕ может зацвести, что иногда в голове не укладывается))) постоянно что-то цветёт,растит цветоносы...УМНИЧКА МОЯ!!:mother:
 

Alexxa

Старожил
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
406
Реакции
1 540
Адрес
Симферополь.Россия
Анжелиночка спасибо тебе!!! Ну засмущала прямо таки!!!!:blush::Ну для Москвы мы и не так далеко с тобой живём (20 мин. на атобусе)!! Но ОЧЕНЬ хорошо дружим!!!
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Alexxa,
Вы супер!
Вопрос.
У Cycnoches cooperi псевдобульба какого размера?
Сама такая маленькая на вид. Даже не верится!
 

Alexxa

Старожил
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
406
Реакции
1 540
Адрес
Симферополь.Россия
Дмитрий спасибо!!! А у купера бульба 20 см но худая всего 2 см в диаметре. Там на фото её не сильно видно, так как не красивая
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Alexxa,
Я не равнодушен к "морковкам" Как он сам по себе?
Сложный?
Есть премудрости?
Заранее спасибо!
 

Alexxa

Старожил
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
406
Реакции
1 540
Адрес
Симферополь.Россия
У меня цвело 4 морквы, потом покажу ещё фото. Именно купер из серии самаубийц, гниль съела растение за 2 дня. Успела спасти только 10 см. Сейчас на 10 с растёт новый рост, а от этого маленького нового роста ещё один ростик. Морква одна из найсложнейших. Погибала у многих, пока борюсь за её жизнь
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Alexxa, ну красотища! Принцесса на ёлке супер! :girl_in_love:
 

Настёна

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
686
Реакции
3 336
Адрес
г. Москва
Lisa Larisa, очень красивая Coelogyne lawrenceana x mooreana (Mem.W. Micholitz)!:girl_in_love:
Alexxa, Добро пожаловать, Крым!!! :girl_wink: Нет слов...абсолютно все цветения - сногшибательные!!! :give_heart: Спасибо!!!:camomile:
 

Ольга vs

Старожил
Регистрация
21.06.2014
Сообщения
313
Реакции
1 506
Адрес
Самара
Анжелина, спасибо за рассказ про башмачного Принца)) Жалко, конечно, что очень солидный по размерам товарищ, тоже не рискну заводить такого, хотя нравится невероятно :girl_in_love:

Zabava_Nadin, дендрик чудесный!! Смотрю на его фото постоянно, смущает только то, что малыш совсем... А сколько один цветочек держится? Где-то попадалось, что цветение lamyaiae до трех месяцев может длиться. Интересно, правда?

Alexxa, очень красиво все, супер!!!:girl_in_love::to_become_senile: У купера фееричное цветение, невероятно эффектная морковь :spit: И темный какой! Обидно, что склонен к суициду, желаю Вашему устоять и восстановиться! Пафинии, ангулоа - роскошные! А как они Вам по характеру? К жаркому климату вроде бы не очень относятся? Мне пафиния очень нравится, но из-за жаркой лоджии летом заводить опасаюсь.
 

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
Ксения ,спасибо!:) Я очень её ждала и хотела увидеть цветение и она меня порадовала !! кстати ,зацвела только после зимовки под самым стеклом,редким поливом ,а с весны на улицу на солнышко.Даже подгорела немного ,но всё это всремя она была ногами в воде с удобрениями "Петерс" для цветения ...при этом горршок с вентиляцией ,тесный и полный корней!!!
а у меня ещё не всё)))вот такая красота цвела прошлой осенью ,надеюсь и этой зацветёт!
Россиаглоссум Грандэ...
DSCN6882.jpgDSCN6883.jpgDSCN6885.jpgDSCN6890.jpgDSCN6898.jpgDSCN6899.jpg
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Когда-то, много лет назад, когда Пассифлора была еще совсем юной )))), я выложила фото цветения Гранде....Сколько было удивления, что этот прохладный (чтобы не сказать холодный) красавец расцвел в жаркой Одессе!!! Как пишут в романах: прошли годы...а теперь Симф радует! А у них еще жарче, чем у нас)))
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Анжелина,
Это что-то сногсшибательное!
 

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
Спасибо!:blush:: Вообще я его брала от Люка с биркой Rossioglossum Holm´s Tiger и хвасталась под этим названием...и совсем недавно так получилось ,что попалась на глаза фотка с Rossioglossum (Ros.) / Holm´s Tiger и он был совсем другой...в общем -ОБМАНУЛИ:)): Ну так как россиоглосумов не так много в природе ,покопалась и нашла своего...оказался-Грандэ...вот... Пришол с цветоносом почти 3 года назад,весь в бутонах и цветах,потом отцвёл и я его поставила в одно место в доме (есть у меня такое) ,где нет батареи под окном (зимой там калатун,градусов 15 и ниже)..там у меня и зимовал с редким поливом..весной со всеми выставила на улицу в полутень...долго ничего не появлялось,ещё подумала-вот это заснул ,что и просыпаться не хочет:)): а потом пошли дожди ...неделю примерно шли)))вот через неделю гляжу ,а у меня уже 4 роста лезет мощных...радости не было предела !!!Но!! одной из негативных сторон улицы (у меня точно) -это слизняки ,гусеницы и всякая разная гадость ,которая любит каким то образом доползти 2м в высоту и схрямать росты,бутоны или корни ,например)))вот так 2 роста и съели незаметно снизу,а 2 -успела спасти...но зацвёл только с одного -ну и на этом ему спасибо!!! Если всё будет хорошо,то этой осенью у меня будет 3-е его цветение...:girl_camomile:
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Анжелина,
Удачи от души!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху