Цветем и растем Орхидеи цветут 2014 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Либэ, Да, Люба, он правда сильно бледнеет и выцветает за несколько месяцев - а он дооолго цветёт. Мне его "поздний" цвет больше нравиться, хотя и жёлтый весёленький:)):
 

Vikki

НЕ БРОНИРОВАТЬ, НЕОПЛАТЫ
Регистрация
17.03.2014
Сообщения
143
Реакции
123
Адрес
Старый оскол
Катушка, вот это корнище! Целый комок ттт. Супер, красивый цветун, да еще и такой почтенный возраст.
Я тока не поняла, это ему 20 лет? То есть он у вас 20 лет живет?
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Vikki, Ага, эту ему 20 лет - никто точнее не помнит сколько. И он всегда жил у меня, как в виде подарка приехал, так и живёт - на этом самом западном окне.:girl_in_love:
 

Marishka

НЕ БРОНИРОВАТЬ, НЕОПЛАТЫ
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
280
Реакции
748
Адрес
г.Владикавказ
Какой нежный Phal. violacea var. alba , прелесть
А желтеньким вообще сразили наповал - 20 лет, это ж надо:)
 

julietta2801

Старожил
Регистрация
17.12.2013
Сообщения
1 386
Реакции
2 780
Адрес
Москва

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Выражая благодарность всем предыдущим (завидую, ну не идут у меня фалики, нету любови взаимной промеж нас),влезаю со своим кохлеантесом

IMG_4400 - копия.JPGIMG_4405.JPGIMG_4408.JPG

Прошу прощения за разгильдяйство - похвастаться охота, а фон подыскивать лениво было. Днём прожилки на губе немножко более "синие"... вообще кохлеантесы, наверное, все такие - огромная губа и чуть-чуть остальных лепестков. Если мою ликасте ароматику я зову "Жолтая пцыца", то этот цветок - точно "Курица в полёте". Трудно и ракурс для фото найти, и тем более словами передать, насколько он симпатичен и забавен...

Ах да, курицу зовут Cochleanthes amasonica*timbioence, она из Колумбии.
 
Последнее редактирование:

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Ksusha,
Какие же они классные!
 

Настёна

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
686
Реакции
3 336
Адрес
г. Москва
Катушка, Катя, Phal. violacea var. alba прелестна!!! :girl_in_love: А какая красота сверху, над Phal. violacea var. alba ....мммм:girl_rapture:
 

Алевтина

Старожил
Регистрация
28.04.2013
Сообщения
988
Реакции
1 179
Адрес
Москва
Катушка, вы просто убили на повал.... 20 лет !!! Вот это постоянство! А вот я так не могу. Мне надоедает цветок, я его продаю, потом начинаю скучать и покупаю. Вы молодец! Надо будет об этом задуматься по-крепче.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Этим летом особенно в жёлтое его потянуло...
Катя, а он бывает разный по окраске? Да, и виолацея, конечно же, хороша, ароматная, наверное, очень... :girl_expect:

ну не идут у меня фалики, нету любови взаимной промеж нас
Валер, зато и хвалятся все только одними фаленопсисами :girl_wink:
А интересно ещё, что цветёт у народа. Все всё покупают и покупают, а показывать - не хотят почему то...
А "курица" - хороша!!! :super:
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Ага, эту ему 20 лет - никто точнее не помнит сколько. И он всегда жил у меня, как в виде подарка приехал, так и живёт - на этом самом западном окне.
Просто АБАЛДЕТЬ...:girl_in_love:Даже и не подозревала о таких чудесах! Спасибо Вам,что показали и рассказали об этом чуде!:camomile:Один вопрос,а как Вы его пересаживаете?Омолаживаете ли?:girl_expect::girl_brainy:Ведь за 20 лет,это огого сколь ботвы(корни мы и так видим):girl_wink:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху