Цветем и растем Орхидеи цветут 2014 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
lala1909, Алл, какая элегантная брассокатлея! - Всё смотрю на неё и думаю - пора заказать её в компанию к моей нодозе, а точнее, нодозАМ - у меня две деленки экспериментально посажены - одна на блок, другая в пластик. За лето разницы никакой не усекла - обе в корнях, в новых ростах. На балконе висят, на солнце жарятся (через москитную сетку).
А вот ты наверняка знаешь - быстро у них цветоносы развиваются? И из каждого ли листа они должны процвести?
 

Sybyl

Старожил
Регистрация
09.06.2013
Сообщения
372
Реакции
342
Адрес
Черкассы
lala1909, Алла,очень красиво!
А что это за телефон так хорошо снимает? Или просто модели фотогеничны?! ;)
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
DSC_6141.jpgDSC_6142.jpgDSC_6144.jpg
 

Alexxa

Старожил
Регистрация
12.04.2014
Сообщения
406
Реакции
1 540
Адрес
Симферополь.Россия
lala1909 У вас отличнейший букет!!!! запах стоит наверное потрясающий. Но у меня вышел казус - было 16 бутонов, но полностью раскрылся только один - остальные начали раскрываться но и сразу начали вять - моему расстройству не было предела - я так ждала и вот((. Грешок наверное только мой - или похолодало - а окна настеж открытые,или недолила.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
lala1909, Алл, какая элегантная брассокатлея! - Всё смотрю на неё и думаю - пора заказать её в компанию к моей нодозе, а точнее, нодозАМ - у меня две деленки экспериментально посажены - одна на блок, другая в пластик. За лето разницы никакой не усекла - обе в корнях, в новых ростах. На балконе висят, на солнце жарятся (через москитную сетку).
А вот ты наверняка знаешь - быстро у них цветоносы развиваются? И из каждого ли листа они должны процвести?
Катюша - надо обязательно! Очень компактная, не высокая, быстро растёт, без бубнов. Стоит себе жарится на южном окне... Аромат - очень тонкий цитрус с цветочным... Единственное - быстро выгорает, получается этакая "бледность" :)
У меня цветёт второй раз с каждой бульбы - цветы быстро развиваются.

lala1909, Алла,очень красиво!
А что это за телефон так хорошо снимает? Или просто модели фотогеничны?! ;)
Nokia :)

lala1909 У вас отличнейший букет!!!! запах стоит наверное потрясающий. Но у меня вышел казус - было 16 бутонов, но полностью раскрылся только один - остальные начали раскрываться но и сразу начали вять - моему расстройству не было предела - я так ждала и вот((. Грешок наверное только мой - или похолодало - а окна настеж открытые,или недолила.
Спасибо, да, совсем сухо не любит, это я заметила. Любит - регулярность :)
Аромат да - сильный, на мой взгляд - сирень, фиалка ночная и ещё что-то... но пахнет не до дурноты - так приятно витает по комнате... :girl_in_love:

talysha, шикарный Miltonidium Bartley Schwarz 'Highland' :girl_in_love:
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
lala1909,
Аромат да - сильный, на мой взгляд - сирень, фиалка ночная и ещё что-то... но пахнет не до дурноты - так приятно витает по комнате...

Ещё и мой любимый запах... Уже заказала эту красотень...))
 

talysha

Старожил
Регистрация
09.01.2013
Сообщения
1 248
Реакции
2 100
Адрес
Алматы
спасибо Аллочка.. ) это мне подарили на 8-е марта в этом году.. цветущим.. ну вот теперь и мое цветение..)
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Мура, Очень форма лепестков у фимбриаты изысканная. Отменный видовой фаленопсис!
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 315
Реакции
9 304
Адрес
Голицино
Катушка, cпасибо ,только очень сложно фотографировать ,цветочки в разные стороны глядят,а еще мне ее губа нравится вся такая мохнатенькая
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Мура, Да, губёшка у них мохнатая - от этого и видовое название - фимбриата - покрытая ворсинками, ворсистая. Наверное, чтобы опылителям было легче на губу приземляться. :girl_brainy:
 

Maria Karela

Старожил
Регистрация
15.10.2012
Сообщения
1 007
Реакции
974
Адрес
Петербург
У меня вот тоже цветет чуть чуть. Пыталась снять красоту красиво.
golden beauty Yi Cheng
IMG_2677.jpg
Dragon Tree Maple
IMG_2450.jpg
Dtps. Taisuco Micky
IMG_2679.jpg
Taiwan Peacock x Haur Jin Prince - это он сейчас
IMG_2687.jpg
А это когда пришел: в марте и с тех пор все еще цветет
Taiwan Peacock x Haur Jin Prince.jpg
А это одна из моих первых. каждый год цветет, но у нее такая трудная расцветка и столько цветов, что ее на темном фоне не удалось снять. Так что на природе: IMG_2694.jpg
IMG_2696.jpg
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Мария, это же просто сумасшествие какое-то!!! :spit:
(а у меня такая же этажерка с ИКЕИ :girl_blum:)
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Maria Karela, Это что: все малиновые цветы с одного растения???
Или я не поняла?
 

lera

Старожил
Регистрация
13.11.2013
Сообщения
540
Реакции
471
Адрес
глазов
Maria Karela, очаровательные шедевры, мне очень понравился голден бьюти, очень яркий красавец!
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 315
Реакции
9 304
Адрес
Голицино
Maria Karela, какая красотень ,а Taiwan Peacock x Haur Jin Prince вообще улет:girl_rapture:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху