Цветем и растем Орхидеи цветут 2014 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
мое первое достижение - первое цветение Ascocenda Princess Mikasa White :blush::, получена в прошлом сентябре, поставщик Kultana, цветочки см 5, такие должны быть? или потому что это первое цветение? или в уходе что-то не так?
DSC07729.jpg
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Svetlana2276, Светлана, поздравляю!!! Вообще у аскаценды не очень крупные цветы, как с кормёжкой и светом было?

Светлан, ну хороша, я так люблю вот такое сочетание, с зеленцой ещё... :girl_in_love:
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
natglad, Спасибо!!! :blush:: Живёт недавно совсем - подарок :blush::
Уже через неделю после того, как оказалась у меня, выгнала цветонос, который очень быстро растёт.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
oduvan, это просто нечто! :girl_in_love: Супер! :super: Поздравляю! :camomile:
Сложен в уходе?

Svetlana2276, Света, поздравляю! Красавица! :girl_rapture:

lala1909, класс! :to_become_senile:
 
Последнее редактирование:

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Svetlana2276, красивая, очень! Такой теплый цвет на лепестках :girl_in_love:


lala1909, Здоровская! Алл, а сколько см цветочки у нее и ботва в ширину?
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
lala1909,
Отличное сочетание цветов!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Svetlana2276, Светлана, аскоценды и ванды прожорливые. Смело можете кормить даже через раз :) И не только корни, но и по листу. На мой взгляд, они даже это больше любят. Только просушивайте пазухи обязательно! Это - первое, второе - меньший размер (хотя, если разобраться, не намного меньше, чем "надо" :) может быть т.н. "адаптационным", будем ждать второго цветения. И новых обмеров :)

Екатерина_Cherris, обязательно вечером сегодня всё измерю и напишу :)

Всем большое спасибо за отзывы :)
 

Svetlana2276

Старожил
Регистрация
19.01.2013
Сообщения
1 221
Реакции
5 984
Адрес
Кемеровская обл., Мариинск
Светлана, аскоценды и ванды прожорливые. Смело можете кормить даже через раз И не только корни, но и по листу. На мой взгляд, они даже это больше любят. Только просушивайте пазухи обязательно! Это - первое, второе - меньший размер (хотя, если разобраться, не намного меньше, чем "надо" может быть т.н. "адаптационным", будем ждать второго цветения. И новых обмеров
да, я читала, что их надо почаще кормит - дак лень матушка, как говорится, вперед меня родилась ))) Кормлю орговитом конским. Надо все ж не лениться )

Екатерина_Cherris, Svetlana*, спасибо! :camomile:
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
На мой вкус - очень вкусно пахнет...
Прям искушение - давно уже вокруг кругами хожу. а еще и пахнет !!! Прям 3 в одном - яркая, большая веточка и пахнет. И де клад найти ???
Давно спросить хочу - а какой фотик. Сама фотография прям такая четкая и "реальная" . Кажется,если подует ветерок то и гроздь цветиков покачнется.
 
Регистрация
27.08.2013
Сообщения
1 027
Реакции
919
Адрес
Киев
Целогина Mem. W. Micholitz в полном роспуске, посмотрите на соотношение самого растения и цветоноса!
Соотношение действительно великолепное. И цветик оч.жизнерадостный.
Размерчик обычный для морквы...цветок почти 10см, давно о нем мечтала....теперь цветем.
пока слегка ванилью пахнет.
Шоколадная ванилька просто очаровала. Срочно записана в хотелки

Svetlana2276, поздравляю с достижением. У микас действительно цветы не очень велики. У меня была голубая - приблизительно такой же размер цветка.
Какой же он яркий и такая гроздь большая.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху