Цветем и растем Орхидеи цветут 2014 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Настёна

Старожил
Регистрация
20.10.2012
Сообщения
686
Реакции
3 336
Адрес
г. Москва
Настёна, Вам спасибо! :camomile: За то что регулярно радуете нас красотой! И лишаете сна... :roar:
Спасибо, Вам :girl_in_love: за добрые слова! Поверьте, лишать сна совсем не было желания:blush:: Ведь и сама частенько, как в эту тему зайду, потом долго не могу))) заснуть)))! Особенно, когда увижу цветения каттлейных)))!!! Для меня это - космическая мечта:girl_expect:!
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Ну вот... пришла Настёна и действительно лишила сна... :)): ...убила просто своими красавцами...
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Re: Paph. Yang-Ji Diamond (Prince Edward of York x anitum)

Странно как то объединили темы "Орхидеи цветут" и мою тему про паф… я специально разместила фото про интересный пафиопедилум не в теме про сю-сю-сю с розовенькими фалепопчиками…. зачем соединять?…..
обе темы засорились, кому от этого лучше?!
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Лея, Лариса, а я вообще не нашла фото Вашего пафа:(
я удалила фото после объединения тем. не вижу смысла оставлять, в этой теме через 2 страницы все затрется, я специально хотела чтобы в базе осталось. фото цветения этого пафиопедилума нечасто встретишь в коллекциях. ну… не надо так не надо.
 
Последнее редактирование:

Ната78

Старожил
Регистрация
20.08.2011
Сообщения
335
Реакции
1 504
Адрес
Казахстан, г. Семей
Настёна, Спасибо что делитесь такой красотой:girl_wink: , хоть без валокордина уже смотреть трудно на такое,:)): но очень красивые Ваши цветуны. Хотелок все прибавляется и прибавляется мне наверное теперь то -же надо
Phalaenopsis Joy Fairy Tale ”Joy”
:roar:
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Настя, полный восторг!!!!!!!!!!!!!!!

 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Paph. Yang-Ji Diamond (Prince Edward of York x anitum)

Лея, не нашла нигде темы "сю сю", есть тема Орхидеи цветут 2014 год. Я думаю не стоит так снисходительно о фаленопсисах, девочки выкладывают цветение ничуть не менее редких, и непростых в уходе цветов.
Но если есть желание завести отдельную тему, можно завести и вести ее.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Что то я вообще не поняла, кто промахнулся и всю тему перенес в пафы. Сейчас поправлю. Девушки модераторы пожалуйста, поаккуратнее и из раздела цветени наверное не стоит объединять темы.
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Re: Paph. Yang-Ji Diamond (Prince Edward of York x anitum)

Лея,
Но если есть желание завести отдельную тему, можно завести и вести ее.

Дык я завела отдельную тему и начала ее вести… в специально выделенном разделе про пафиопедилумы, ее "слили" в общий котел.
Я вообще то думала что Администратор извинится перед пользователем Лея за поспешные и необдуманные действия модератора…

Я прекрасно знаю сколько труда вкладывают девочки-новички в заботу о своих питомцах, хвала и уважение! и это не пренебрежительное отношение, а дифференциация.

Комуто нужна похвала от друзей для стимула, мне нет. Мне интересно поговорить о конкретном растении, а кому-то посмотреть как оно выглядит. в каталоге, прямо скажем, фото не адекватное, да и к тому же - чужое.
Жду извинений.
 
Последнее редактирование:

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
А ведь была хорошая идея, цветение интересных растений в отдельных темах найти можно, а вот в этой общей не реально. Я раньше в галерею кидала, а теперь нет, потому, что все грузится в папку с мусором. Много хороших полезных фото теряется.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Paph. Yang-Ji Diamond (Prince Edward of York x anitum)

Лея, если Вас устроит и Вы так хотите, можете получить эти извинения от меня.
Это я перенесла в тему "Цветения" Ваши фото.
Мои действия были вполне обдуманными.

Хочу сказать, что для того, у кого ПОЛУЧИЛОСЬ зацвести тот или иной фаленопсис - это огромное достижение и кто-то вполне ищет и хочет поддержки и похвалы.

Башмачками не все увлекаются. Для кого-то фаленопсисы - самые любимые растения. Поэтому не надо бередить чувства этих форумчан.

А как Вы выразились "фото про интересный пафиопедилум не в теме про сю-сю-сю с розовенькими фалепопчиками" можно было разместить отдельно в этом разделе "ЦВЕТЁМ и РАСТЁМ", или просто написать, чтобы Вашу тему не переносили изначально.

Анастасия просит модераторов следить, чтобы форум не "раздувался" из-за лишних тем, а также подчищать и упорядочивать наши "болталки" :), поэтому я перенесла Ваши фотографии.
А в теме "Цветения" было решено не удалять эмоции форумчан и это не мусор.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Алл только ты ошибочно перенесла вообще весь раздел цветения в тему "пафы" я спросоня вообще не поняла что случилось. ;)

Ларис извини пожалуйста я не думала, что тебя это заденет. Вроде цветением все хвастаются в общей теме и вроде бы и тебя это тоже раньше устраивало.
Нет проблем создать отдельныые темы, что по пользователям, что по сортам, только не будет ли еще большего беспорядка? Давайте обсудим.

Но раздувать форум тоже не хочется согласитесь.
 

Лея

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
626
Реакции
1 697
Адрес
Москва, ЗАО
Re: Paph. Yang-Ji Diamond (Prince Edward of York x anitum)

Лея, а может быть лучше в энциклопедию вставить? Сразу же наглядно будет, вдруг кто-то будет искать конкретный гибрид, просто проще найти ... мне так кажется.

хотела в энциклопедию…. не нашла :( если бы в энциклопедию форума перенесли- вообще не вопрос! Так и надо, чтобы пользователи расширяли энциклопедию фото своих растений.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
CL-201 P.amboinensis yellow x LD's Bear Queen
Не может быть, дождалась-таки.
Очень нежный аромат, вечером он просто флюорисцентный какой-то (когда свет от лампы идет как бы сзади) могу сделать фотку, получается просто футуристично. :)

08.jpg
 

natpet59

Старожил
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
606
Реакции
3 244
Anastasia, впечатляет, жаль только, что у таких мало цветочков)))
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
CL-201 P.amboinensis yellow x LD's Bear Queen
Не может быть, дождалась-таки.
Очень нежный аромат, вечером он просто флюорисцентный какой-то (когда свет от лампы идет как бы сзади) могу сделать фотку, получается просто футуристично. :)

А покажи, хоца мала-мала футуризьму
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Валер уже завтра, надо домашние дела делать итак прыгала сегодня с фотиком полдня. Я ж не ах какой фотограф. :)

natpet59, почему мало? Амбоенсис достаточно плодовит. Я думаю около 5-6 реально при хорошем уходе. При моем - действительно вряд ли. Но он и один хорош, и пахнет очень нежно, виолацейно.
 

natpet59

Старожил
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
606
Реакции
3 244
Anastasia, всё у вас получится и цветочков больше будет обязательно))) Я тоже сегодня прыгала вокруг своих, фотографировала, даже мужа задействовала)))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху