Цветем и растем Орхидеи цветут 2014 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
anactac, спасибо!!!!:blush:: ага,расцвёл на 2х цветоносах опять психопсис...а на другом окне ещё и жёлтенький расцвёл,но я уже их и не фотографирую...цветут постоянно..супер растения:super: Катлейку покупала как гибрид у Hennis ,была у них такая...а я обожаю пеструшечки:girl_rapture:
 

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
Drew, так вот без названия была,но я где то что то подобное встречала,но названия не записала...:blush::

anactac, фалики красавчики!!!:girl_in_love:а у меня Лиодорка тоже цветёт ещё...это единственный у меня фал который пахнет...обожаю его лимонный аромат!!!:girl_in_love:
Cнежана, гибрид отпадный!!!:spit:
 

nativa

Старожил
Регистрация
20.12.2013
Сообщения
462
Реакции
2 130
Адрес
Санкт-Петербург
nativa, -мне кажется он цвет не добрал

Cнежана, да нет, с цветом всё в порядке, он цветки полностью не раскрыл.

На ферме цвёл так :

SR09-13.jpg
 

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
девочки,попробую продолжить,а то вчера не дал инэт до загрузить фотографии....
гибридика ещё одно красивое фото покажу...
324ff3f3cc95.jpg
ну и капризуля (как оказалось) Potinara (Pot.) / Mitsuo Akatsuka 'Volcano Queen'
3fe4835fc90a.jpg

опять не пойму почему загрузить не могу:(


Калужанка, спасибо!!:blush:: Россиоглосум не большой совсем...просто зимой его надо похолоднее и почти без полива...летом побольше покушать и к осени уже бутоны...у меня уже 3 его цветение каждый год...скоро покажу катлею Блю Индиго и ещё кое что собралось..но вот Блю Индиго опять поделила цветение...сейчас с 2 чехлов и потом ещё из 5 вроде...не может сразу со всех зацвести и праздник устроить
 

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
lala1909, ха...похож!!!:super: но не знаю можно ли мне его подписать этим именем))) там же если цветы на 2-3см больше уже и название другое...:girl_expect: но спасибо!!!!:034:
 

Юлия 1

Старожил
Регистрация
31.03.2013
Сообщения
582
Реакции
1 524
Адрес
М.о. Реутов
Зацвела Lc. Azul Madoka Hsinying Blue Star BM TOGA (C. walkeriana x, получена из Чин хуа в декабре прошлого года. На фотке цвет немного искажен в сторону сиреневого ( из-за ламп ), в натуре немного синее. Вкусно пахнет.

IMG_0299.jpg

Еще наконец-то сподобился Den. Dawn Maree из вотер орхидз, получен в ноябре прошлого года. Расвел всего двумя цветами. Цветы эффектные, но это не он. По-моему что-то другое а может я и не права и это он, погуглила еще раз, вроде и он, а вроде и нет.

IMG_0295.JPG
 
Последнее редактирование:

Natash_Ki

Старожил
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
294
Реакции
3 968
Адрес
Омск
Мои красавцы.
Пора цветения гранде!? Для меня это первое цветение за 4 года, хоть и брала его взрослым, договорится удалось только сейчас. Хоть и 1 цветочек, зато какой, его стоило ждать столько времени. Rossioglossum grande.


Очень нравится эта фотка, в руке такая милая девочка-феечка!

Беспроблемный цветун Блю индиго (Lc. C.G. Roebling 'Blue Indigo'). Запах обожаю!


Отдуваемся за весну. Дендробиум агрегатум (Dendrobium aggregatum)


 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
А еще в давних хотелках висит Rossioglossum Грандэ, останавливают некоторые сложности в уходе. Анжелина, просто преклоняюсь перед Вашим умением договариваться с некоторыми товарищами. Ваш Rossioglossum Грандэ шикарен! И судя по фото, он не такой уж и слоник, как мне ранее казалось.
Рыжая каттлейка тоже очень впечатлила. Уже не первый раз ее вижу, и каждый раз взгляд оторвать не могу от ее конопушек :girl_rapture:
Максиму лучше брать в Эквадоре, а гранде - в Италии
 

Мура

Старожил
Регистрация
18.05.2013
Сообщения
1 315
Реакции
9 304
Адрес
Голицино
Алкион,nativa,Marishka,Анжелина,anactac, Юлия 1,Natash_Ki
Девочки сколько красоты у всех нацвело :girl_in_love:, на любой вкус, обожаю этот раздел,просто море позитива ,а хотелки все прибавляются:)):
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Анжелина,
anactac,
Cнежана,
Все просто супер!!!
Красота неописуемая!
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Natash_Ki,
Все шикарные, но Rossioglossum grande просто невероятная зверушка!
Размер цветка, как я понимаю 15 см?
 

Анжелина

Старожил
Регистрация
22.08.2014
Сообщения
229
Реакции
1 055
Адрес
Симферополь
Natash_Ki, красотули))):girl_in_love: 2 точ в точ как сейчас у меня цветут,а дендробиум жду...может порадует меня))):girl_expect:
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Анжелина,
Просто гигант!
У меня есть Rossioglossum grande. 4 бульбы. последняя упитанная 5 см, и еще увеличивается. Пока поливаю иногда.
Потом на отдых. Очень надеюсь, что на следующий год процветет.
Какого размера у Вас псевдобульбы? Если можно фотографию зеленой части растения с псевдобульбами.
Заранее спасибо!
 
Последнее редактирование:

Natash_Ki

Старожил
Регистрация
12.02.2009
Сообщения
294
Реакции
3 968
Адрес
Омск
ddn7, Дмитрий, 16 см цветочек. Цветет впервые. Может и будет потом крупнее. Но я и этим размером "довольная, как слон":5ba4a68914d9908cf75.
 

Катушка

Старожил
Регистрация
24.10.2008
Сообщения
1 952
Реакции
3 417
Адрес
МОСКВА м. ВДНХ
Название:Bulbophyllum moniliforme
Поставщик: PhuphamanOrchids
Получен: апрель 2014
Зацвёл: 06 ноября 2014


У меня цветёт один из самых крошечных бульбофиллумов на свете - цветочек 5 мм, бульбы и того меньше, цветонос 1 см в высоту
Мы зовём его "зелёная икра" - приплюснутые бульбы почкуются и плотно прилегают друг к другу - похоже не нефритовые бусики
Сначала на каждой новой бульбе сверху торчит крошечный листик, но быстро опадает

_DSC7952.jpg

_DSC7956.jpg

_DSC7958.jpg

Висит в орхидариуме, растёт не быстро, но устойчиво
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Катюш!!! Вот кого на выставку надо!!! :)):

Ну молодец!!! Надо же малипуську такую зацвести!!! Поздравляю!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху