Цветем и растем Орхидеи цветут 2014 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Гостья,
примерно 8-9 см.
Даже чуть-чуть пахнет днем.
 

Надежда К

Старожил
Регистрация
28.04.2011
Сообщения
886
Реакции
5 243
Адрес
Москва, Отрадное.
Что же у вас за магазины то такие???!!
У нас не встречала ни разу ((( мне вот такая форма очень нравится!!!
И сколько по цене?
Ну это не совсем магазин, а павильон Цветоводство на ВДНХ. Там бывают интересные гибриды. Этого покупала уже давно, года три назад. Цена - 500 р была.
 

Elenn

Старожил
Регистрация
27.05.2014
Сообщения
191
Реакции
127
Адрес
Челябинск
Sakura, красотища!))) не подскажите, где второй о третий заказывали?
 
Последнее редактирование модератором:

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
Elenn, спасибо! Второй заказывала в Shining, а третий не с форумных заказов:)
 

Irina_Angel

Старожил
Регистрация
27.08.2012
Сообщения
876
Реакции
636
Адрес
Г. Хабаровск
Sakura- шикарное цветение, а конопушечки-крапушки :girl_rapture: такое очарование! Очень нравится!
 

Marishka

НЕ БРОНИРОВАТЬ, НЕОПЛАТЫ
Регистрация
17.03.2011
Сообщения
280
Реакции
748
Адрес
г.Владикавказ
Phal. Talung’s Red Fire. Первый день цветения. Краешки лепестков волнистые, очень нежный запах.
SAM_0698.jpg
 

Valery

Старожил
Регистрация
13.02.2006
Сообщения
2 667
Реакции
3 265
Рекомендую -Lycaste skinneri var. alba. Первые 2 фото под вспышкой, рано утром, третье на непрямом солнце в полдень. Растила цветонос 3 месяца. Причём это - третий, 2 предыдущих усохли (сухо, жарко!!). Драные концы лепестков - моя работа, была реальная вероятность, что и этот цветок не раскроется сам - помог. О том, что я ждал розового номинала, я уже писал...

IMG_4780.JPG IMG_4784.JPG IMG_4785.JPG

Да, это от wichmann.
 

dayrin

Старожил
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
190
Реакции
2 563
Адрес
Севастополь
Всех с наступающим Новым годом!!!! У всех столько красоты зацвело!!! И я поделюсь немножко. Цветение за осень и начало зимы. Времени мало , поэтому названия на русском, если кому-то будет надо при поливе спишу название с бирки.
Аскоценда принцесса микаса блю

Катлея квадриколор из АВЗ

Моя первая орхидея, с нее все когда-то началось.... Цвела в этом году с 4-х цветоносов, жаль , что не одновременно. Зато более продолжительно получилось. Фото правда не получилось, губа в несколько раз темнее и бархатная, а запах....

Катлея название вылетело из головы из Вичмана

Гибрид на лелею дайану из Флоралии. Губа в реале темнее , чем на фото, а цветок крупнее, чем у дайяны.

С цимбами долго эксперементировала в плане ухода и вот наконец-то получилось, два из пяти с цветоносами. Раскрылся первый цветочек, после полного роспуска еще будут фото.

пафиопедилум ин шарм вайт чао чао из Швертера

Потинара шимфонг бьюти из Кенделя, цвет все же не такой как на фото, в реале свекольный, губа бархатная, запах очень сильный. Катлея лабиата церулея бастио* лоуривал из АВЗ,белой на фото получилась, на самом деле бледно голубая искрящаяся и как будто прозрачная, цветок на очень длинном и тоненьком цветоносе, всегда один, а запах, одна из моих любимиц . Катлея максима йорг из Флоралии

Они же :)




Цвела бы с 2-х цветоносов, если бы бы бульба с цветоносом из 9 бутонов не сварилась бы. И церулейная цвела бы, но в тот же день и на ней цветонос загнулся. А все виновата закрытая дверь на балкон. Никто так и не признался,кто же ее закрыл.



Катлея лонгривер комптон

Катлея лабиата церулея джуниор * панелас из Люка


Должна была быть семи альбовая лабиата, а расцвела типовой, но я не расстроилась цвет, форма, размер все просто восхитительно. Из АВЗ. Только теперь семи альбу надо купить...

Для понимания размера

Название не вспомню, длинное очень, из Флоралии. Не везет ей со мной- вечно ее роняю.


Две пинк чиф Диана из разных источников

Катлея голден монки. Есть еще 2 цветоноса , попозже еще будут фото

Дендрофаленопсис ануча флер из Култаны


Катлея гатаяна галиман. Обиделась я на нее. В прошлом году на одном цветоносе 5 цветков было , а в этом 4 на двух, правда более крупные.


На этом все. :833
 

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
dayrin, Шикарно!Все таки,крымский климат,это....эх,крымский климат!
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Девочки нам всем надо в Севастополь перебираться!!!!! Все девушки из Севастополя королевы Катлей!!!! Что не цветок, шедевр!
 

Муха

Старожил
Регистрация
16.10.2013
Сообщения
395
Реакции
620
Адрес
Ставрополь
dayrin, Ну вот, Вы вновь заставили меня хотеть!!!! Великолепно!!!Золотые-зеленые ручки!
 

dayrin

Старожил
Регистрация
21.12.2012
Сообщения
190
Реакции
2 563
Адрес
Севастополь
Муха это мое любимое занятие - соблазнять на покупки. Некоторые при встрече говорят-ничего не показывай, денег нет. А я показываю, у меня же зачастую их тоже нет, а нажать волшебную клавишу хочется, пусть и не для себя. Всем спасибо!!! Я рада, что понравилось.
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Led_i,
Я их не зря называю каттлейными феями!
 

ddn7

Старожил
Регистрация
13.04.2014
Сообщения
1 796
Реакции
4 808
Адрес
Москва
Valery,
Валера! Шикарно!
Какого размера цветок?
Моя стоит с листьями. сейчас перестал поливать. Правильно?
Прохладно, особенно по ночам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху