Цветем и растем Орхидеи цветут 2014 год

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

мымра

Старожил
Регистрация
13.03.2014
Сообщения
1 141
Реакции
4 595
Адрес
Москва, Северное Тушино

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
*Оксана*(Olga_T), потрясающие цветы! Скажите, какая в уходе эта красотка Cattleya mossii

Мосси одна из самых моих любимых каттлей. Когда-то переводила статью Чедвика, почитайте, он очень интересно описывает видовые каттлеи
http://passiflora.club/content.php?r=218-Cattleya-mossiae

А если кратко, то где-то с мая-июня начинается рост, в это время я ее поливаю и кормлю, под зиму она уходит с чехлом и честно засыпает до весны, в период покоя полив довольно редкий, да и то больше опрыскивание верхнего слоя субстрата, я всегда ориентируюсь на бульбы, чтобы они совсем слегка сдувались. Зимует где-то при 15С ночью, днем 20-22С. после цветеня сейчас немного опять поспит и пойдет в рост.
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Оля, естеСССтно, пошла её "гуглить" сразу и обратила внимание какой необычной формы бульбы у неё... :)
А аромат есть? :blush::
 

*Оксана*(Olga_T)

Модератор
Регистрация
04.10.2005
Сообщения
4 332
Реакции
958
А аромат есть? :blush::

Бульбы у нее прямо брассавольные, очень такие люблю. А вот аромат есть, а как же. То ли пыльный мешок, то ли спревшие тряпки, до сих пор не могу разобрать :) Хорошо, что ощущается если уж совсем нос впихнуть в цветы :)

Но "все равно ее не брошу, потому что..." очень она вся такая воздушная, не передает этого фото никак.
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Покупала из остатков Чуанга у Лены в конце января'14. На момент покупки было 2 замерших в росте цветоноса, сегодня один бутон распустился, на подходе еще 4 :025:
P.TETRASPIS C1 X P.VIOLACEA SUMATRA
DSCF4991.jpgDSCF5032.jpgDSCF5015.jpg
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Екатерина_Cherris, Катюнь, спасибо! Аромата пока нет :girl_cray: Надеюсь, что появится
 

Liatris

Старожил
Регистрация
23.07.2012
Сообщения
324
Реакции
138
Адрес
Пермь
ELLA , нереально красивый фаленопсис . Шедевр селекции! Такой малыш и уже цветёт.! Красавец!!!!
 
  • Нравится
Реакции: ELLA

arxideya

Старожил
Регистрация
15.03.2012
Сообщения
318
Реакции
977
Адрес
Одесса
ELLA, какой красавец!!!! столько цветиков и судя по всему не маленькие!!!! УМОПОМРОЧИТЕЛЬНЫЙ!!!!!...я тоже такой хочу:girl_in_love:
 
  • Нравится
Реакции: ELLA

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Покупала из остатков Чуанга у Лены в конце января'14. На момент покупки было 2 замерших в росте цветоноса, сегодня один бутон распустился, на подходе еще 4 :025:
P.TETRASPIS C1 X P.VIOLACEA SUMATRA

Какой интересный он у вас! А мой сейчас окрашивать бутоны начал, но уже видно, что в мамку пойдет - верхний лепесток белый, боковые красно-бардовые. На втором бутоне на белом фоне будет какое-то красное пятнышко, и есть цельно окрашенные лепестки
 

Sakura

Старожил
Регистрация
14.03.2013
Сообщения
1 324
Реакции
2 328
Адрес
Алматы
ELLA, ну никаких слов просто не осталось! Сплошное :girl_rapture: Мечта, а не цветок!:girl_expect:
 
  • Нравится
Реакции: ELLA

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Zabava_Nadin, я вот надеялась, что будет понасыщенней расцветка или, как вы описываете, с разными сепалиями/петалиями. Но уж что выросло, то выросло. Очень нежный получился и неоднородный :) У меня это первый виолацейный гибрид, даже не знаю, цветы будут все одинаковые или возможны вариации? И при повторном цветении чего ждать :girl_brainy:
 
Последнее редактирование:

natpet59

Старожил
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
606
Реакции
3 244
ELLA, "красава" впечатляет!!!))))
 
  • Нравится
Реакции: ELLA

Tati

Старожил
Регистрация
02.12.2012
Сообщения
218
Реакции
324
Адрес
М.О. Истринский р-он
ELLA, Ну просто нереальная красота!!! Я как-то не понимала ажиотажа по поводу Phal. Mituo Sun YS, теперь понятно почему его все хотят заполучить!
 
  • Нравится
Реакции: ELLA
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху