Редкости, хотелки , мечты - пробуем исполнить

Verahome

Опытный участник
Регистрация
04.04.2017
Сообщения
64
Реакции
82
Адрес
Москва
Доброе утро! Спасибо за праздник - он был потрясающим! Не успела на амабилис- если будет возможность найти, буду очень рада
 

valens

Старожил
Регистрация
30.06.2009
Сообщения
466
Реакции
759
Адрес
Томск
Анастасия, во время охоты не догадалась спросить, но давно не видно растение, а очень хочется- Chienlung moon light, может можно его найти?
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Анастасия, во время охоты не догадалась спросить, но давно не видно растение, а очень хочется- Chienlung moon light, может можно его найти?

Точно, очень красивый. Только последний раз встречался в гибридах и я не стала брать. Очень хочется чистый без примесей:girl_wink:
Вот такой мне хочется.
chienlung-moonlight-x-ben-yu-orange_1525942300909.jpg
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
юllа, а почему Вы решили что отфотошоплен? По моему тут ни капли фотошопа нет :)
 

юllа

Команда форума
Регистрация
10.11.2012
Сообщения
3 139
Реакции
11 101
Адрес
Нижегородская обл. г. Дзержинск
юllа, а почему Вы решили что отфотошоплен? По моему тут ни капли фотошопа нет :)

По мне так цвет не реальный!!! Особенно где с линейкой, аж сливается с черным фоном! Но впечатлил цветок сильно!
 

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
юllа, вот я смотрю на него, смотрю (сегодня уже неоднократно его видела в продажах), и какое-то впечатление от него... траурности что ли... А всему виной мне кажется, отсутствие глянца. Конечно, вживую может и лучше, но все равно, в коллекцию себе не хотела бы. Он скорее всего очень сильно фиолетовый, благодаря толстым лепесткам цвет темнее, особенно чёрный фон подчеркивает это и зеленоватый ободок.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
если найдем 10 желающих - попробую (но пока не обещаю)


юllа, вполне :) у меня у самой полно таких фотографий :)



Он скорее всего очень сильно фиолетовый, благодаря толстым лепесткам цвет темнее,


Не он точно именно такого цвета, много видела подобных вживую. Они правда, какие то траурные что ли, строгие. Но в этом есть свое очарование. а вот с блеском беда - я конечно горе-фотограф, но многие цветы которые в жизи прямо лак-лак на фото получются практически матовыми и как это исправить я не знаю. Этот действительно скорее всего матовый или слегка глянцевитый, но вот с лак-лаком беда-беда :( из за этого много что не выкладываю, ну если цветок прямо как маслом смазан а на фото фигня то лучше и не показывать это ж не то совсем :(
Да и с цветом тоже - джоевский тигр я честно не знаю как его снять он какой то ..., не переливчатый, не хамелион, но в зависимости от угла осмотра меняет цвет, как ткань шан-жан... даже слов не хватает чтобы описать. В тоже время он не лаковый но с благородным маслянистым легким блеском, как покрытый маслом паркет :)

Хм... а давайте введем некую градацию - матовый, лоснящийся, блестящий (есть у меня в "наохоченном" фаленопсис-металлик, опять же на фото фиг передашь, там какие то словно вкрапления и он блестит металликом - вот его как? металлик) искрящийся, маслянистый, лаковый - и всер авно мне кажется не все варианты я охватила.
 

Julia10

Старожил
Регистрация
19.02.2017
Сообщения
307
Реакции
548
Адрес
Зеленоград
Anastasia, металлик очень интересен, покажите фото пожалуйста
 

snegirr

Старожил
Регистрация
05.10.2015
Сообщения
1 290
Реакции
3 042
Ну, люди товар продают, могли бы уж и хорошее выгодное фото сделать, цветочков уйма, ни один нигде даже не забликовал. Да и не должен наверно.
А снимать растения это искусство, вот помню Андрей нам ссылки кидал, чтобы мы учились у профессионалов)
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Еще для градации: перламутровый, радужный, солнечный :party:

нам дай волю мы сейчас только навводим
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
люди товар продают, могли бы уж и хорошее выгодное фото сделать,
Вы же сами видите по фотографиям - никто с этим не "заморачмвается" как минимум в Тайвани. :) Да и я "заморачиваюсь" из за дурацкого перфекционизма, я и под столами лазила из за него же - там свет не так "лупит" и нет пересветов. Ни один поставщик ничего подобного не делает. :) А Питер вообще постоянно против света фотографирует отчего чудесные восковые цветы выглядят прозрачной бумагой :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Самая-самая, да можно

Svetlana*, был такой на диске. Блин ну где бы мне еще времнеи взять, я даже по названиям еще не рассортировала
 
Сверху