Красивоцветущие Табернемонтана

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Серьезная женщина, спасибо! Живет постоянно в комнате, даже летом (места летом на лоджии нет), три года назад получила от коллекционера. Растюха беспроблемная, только успевай поливать, горшок уже маловат. Вот только достаточно быстро низ оголяется.
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Серьезная женщина, спасибо! Живет постоянно в комнате, даже летом (места летом на лоджии нет), три года назад получила от коллекционера. Растюха беспроблемная, только успевай поливать, горшок уже маловат. Вот только достаточно быстро низ оголяется.
Тоже хочется такую красоту!:) А если ее формировать деревцем на штамбе? Тогда оголенный низ не резал бы глаза.Честно говоря, я ее вживую никогда и не видела.:blush::
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Да я уже привыкла к ней, штамбом не пробовала никогда, боюсь не получится. Если надо - укореню, все равно после цветения надо подстричь! Растет быстро, да и вообще это крупное растение с крупными листьями.
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Да я уже привыкла к ней, штамбом не пробовала никогда, боюсь не получится. Если надо - укореню, все равно после цветения надо подстричь! Растет быстро, да и вообще это крупное растение с крупными листьями.
О.. я бы не отказалась от череночка!:)Только вот расстояние наверное будет помехой! Где Вы, и где я...
 

MoSe4kA

Старожил
Регистрация
26.06.2009
Сообщения
536
Реакции
1 610
Адрес
Челябинск
орхидея, ой, какая классная! чем то она мне гардению напоминает листьями. Цветы бесподобны.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Да, у них есть сходство в листьях, только у таберны листья крупнее и кончик более заострен, но вот цветы различаются.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Опять похвастаюсь цветением, после кардинальной стрижки в апреле, обросла и цветет TABERNAEMONTANA DIVARICATA!
DSCF1071.jpg DSCF1069.jpg
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
орхидея, Лена, поздравляю! Спасибо, что делитесь с нами такой красотой!:girl_rapture: Красотка табернемонтана!:)
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Расцвела пестролистная табернемонтана - tabernaemontana divaricata variegata, получена год назад с Экзотикплантазии. Растение более компактное, листочки помельче чем у tabernaemontana divaricata, цветы по размеру почти одинаковые, пахнут одинаково.
DSCF1100.jpg DSCF1098.jpg
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
орхидея, Лена, ааааа!!! моя мечта!!!! моя хотелка!!!! Какая красавица! Как она мне нравится!:girl_rapture:
Зеленая тоже нравится, но эта вообще восторг!:025:
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Серьезная женщина, Лена, спасибо! Тоже ее очень хотела, но девушка попалась капризная, росла плохо, а цвести вообще не хотела! Долго приспосабливалась, она постоянно сушила листья почти до середины, вырастила эти два бутона еще в начале весны (один еще не раскрылся, а мне не терпелось показать), но раскрывать никак не хотела, но сегодня решила порадовать хозяйку!
 
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
1 325
Реакции
5 061
Адрес
Алматы
Ну вот и поздравляю!:girl_wink: Хоть и капризная оказалась девушка, но ты ее одолела!Очень красивая! Обожаю пестриков! Да еще ароматных!:girl_rapture:
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Расцвела Tabernaemontana divaricata variegata одним цветком, два пожелтели и опали. Растет красотка не очень, по моим наблюдениям более требовательна к влажности и умеренным температурам.


 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Серьезная женщина, Лен, пахнет приятно, но в этот раз не очень, наверное, из-за жары. Мне кажется, что зеленая лучше.
 

людмилка романова

Завсегдатай
Регистрация
16.06.2013
Сообщения
40
Реакции
14
Адрес
усть-вымский район п. жешарт
орхидея, Елена, добрый вечер.
Табернемонтану ищу давно и безуспешно. Где Вы её брали? Знаю в Экзотикплантация есть вариегатная, но хотелось бы обычную.
Не продаете ли Вы укорененные череночки?
 

svetlasha

Старожил
Регистрация
25.12.2016
Сообщения
145
Реакции
459
Адрес
Москва
Расцвела пестролистная табернемонтана - tabernaemontana divaricata variegata, получена год назад с Экзотикплантазии. Растение более компактное, листочки помельче чем у tabernaemontana divaricata, цветы по размеру почти одинаковые, пахнут одинаково.
Посмотреть вложение 76659 Посмотреть вложение 76660

орхидея, скажите, пожалуйста, как поживает ваша красотка? Как выглядит на сегодняшний день? Завидное растение, тоже хочу такое.
 
Сверху