Орхидеи Peter Orchids - пиар, выбор, обсуждения

gromik

Старожил
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
1 098
Реакции
1 688
Адрес
Москва
Не знаю,мне деньги,например,не надо,орхидею хочу,потому что у него действительно классные гибриды и хорошее качество,с размерами проблемы,это да.
 

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
Не знаю,мне деньги,например,не надо,орхидею хочу,потому что у него действительно классные гибриды и хорошее качество,с размерами проблемы,это да.
Поддерживаю!Тоже хочу цветочек,а не деньги на баланс.Тем более они уже потрачены.
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Ksusha, ну "из заказа в зкаказ" я бы не стала так обобщать. Петер вообще новый поставщик . у него и заказов было всего 2 помоему . По второму только только получают растения . ну а досыл наверное все ждут тех растений, которые заказ был открыт в декабре, а получали заказ в апреле .
Если что-то путаю прощу прощения, лениво лезть и смотреть истории заказов
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Досылы в каталожных заказах встречаются ничуть не реже (последний пример чуанг накопилрсь досылов с ноября вот только что решили возврат вместо досылов и я пошагово возвращаю) а скорее чаще. Форумные как раз почти без досылов, они просто приходят в разное время.
Насть, ну вот с досылами по каталожным заказам все объяснимо, с Аллюрой, которая под нас выращивается, тоже можно понять, но с Петером несколько другая ситуация, мне кажется.. Именно во втором заказе был анонс на форуме, было заявлено ограниченное количество по некоторым новинкам, что совершенно точно указывает на то, что эти растения были в тот момент в наличии. Хотя оформление происходило через каталог, набор был практически в прямом эфире - с оглашением оставшихся позиций и отключением закончившихся. Подтверждение было получено дней через 7-10 . Мы очень долго и терпеливо ждали и.. не дождались.. Видимо, задавать вопрос, куда могли деться, например, Формозы, за почти полгода, глупо. Очевидно, что у поставщика их уже нет..
Что же теперь? Будем ждать пока они вновь появятся? А, есть ли гарантия, что вообще появятся? Может поставщик точно ответить, что мол, сорри, всё кончилось и (или) нужно еще подождать пока подрастут новые?
Вот никогда не тереблю - "ну когда же, ну когда же", а сейчас расстроена, слов нет...
 

Ksusha

Старожил
Регистрация
03.07.2010
Сообщения
2 536
Реакции
3 629
Адрес
г.Пушкино Московская обл
mechta, я тоже не отслеживаю сколько уже было заказов. Вчера увидела, что мне не пришло и стало обидно что только нам двоим это растение не пришло. А сегодня вошла, почитала и вообще расстроилась. Столько сообщений о не досылах, что надежда получить в следующем заказе вообще испарилась. Столько у него хороших растений и такой не понятный или не порядочный человек этот дядька. Предложил ведь нам он-лайн растения, т.е в наличии они должны быть и не прислал. Учесть, что он не из самых быстрых, теперь не очень скоро очередной заказ приедет. Короче, обижена я на него.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Девочки я в другой теме написала, пожалуйста не надо строить никаких некрасивых предположений!!! Я не всегда могу рассказывать всю ситуацию но это не дает повода предполагать подобные вещи. Такие сообщения я буду удалять!!!
Я очень хорошо понимаю расстройство, правда очень обидно ждать и не получить сразу. И я постараюсь что то с этим сделать. Но с другой стороны, если подумать, получаем мы абсолютно эксклюзивные растения от Питера и 99% из них по очень небольшим ценам.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Насть, я не строю никаких предположений, просто, хочется ясности. Сейчас посмотрела еще раз список непришедших заказов - номера идут подряд, за несколькими исключениями. Смею предположить, что большинство это именно те растения, которые оформлялись он-лайн. когда народ сидел, караулил и бешенно колотил по кнопкам, боясь не успеть
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Лен ты пишешь что не сьроишь предположений и тут же пишешь, что предполагаешь. :girl_expect: Давай пожалуйста мы ничего предполагать не будем. Уже проходили с аллюрой, проходили с ягуарами… повторюсь что ситуации бывают разные и я не всегда могу их озвучить. Если что то идет не так я всегда пишу.
Поэтому давайте мы не будем строить предположений тем более некрасивых..
Выше я написала, что постараюсь решить как то этот вопрос. И очень понимаю расстройство всех.
 

VElena

Старожил
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
1 904
Реакции
437
Адрес
г.Благовещенск Амурская обл.
Лен ты пишешь что не сьроишь предположений и тут же пишешь, что предполагаешь. :girl_expect:

Я имела ввиду, не предполагаю всякие некрасивости и гадости в адрес поставщика :)
 

catty_orhi

Старожил
Регистрация
21.06.2007
Сообщения
489
Реакции
659
Адрес
Киев
Целый день не была на форуме, а тут такие новости - ждала три заказа + досыл, в результате не пришло ничего :girl_cray:
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Но досылы и в каталожных и в форумнвх заказах пока остаются и никакой разницы тут нет. Так что Ир ты тут совершенно не права. Досылы в каталожных заказах встречаются ничуть не реже ......Форумные как раз почти без досылов, они просто приходят в разное время.
Настя, я не сравнивала частоту недосылов на форумных и в каталожных заказах. Я писала, что с появлением форумных заказов стало намного больше путаницы и неразберихи. В любом случае человек, которому что-то недослали, делает следующий заказ, ожидая совместного получения. В результате просто вырастает кол-во недосылов и это снежный ком. Могу судить по своим заказам. Было в недосылах 2 растения, сейчас уже стало 3. Понятное дело, что я у него ничего больше не закажу. Но сколько ждать эти три? месяцы? Годы? Да они мне уже и не особо нужны будут, мягко говоря. И то, что у него красивые гибриды, ровным счетом ничего не значит. Он далеко не один с такими красивыми гибридами. Если у него растений нет, нужно делать возврат. Все имеет свой срок давности. Меняются курсы валют, меняются политико-правовые ситуации. Мы попадаем в своего рода "финансовую крепостную зависимость". Лично меня такая ситуация ОЧЕНЬ НАПРЯГАЕТ.
 

climentina

Старожил
Регистрация
23.10.2005
Сообщения
335
Реакции
230
Адрес
Москва
У меня статус заказа поменялся на " доставлен", хотя номер заказа числится в непришедших, досыл из Заказа #47324 от января так-же не пришел.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
. Я писала, что с появлением форумных заказов стало намного больше путаницы и неразберихи
Форумные заказы по сути не привязаны ни к какому поставщику за единичным исключением? У Питера был один единственный форумный, он почти весь пришел, и тебя вроде форумных вообще нет? Я искренне не понимаю в чем стала путаница?

В любом случае человек, которому что-то недослали, делает следующий заказ,
Ир... не в любом, и это каким образом можно ставить в упрек Питеру?


Он далеко не один с такими красивыми гибридами
Конечно один!!! Это же его гибриды, Ир. И ни у кого другого их нет, зачем общие фразы?

Фразу про воздух я убрал прости Ир не нужно делать никаких умозаключений не имея на это оснований. Я писала я буду просто удалять такие посты, без обид.
И Ир уж кто-кто но ты точно должна знать, что не всегда можно отправить имеющиеся в наличии растения. В документах указано определенное количество растений, на это количество отправляющий не всегда может повлиять, а свыше этого количества отправлять - ты помнишь, что было с Мэджик? Большего я к сожалению написать не могу. О таких вещах конечно никто не думает, у всех сразу абсолютно некрасивые мысли. ..
Ситуация с доыслами напрягает не только тебя, нам всем это лишняя головная боль и лично мне финансовые траты. Досылы есть не только у Питера но это реальность. Все живые люди и ВСЕ могут ошибаться, и не всегда возможно возвращать деньги точнее в 99% случаев это взаимозачет, т.е. по сути я кредитую их на следующий заказ.
Остальное я тебе скажу лично, ты прекрасно знаешь, что не всегда можно озучивать свои знания к сожалению. :(

От себя резюмирую:
по поводу досылов постараюсь порешать но не все зависит и от меня и от Питера.
 

elena221065 rambler.ru

Старожил
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
670
Реакции
993
Адрес
город Сочи
но не все зависит и от меня и от Питера.
Настя, а от кого? За полгода можно решить все вопросы по отправке заказа. Часть растений то пришла, а львиная часть нет
Или дайте больше информации, что бы успокоить народ на форуме. Вы поймите правильно нас, на нервозе заказывались растения, долгое ожидание, а итог нулевой
С нами тоже нужно как то считаться.....В первую очередь финансисты мы, стоимость растения, коэффициент, доставка, как законнопослушные граждане соглашаемся с Правила форума, быстренько проплачиваем ту сумму которая необходима, и ждем... Настя ничего личного, но информации практически по данному поставщику никакой нет....
Если ошибка произошла в оформлении , то напишите, мы все люди и все поймем.....правильно, люди не Боги, все ошибаются, но нас то поставьте в курс дела, как заказчиков.....
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Остальное я тебе скажу лично, ты прекрасно знаешь, что не всегда можно озучивать свои знания к сожалению. :(

А почему лично? Остальные что, не люди? :(
Ситуация такова, что ее прояснения хотелось бы получить всем заказчикам.
 

Sirena

Опытный участник
Регистрация
08.02.2013
Сообщения
60
Реакции
2
Адрес
Москва
" 54 Phal.Zheng Min Anaconda 'Peter' 6000
есть в каталоге дешевле, под заказ будет отбор исходя из расцветки."
Пришел саженец, два листа самый большой 7 см. До выбора расцветки года
три.Настя, как это расценивать? Или это только мне такие достаются? Напишите пожалуйста кому пришли Anacondы, в каком они размере.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Анакоды всем пришли в одном размере, по поводу размера будем решать. А частные вопросы нужно решать через емайл, я не всегда и не все темы успеваю прочитать. Я ведь несколько раз писала об этом. :(


а львиная часть нет

Пришла как раз львиная часть, не пришла маленькая. И надеюсь ее получим с последующим заказом.

Все остальное буду решать с поставщиком в ближайшие дни. И уверена, что все будет разрешено.
 

elena221065 rambler.ru

Старожил
Регистрация
26.09.2008
Сообщения
670
Реакции
993
Адрес
город Сочи
И надеюсь ее получим с последующим заказом.
И я, и наверное все кто не получил надеятся получить свои заказы со следующей поставкой от этого поставщика.:girl_brainy:
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Заказ готов к выдаче 25.07

по всем пришедшим есть фото, а по Петеру нет... там что, вообще смотреть не на что?
 

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Re: Заказ готов к выдаче 25.07

Есть на что смотреть, у меня кучка фото, если паковать закончу часов до 11, выложу)
 
Сверху