Орхидеи Peter Orchids - пиар, выбор, обсуждения

Елизавета мск

Старожил
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
308
Реакции
910
Адрес
Москва, м. Алексеевская
Ха ха, нет, нет не Питер несчастный, а мы несчастные и правда очень расстроены...

Вот не знала, что он не повторяет посевы, как интересно, то есть каждый раз у него новые эксперименты с посевами?

Свой вопрос уточню: тем кому отменили заказ и вернули деньги, может быть есть возможность сделать замену на другой посев Питера? или заказ закрыт и возможности нет?
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Елизавета мск, они могут появиться через некоторое время в Швертере, а могут и не появиться.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
мы несчастные и правда очень расстроены...
Почему несчастные? Эти сорта у Петера закончились. Но он же продавал не только подрощенные растения, но и фласки. Так что будущее по этим конкретным сортам не такое уж и тёмное: просто посевы конкретно самого Петера могут появиться в каталогах РОМ, Швертера и др. Так же появятся интересные варитеты. И можно будет уже конкретный вариант выбирать. :)


тем кому отменили заказ и вернули деньги, может быть есть возможность сделать замену на другой посев Питера? или заказ закрыт и возможности нет?
Каталог открыт для заказов. Закрыты только несколько позиций, которые закончились. Там всё вкусное. Наслаждайтесь. https://passiflora.ru/index.php/cPath/3214_7644
 

Елизавета мск

Старожил
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
308
Реакции
910
Адрес
Москва, м. Алексеевская
Елизавета мск, они могут появиться через некоторое время в Швертере, а могут и не появиться.
То есть у Питера закупают другие поставщики? Швертер и ром? и потом у них можно купить подростков?

Не знаю почему но к Питеру и Миту у меня особое отношение!
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Елизавета мск, а почему Вас это удивляет?:) Посмотрите, у РОМ в каталоге вся кодировка/маркировка бридеров сохранена. И Питера, и Миту , и всех других. Это именно их кроссы, не римейки .
 

Mercury

Старожил
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
533
Реакции
2 630
Адрес
Санкт-Петербург
Елизавета мск, Я тоже очень.расстроена из-за Taflona. Эх..а так хотелось..Какой то заколдованный Смарагдин и теперь.и гибрид с ним.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Нет заказ сверен, проплачен и готовится к отправке (предварительная конечно же стадия). Но можно заказать еще цены у Питера низкие. Скидки в данном случае идут от нас сам поставщик их крайне редко делает, таможня вообще скидок не дает как и авиакомпании на карго :) поэтому пока каких то особенных скидок не будет.
Но Вы большая молодей что остановили свой выбор на по-настоящему коллекционных сортах не размениваясь на оби нопсисы
 

Irina16

Редкий гость
Регистрация
01.03.2019
Сообщения
17
Реакции
2
Адрес
Липецк
Скажите, если я сейчас закажу Питер (взамен удалённого заказа) он придёт с предыдущими заказанными орхидейками???
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Забронировал под нас фласки. Ждем-с.


Елизавета мск, Не расстраивайтесь :) У Питера много сортов всех не собрать точно!

Кстати (перепост потом в брифе) ждем последние Формозы 2013 года (во, самый долгоиграющий заказ у нас - очуметь!) Сегодня питер прислал подтверждение по ним.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Irina16, Нет он прийдет в следующей закупке.
Схема простая:
собираем заказ - отправляем поставщику на сверку-удаляем отсутствующие растения - параллельно поставщик начинает подготовку документов - подготавливаем документы - отправляет -получаем.
Если после каждой сверки давать время на дозаказ или замену мы ничего никогда не привезем...
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
Питер обещал и на положил
Извиняться не буду. Эта фраза на фоне всего, что вы тут писали ранее, меня прям уже стойко наводит на мысль, что вы никак не можете добиться ответа от всех, что, мол, "да, Петер на нас на всех именно положил". Очень неприятные ассоциации о цели таких вопросов возникают.
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Заказ Zeng min Flamingo почему-то удалён и деньги возвращены.
Скорее всего растень успели чуть раньше "увести". И в любом случае, возврат средств за отсутствующее растение намного лучше ситуации когда ни растения, ни денег.
 

Елизавета мск

Старожил
Регистрация
28.09.2019
Сообщения
308
Реакции
910
Адрес
Москва, м. Алексеевская
iphant,
Извиняться не буду
За что?

Да так обидно, очень ждала заказы от Питера, но из 4х заказанных пришла только Cobra. Зато качество Кобры отличное! Отзыв чуть позже с фото добавлю.

Поэтому просто интересно на него такой спор или не успели взять или опоздали?
 

Марина К.

Старожил
Регистрация
06.04.2019
Сообщения
698
Реакции
1 265
Адрес
Кандалакша
Елизавета мск, из четырех одно пришло, за одно вернули деньги..А с двумя оставшимися как?
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Я всё, что заказала, получила сегодня. Phal. Zheng Min Pigeon, Zheng Min Dity, Zheng Min Narcissus, хорошие растения, крепкие и корни такие толстые F323CB70-3709-4A1C-B885-C79D3A1BEFD8.jpg
 
Сверху