Обсуждение заказов спецпредложений

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 274
Реакции
43

Astaf

Старожил
Регистрация
29.04.2020
Сообщения
359
Реакции
997
Адрес
Москва
@TANO23, вот честно, думала в соотношении с рукой все понятно. И возмущение не от того, как растение перенесло дорогу, тут как раз всякое бывает, а от того, какого размера оно. На фото 2 растения в 2.5 и чудесная Наташа Аико. 1 лист за ночь отвалился.
 

Вложения

  • 20201115_105041.jpg
    20201115_105041.jpg
    193.5 KB · Просмотры: 145

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
двухнедельная адаптация , это значит сеянцы уже в России будут адаптироваться, да? То есть переживать пока не стоит ?

Посмотреть вложение 236526
Если в спецпредложении есть фраза- двух недельная адаптация, значит фласки рассадят, пройдет 2 недели и вам выдадут.
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
@Astaf, Наташа айко очень тугой сорт. Плохо растет. Не видела, чтобы он приходит в заказах взросленький... всегда малыши. Видимо если будет взрослый будет намного дороже 🤔
 

TANO23

Старожил
Регистрация
15.08.2009
Сообщения
455
Реакции
1 639
@Astaf, я полностью разделяю ваше возмущение, в том то и дело что не в горшке проблема а в самом растении, бывает что в маленьком горшке такой дикобразик приезжает корни во все стороны, листья как лопухи, тогда на сам горшок вообще все равно какой он, а иногда в горшке 2,5 сидит такой замухрыш что ему и 1,7 великоват. Очень жаль ваш цветок, тем более что это еще и потраченные деньги и время ожидания. К тому же что бы не писали у меня все фаленопсисы пришедшие в этом году если получены нормального размера, то сразу адаптировались растят листья, корни и цветоносы, а все которые карапузы пришли так и сидят ни листики ни корни не растут, замерли.
 

Zojana

Опытный участник
Регистрация
24.04.2017
Сообщения
74
Реакции
70
Адрес
Калуга
Всем добрый день! Вопрос по фласкам: когда ожидается приход? И Sogo Yukidian V3- пелорик или обычный?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
все которые карапузы пришли так и сидят ни листики ни корни не растут, замерли.
Не в обиду и не в упрек - это зависит от рук. Многие специально берут 1.7 потому что они по их мнению лучше и быстрее адаптируются. У кого то напротив, лучше адаптируются 2.5 У нас есть Анконда которая пришла со "знаменитой" черной гнилью (черное пятно) на шейке. В 1.7 от Швертера. Сейчас это готовое к 3.5 растение. С ним НИ-ЧЕ-ГО не делали кроме пересадки по тайваньскому же методу этой осенью, просто дали возможность разобраться самому. Получено было в ноябре 2019. Если найдем фото покажу - черная шея один корень.
Правда в том что с растениями в большинстве случаев правильнее ничего не делать. Но и в том, что орховодам сложно так поступить особенно женщинам - заложенный природой инстинкт спасать и защищать работает и тут.
У нас есть около 10 Грин Вордов которые пришли подпревшими. Около 5 выкинули да, там все желтое нет смысла даже тратить время но остальные - обрезала цветоносы (потому что места нет для них и смысла в них тоже), выкинули те листья которые отвалились. Поставила на стеллажи. Буду снимать прогресс.
 

Verok007

Опытный участник
Регистрация
06.07.2020
Сообщения
72
Реакции
159
Адрес
Хабаровск
Если в спецпредложении есть фраза- двух недельная адаптация, значит фласки рассадят, пройдет 2 недели и вам выдадут.
Спасибо большое за разъяснение ! Не знала , что девочки из Пассифлоры рассаживают фласку.
 

MarichaVvv

Старожил
Регистрация
08.01.2019
Сообщения
633
Реакции
3 021
Дело не в том что мы девочки и хочется спасать, а в том, как Вы правильно сказали какие ручки🙂, если неуметь поливать во мху, лучше пересадить и вынянчить как умеешь. А ещё какие дома условия, если мох и холодно - ну понятно что может случиться. А ещё один момент, у тех кто получает после пересылки почтой или сдек, кто ж его знает переохладили немного в дороге а там конденсат - и гниль пошла. А разглядеть в этом набитом туго и по уши мху - не увидишь, вот и проблема. Я так недавно потеряла одного малыша. Небыло времени пересадить сразу, хоть и видела что там на шее что-то подозрительное, оставила, как Вы советуете на пару недель, ну и ... А сколько раз так было пересаживаю вижу в центре корешочки сгнили и хвостик подгнил, отрежешь, посадишь так чтобы возле шеи всегда было сухо и всё, гниение дальше не идёт. Ну это мой опыт в моих условиях. Для меня так лучше. Было бы лучше не пересаживать точно не стала бы.
 

ArinaSurkova

Новичок
Регистрация
23.05.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Москва
Добрый вечер! Я новичок. Уважаемые форумчане, объясните мне как ориентироваться в сроках доставки? Заказала орхидею из Спецпредлодения орхидей (Exclusive). Месяц прошёл, а статус Оплата поступила.
 

Светлана М

Старожил
Регистрация
15.02.2008
Сообщения
2 861
Реакции
1 714
Адрес
Кимры
@ArinaSurkova, никак. Бывает, во время набора спеца, администрация озвучивает предположительный срок доставки. Остальное - как случится.
 

ArinaSurkova

Новичок
Регистрация
23.05.2020
Сообщения
2
Реакции
0
Адрес
Москва

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 283
Реакции
703
Спасибо большое за разъяснение ! Не знала , что девочки из Пассифлоры рассаживают фласку.
Не, не девочки, девочкА :)В этом нет ничего сложного, почему-то для многих рассадить фласку прямо событие.
Как на видео вы видели так и рассаживаю, самая большая проблема не забывать при поливе что они в стаканчиках Ашановских и их надо наблюдать, в прошлом месяце погиб так сеянец годовалый уже собиравшийся кочевать в горшочек побольше. Утонул по недосмотру.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
Доброе утро. Понимаю, что это один из самых надоевших вопросов, но предложенные от частника фласки с пелориками (спец 41048) не дают покоя. И заказ сегодня закроется. Хочется узнать примерный срок получения - зима 20\21 \ лето 2021. Стоит ли иногородним рисковать, т.к. зимой фласки отправлять - огромный риск и они не передерживаются.
 

Anastasia

Старожил
Регистрация
17.01.2005
Сообщения
2 283
Реакции
703
Я могу оставить их у себя до весны вместе Пластиковыми куклами - они стоят доращиваются во фласках с лета без каких либо проблем. Больше 5 штук не возьму нет места. Вообще попросите со-клубников, с ними ничего ничего ничего не надо делать, просто поставить.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
892
Реакции
2 344
Адрес
Энгельс
Я могу оставить их у себя до весны вместе Пластиковыми куклами - они стоят доращиваются во фласках с лета без каких либо проблем. Больше 5 штук не возьму нет места. Вообще попросите со-клубников, с ними ничего ничего ничего не надо делать, просто поставить.
Меня вполне устроит такой вариант, если Вы серьезно. Благодарю.
 

Lobashka

Старожил
Регистрация
18.08.2020
Сообщения
161
Реакции
961
Адрес
Москва
Добрый день. У меня вопрос по сегодняшнему предложению Phal. Mituo Sun Queen ' Mituo#5 ‘. Какой размер и примерный приход (зима, веста или лето)? Или #5 это и есть размер?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Размер на фотографии. #5 обозначает номер варитета. Такой как на фотографии это номер 5. номер 4 может быть, например, более желтым (или красным). Сроки неопределены это ж Миту.
 

ekaterina324

Завсегдатай
Регистрация
01.04.2016
Сообщения
40
Реакции
273
Адрес
Москва
@TANO23, вот честно, думала в соотношении с рукой все понятно. И возмущение не от того, как растение перенесло дорогу, тут как раз всякое бывает, а от того, какого размера оно. На фото 2 растения в 2.5 и чудесная Наташа Аико. 1 лист за ночь отвалился.
Думала, что только мне не повезло с "Наташей Айко". Почти такая же ситуация - 10.11 пришло в ПВЗ, 12.11 забрала, дома, при распаковке верхний лист отвалился сразу(, а в воскресенье, 15.11 все остальные ((. При получении мох был сухой.

П.С.
Сейчас распотрошила горшочек со мхом, в котором пришло растение, а там было только это (фото 1). Хотя другое растение в таком же размере (1,7) прекрасно растет (пришло 22.09.2020) (фото 2)
 

Вложения

  • фото 1 .JPG
    фото 1 .JPG
    40 KB · Просмотры: 177
  • фотот 2.JPG
    фотот 2.JPG
    52.9 KB · Просмотры: 182
Сверху