Обсуждение заказов спецпредложений

oks536sem

Редкий гость
Регистрация
07.01.2018
Сообщения
20
Реакции
11
Адрес
Ангарск

lanaSV

Старожил
Регистрация
16.11.2020
Сообщения
248
Реакции
1 571
Адрес
Балашиха
@Passiflora , можно узнать про ex49893 Срочно- отрбранные по цветению P.Little Emperor Orange ES цветут сейчас 30 штук. Был в апреле - сейчас август, статус заказа "оплата поступила". Вопрос по поводу "срочно". Что-то пошло не так? Когда ждать?
Видимо срочно нужно было заказ у садовника оформить и оплатить, пока др. не увели, а вот когда садовник отправит зависит только от него (вырастить, подготовить, отправить)
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@Passiflora , можно узнать про ex49893 Срочно- отрбранные по цветению P.Little Emperor Orange ES цветут сейчас 30 штук. Был в апреле - сейчас август, статус заказа "оплата поступила". Вопрос по поводу "срочно". Что-то пошло не так? Когда ждать?
Когда "срочно", то это срочный спец. В смысле, срочно, пока у фермера ещё есть на резерв. На сроки доставки это не влияет.
 

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Вопрос по поводу "срочно". Что-то пошло не так? Когда ждать?
Ну так весна... Всё пошло не так. Тополя, тюльпаны и всё такое полетело, ах да, калибры ещё полетели или что то похожее. По итогу те, кто провозгласил себя "всем мировым сообществом", начали вставлять палки в колеса со словами "мы не хотим навредить обычным гражданам". По результату логистика поломалась вслед за логикой, а отсутствие здравого смысла стало нормой. Но это моё мнение.
 

Kianu135

Старожил
Регистрация
08.07.2021
Сообщения
133
Реакции
174
Адрес
Москва
@Passiflora , можно узнать про ex49893 Срочно- отрбранные по цветению P.Little Emperor Orange ES цветут сейчас 30 штук. Был в апреле - сейчас август, статус заказа "оплата поступила". Вопрос по поводу "срочно". Что-то пошло не так? Когда ждать?
Там же в этом предложении внизу было написано...цитата: "Пожалуйста обратите внимание, что это растение (P.Little Emperor orange ES) не производится промышленным путем, а будет произведено по Заказу Пользователя (пункт 4.14. Пользовательского соглашения). В связи с тем что этот сорт не коммерческий, и временной процесс размножения этого сорта не может быть определен заранее.. " Я бы Вам рекомендовал настроиться на весьма длительное ожидание.
 

oks536sem

Редкий гость
Регистрация
07.01.2018
Сообщения
20
Реакции
11
Адрес
Ангарск
Там же в этом предложении внизу было написано...цитата: "Пожалуйста обратите внимание, что это растение (P.Little Emperor orange ES) не производится промышленным путем, а будет произведено по Заказу Пользователя (пункт 4.14. Пользовательского соглашения). В связи с тем что этот сорт не коммерческий, и временной процесс размножения этого сорта не может быть определен заранее.. " Я бы Вам рекомендовал настроиться на весьма длительное ожидание.
Выше скопировано мной " ...отобранные по цветению, ...цветут сейчас 30 штук." Отсюда и возник вопрос. А что касается ожидания - ждала некоторые заказы и по три года, без претензий и вопросов.
 

Вложения

  • изображение_2022-08-17_161659073.png
    изображение_2022-08-17_161659073.png
    609 KB · Просмотры: 166

admin

Куратор форума
Регистрация
31.10.2000
Сообщения
3 295
Реакции
43
Заказ #184139 Эксклюзив, март 2021 года.
Статус Доставлен - 15 Августа, 2022г. в 21:02:32
Был отправлен СДЭКом в Санкт-Петербург 17.08, получен 20.08, днем, 3 дня в пути
Совершенно ясно, что растение погибло (насмерть засохло) задолго до отправке мне - черно- бурый гербарий, рассыпающийся в руках.
Анастасия!
Зачем же так цинично отправлять мертвое растение, и еще брать за упаковку 300 руб + 250 руб за доставку.
Если бы вы сказали, в каком оно состоянии, я бы просто согласилась выбросить его, хоть на доставке бы съэкономила..

Крайне негативное впечатление! Чувствую себя просто обманутой, никакого уважения к участникам заказов.

Очевидно желание организаторов как можно быстрее и любой ценой закрыть зависшие заказы, даже отправка из мусорной корзины подойдет.
К сожалению, у меня еще один заказ висит с 2019 года.
Если по нему растение придет, однозначно буду требовать фото перед отправкой!


Посмотреть вложение 267050Посмотреть вложение 267051

Достаточно прочесть отзывы здесь
И вся Ваша красноречивая речь выглядит просто попыткой оправдать свою неудачу
Мне например совершенно очевидно что три дня в пути вовсе и не не три, а пять. И еще конечно же за пять дней в "гробике" при температуре выше 30 градусов высохло оно не в дороге, а очевидно же, что вас наенадула Пассифлора. Фу противно...
 
Последнее редактирование:

LjubovK

Редкий гость
Регистрация
02.12.2005
Сообщения
23
Реакции
5

Действительно противно..
Изменение статуса заказа на Доставлен - 15 Августа, 2022г. в 21:02:32
Передан в СДЭК - днем 17 августа, накладную мне прислали в 15:33
Я забрала заказ 20 августа в 13:20, легко определить по оплате.
В итоге в реальной дороге он был 3 дня, и большую часть этого времени в офисах СДЭКа и на сортировке, во вполне комфортных условиях, а не
пять дней в "гробике" при температуре выше 30 градусов
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 200
Противно или нет - факты: заказ был готов для забора 15 числа. А получили вы его 20. Это ПЯТЬ дней
И эти пять дней растения упакованные лежали в экстремально не пододящих для них условиях в 30- градусную жару.
Достаточно почитать отзывы чтобы сделать выводы.
И да = фото вы можете утребоваться у нас такой услуги нет.
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 561
Реакции
4 632
Адрес
Саратов
@LjubovK, можно тут ножками стучать, но суть остаётся сутью сразу по 2-м пунктам:
1. Смена статуса 15-го. Всё остальное эмоциональная лирика. В Правилах чётко оговорено "ДО МОСКВЫ"
2. Оправка с Анастасией или Людмилой означает, что они получили ПАКЕТ бумажный. Его же НЕ ОТКРЫВАЯ отправили. Эти правила отправки они обе озвучивали многократно.
Я тоже не москвичка. Ко мне СДЕКом едет вообще до недели. Это сугубо мои риски. Никто ни меня, ни вас под АК47 не заставлял.
 

KSanaM

Редкий гость
Регистрация
09.06.2023
Сообщения
17
Реакции
13
Адрес
Белокуриха
Здравствуйте! В новостном боте было сообщение, что спецзаказ № 42238 Fusion был получен в июне месяце. Когда (хотя бы примерно) можно ожидать изменение статуса заказа на "доставлен"?
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
Здравствуйте! В новостном боте было сообщение, что спецзаказ № 42238 Fusion был получен в июне месяце. Когда (хотя бы примерно) можно ожидать изменение статуса заказа на "доставлен"?
Возможно, что в той поставке для Вас растений не хватило. Ждите следующего привоза от поставщика
 

KSanaM

Редкий гость
Регистрация
09.06.2023
Сообщения
17
Реакции
13
Адрес
Белокуриха
Это от готовности растений, а не от Пассифлоры зависит.. Есть передержка для иногородних.
Вы знаете, дело не столько в передержке (насколько я в курсе, те, кто занимаются передержкой, за то, как переживёт её растюха, не отвечают). Я так понимаю, что по приходу растений их разбирают и передают либо на отправку (Анастасии), либо на передержку. У себя не держат. Потому я и надеюсь, что растения придут от садовников до холодов.
 

БелкаЯ

Старожил
Регистрация
04.01.2018
Сообщения
880
Реакции
2 291
Адрес
Энгельс
Вы знаете, дело не столько в передержке (насколько я в курсе, те, кто занимаются передержкой, за то, как переживёт её растюха, не отвечают).
Прошедшие две зимы передержкой занималась Наталья Соколова. Я сама иногородняя и пользовалась её услугами. Могу уверить Вас, что она человек очень ответственный. Ей совсем не все равно, но и она не Бог. 🤔И в условиях договора на передержку есть несколько вариантов ухода. А в общем, все мы, иногородним, за приход в тёплый сезон. Этот вопрос не раз выносили на обсуждение.
 

KSanaM

Редкий гость
Регистрация
09.06.2023
Сообщения
17
Реакции
13
Адрес
Белокуриха
Я не сомневаюсь в том, что девочки, занимающиеся передержкой, относятся к этому ответственно :о) Но думать и гадать столь длительный срок - как там желанные, это довольно мучительно. И, всё-таки, очень интересно самим наблюдать за жизнью орхидеек. И потом (если что) даже мысленно никого не укорять. Зимой я выписывала орхидеи из Барнаула. Привозили с попутной газелью. А в межсезонье очень высокие риски. У меня посылка с пятью вожделенками на длинные майские праздники и резкое понижение температуры угодила, и все обморозились. Две - окончательно, одна пока в подвешенном состоянии (корешки ещё живы), две крохи выращивают сейчас по детке. Так что, если передержка, то наиболее вероятно, что очень длительная :о(
 

Taimyr

Редкий гость
Регистрация
19.07.2023
Сообщения
14
Реакции
0
Адрес
Норильск
Добрый день. Я на этом сайте впервые. Девочки, разъясните как работает спецзаказ? Сейчас заказала бао леопард. Написано что все зависит от производителя. Кто покупал растения в этом разделе, подскажите как долго это происходит? А то что-то у меня голова кругом.
 

Lazuriya

Старожил
Регистрация
01.04.2020
Сообщения
416
Реакции
757
Адрес
Санкт-Петербург
Добрый день. Я на этом сайте впервые. Девочки, разъясните как работает спецзаказ? Сейчас заказала бао леопард. Написано что все зависит от производителя. Кто покупал растения в этом разделе, подскажите как долго это происходит? А то что-то у меня голова кругом.
По растениям из раздела Спецпредложения самые непредсказуемые сроки доставки. От нескольких месяцев до нескольких лет. И никто точно не ответит. Бывает, что на некоторые спецы сразу озвучивают ориентировочные сроки. По Бао не помню. Подождите, может, кто заказывал ответит.
 
Сверху