Обсуждение заказов спецпредложений

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Re: [обсуждение]Знаменитейшие фермы Тайваня! прямые продажи!

Пересорт мало вероятен, у этого поставщика всего около 10 вариантов каттлей поэтому там сложно напересортить. пересмотрела все его варитеты - в любом случае это не может быть каттлея со светлыми лепестками. Но я отправила Вашу фотографию с вопросом.
Настя. Спасибо огромное. С нетерпением буду ждать ответа от поставщика. И может быть он (если все таки пересорт) скажет как зовут красавицу.
А мне Ваша даже больше нравится. Красавица.
Спасибо большое. Она симпатичная. мне тоже нравится, губа у нее как бы бархатная и цвет темно сиреневый. Но хотелось такую катю как на фото с фермы.
 

tatyana***

Старожил
Регистрация
22.04.2013
Сообщения
380
Реакции
570
Адрес
Караганда.
Re: [обсуждение]Знаменитейшие фермы Тайваня! прямые продажи!

Юль, эта лампу нельзя сравнивать с медицинской уф лампой, в ней нет УФ излучения, как и ИК. Речь идет о обычной светодиодной лампе (Синий : 430 ~ 440nm , красный : 650 ~ 660 нм в соотношении, например 1:3). А УФО (UFO) обзывается именно эта модель светильника, возможно, из-за формы, как у НЛО.
Спасибо. Я как то при написании сообщения не подумала уточнить что уфо лампа это обычная лед лампа с синим и красным спектром. Думала что много кто знает про эту лампу, так как тем про эти лампы полным полно в интернете. На моей лампе есть один светодиод , который по уверениям поставщика является Уф спектром. Он отличается от синих лампочек, он более темнее и ли можно сказать сиреневее чем остальные. Но уверять что это и есть я не стану, я не специалист в этой области.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, подскажите, пожалуйста по новым заказам фласок. Насколько я понял, они оттуда же, откуда были фласки в прямых продажах в Тайване? Вопрос не праздный - там были отличные фласки. В смысле, хорошая, очень плотная среда, крепкие чистые растения. Да, мне одна фласка пришла разбитой, но при своевременной реанимации, слава Богу, выжили все растения до единого. Вторая фласка вообще прекрасна, как будто и вообще не проделала такой немереный путь. Если новые фласки оттуда же, это большой плюс. И кстати, не планируете просить (настоятельно) у поставщика как-то изменить/улучшить транспортировочную упаковку для фласок? Или нет вариантов, как пошлет, так и пошлет? А то... сами знаете, сколько боя приходит.

ps Почему спрашиваю, а то ведь бывают и совсем другие так сказать "фласки" от других гм.. так сказать "поставщиков". Потом в профильной теме размещу "отзыв". Что будет нелегко для меня - нужно будет очень постараться без нехороших слов обойтись.
 

kozochka

Старожил
Регистрация
28.12.2013
Сообщения
2 482
Реакции
6 317
Адрес
Альцай/Alzey
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Да, предложения по фласкам действительно классные! Очень красивые вариации цветения должны получиться...Жаль, что мне до фласок еще опыта набираться и набираться (ну и дополнительной жил. площади тоже...). А у Андрея arkopov действительно, замечательные крапушки подрастают, тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)))
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

kozochka, на самом деле не нужно бояться фласок :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

arkopov, я не знаю что вам сказать. Среда во всех фласках универсальна на самом деле... и "плохих" фласок быть не может в принципе, поставщики сеят их для того, чтобы потом вырастить и продавать растения...
Поставщику не планируется настоятельно просить, потому что поставщику я тут же написала такую просьбу, это ведь очевидно. Но от побитых фласок застраховаться нельзя никак - где и как шандарахнут коробку предугадать нельзя... Хоть уклейся фрейджелом.
 

CrazyMama

Старожил
Регистрация
24.05.2013
Сообщения
1 440
Реакции
2 448
Адрес
Звенигород
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

kozochka, ничего сложного во фласках нет. Разбили-промыли-обработали-посадили и поставили в тепличку под свет. Тем более, на форуме есть несколько человек, которые не только успешно растят фласочников, но и выкладывают всю информацию по ним. И еще одно тем более - цены действительно низкие.
 

Медовая

Старожил
Регистрация
01.03.2014
Сообщения
1 042
Реакции
884
Адрес
Чита
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А где можно будет увидеть, если вдруг отказники (у кого неоплата на данный момент) решат не платить (или не смогут заплатить) за растения? Наташа Айко интересуют, на мне как раз закончилось, и я надеюсь, что кто-нибудь передумает, и мне перепадёт:*
(а сколько вообще растений было в заказе?)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Медовая, Я надеюсь, что неплательщиков не будет, не должно быть. Да, закончилась Наташа... Попробую еще раздобыть но не факт.
 

жанна

Старожил
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
828
Реакции
1 988
Адрес
г.Лесозаводск приморский край
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, Скажите пожалуйста,а фласки что открыт заказ,когда ожидается приход,хотя бы приблизительно?
 

Жданова Оксана

Старожил
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
296
Реакции
843
Адрес
Красноярск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, удалили мой вопрос в теме по заказу фласок - это понятно, но хоть бы здесь ответили, для меня это очень важно!
поэтому повторюсь: в вашем сообщении #391522 ориентироваться всё-таки на фото нужно или на название? Если на фото, то отлично!!!, а если на название, то я бы возможно даже изменила свой заказ. В сообщениях ниже P.Nobby’s Green Eagle не такого цвета и не такой глянцевый.

в сообщении 391507 тоже вроде "косяк"- второй LD’s Bear King написано, но он вылитый LD’S Bear Queen...
или я что-то не понимаю?
 

LENAKOS

Старожил
Регистрация
07.11.2007
Сообщения
1 659
Реакции
7 361
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

P.Yaphon Rose x Meidarland Goldsmith не указана цена;(
 

severina

Старожил
Регистрация
16.11.2014
Сообщения
195
Реакции
741
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Подскажите, пожалуйста, уже известно, сколько примерно растений будет во фласках?
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Но цветок то совсем другой расцвел, не тот что заявлен, даже если станет зеленое желтым. Форма лепестков, защип на верхнем сепалии...
Почему такое грубое не соответствие?

В теме цветения Ирочка пишет (и я её поддерживаю в этом), что даже форма может быть разной - при цветении летом и зимой...
Повторюсь опять, не говоря уже и о расцветке.
Поэтому, Яна, я бы всё же подождала ещё одного цветения. И, желательно, с другого цветоноса :)
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

ориентироваться всё-таки на фото нужно или на название?
Жданова Оксана, как я поняла, названия фласок прислал поставщик, а фото к названиям девочки искали и "клеили" сами. И ошибки не исключены :)
Поэтому, моё мнение, что ориентироваться правильнее будет на название.
Если я не права, прошу прощения, поправьте меня :)
 

Жданова Оксана

Старожил
Регистрация
16.09.2013
Сообщения
296
Реакции
843
Адрес
Красноярск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Mimi, спасибо за ответ:) ,огорчена конечно, получается обманули(, не верь глазам своим(
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 561
Реакции
2 627
Адрес
г.Пермь
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

lala1909, Алла, он уже цветет с двух цветоносов, один из которых домашний. Цветы идентичные:( Буду ждать теперь летнего цветения, вдруг, действительно, форма цветка изменится:)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

aniaS, Яна, тогда напишите, пожалуйста, просто очень интересно даже :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Жданова Оксана, Вы зря тревожитесь. Это гибрид ТРЕХ родителей. ФОто Nobby’s Green Eagle в склейке нет и она на мой взгляд и не нужна т.к. он очень близок к Yungho Gelb Canary . Я полагаю что Chang Maw Jade был добавлен именно для придания плотности\восковости гибриду. .

Во фласке 20 растений в среднем.

P.Yaphon Rose x Meidarland Goldsmith 3100

жанна, сложно спрогрозировать, можно попытаться успеть до Нового года но я думаю скорее всего сразу после даже еще и из тех соображений, что на НГ многие разъезжаются и растения "зависают" у нас...

В понедельник я заказ закрою думаю что в принципе можем успеть до НГ.


Завтра открою еще новогодний заказ девочки держитесь, я просто горжусь собой, таких цен точно еще никогда не было и сразу скажу что больше и не будет, это мои личные отношения и переговоры.
 
Сверху