Обсуждение заказов спецпредложений

Жека

Старожил
Регистрация
29.03.2011
Сообщения
157
Реакции
373
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия, Вы пропустили мой вопрос::)

Все заказы от Петера:
и этот тоже - http://passiflora.club/showthread.php?t=19737. Уже больше года ждём Phal.I-Hsin Peacock 'Fashion var Peter #1', хотя не так давно он мелькал в Охоте:)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Номер постов уникальные.

Nata-liya, все вопросы подобного рода нужно писать на емайл.

Жека, вероятно, поэтому и говорю что важные вопросы нужно писать на емайл.
 

Tatii

Старожил
Регистрация
02.12.2014
Сообщения
390
Реакции
1 537
Адрес
Краснодар
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, добрый день!
Ответьте, пожалуйста. В заказе Эксклюзивно для нас - цены на грани возможного. Разовый заказ. P.TyingShin Phoenix'Yaphon' в каком размере?
 

Zyf

Старожил
Регистрация
14.04.2014
Сообщения
129
Реакции
106
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Анастасия - доброго времени суток.
Касается ли ваше последнее сообщение о заменах - несоответствия присланных размеров-1,7 к заказанным- 2,5 в частности по P.shilleriana x sib?
Речь идет о форумном заказе полученном 23.04.15
http://passiflora.club/showthread.php?t=19777&p=426094&viewfull=1#post426094

Далее ваша цитата:
"Zyf, я не совсем поняла - только последний горшок 1.7? (на фото кажется что оба горшка внизу 1.7)
Конечно я написала поставщику и пишу в случае несоответствия размера, тем более когда горшок и есть 1.7 при заявленном 2.5. Вы абсолютно зря думаете что я не вступаюсь и не ругаюсь по этому поводу. И очень часто удается добиться результатов - какие то следующие растения нам предлагают с бОЛьшей скидкой, когда-то высылают замены.
Дело кстати не в форумных заказах они от заказов в каталоге (кроме заказов из поездок) отличаются только намного более низкой ценой или ограниченным количеством т.к. это всегда спецпредложения.
Но и больший размер приходит часто, вероятно Вам не везло что жаль.
По поводу моих гарантий как руководителя - безусловно я могу гарантировать соответствие размеров и 100% жизнеспособность растений в случае если будет собираться заказ со страховкой. Т.е. если стоимость всех подобных рисков будет включена в стоимость растений. Мы это недавно обсуждали.
Давайте я завтра-послезавтра открою один из заказов со страховкой. Т.е. все растения будут гарантировано 100% жизнеспособные и 100% соответстввовать завленному размеру. Думаю в среднем для недорогих заказов с форума увеличение стоимости растения составит 300-500р.
Для дорогих растений стоимость страховки будет конечно выше.
Для заказов без страховки я могу только вести переговоры с поставщиком, просить больших скидок в качестве компенсаций или замен что не всегда возможно или целесообразно.
В принципе за 10 лет существования проекта этот вопрос поднимался множество раз, пока всегда все сходились во мнении что существующая система удобнее и правильнее. Сейчас очень много новых заказчиков, возможно сейчас самое время попробовать. "
 

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Это только для нас. Эксклюзивно.
Знаменитый
P. Sogo Rose
размером 3.5 (!!!!!!!)


НЕ ПАДАЙТЕ!!!

790р!!!!!!
Можно спросить, какой это сорт, известно? От YC или какой-то другой ?
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Можно спросить, какой это сорт, известно? От YC или какой-то другой ?
Присоединяюсь к вопросу. P. Sogo Rose YC у меня есть. Он темноватый, свекольный, а мне хотелось более красный :)
 

swetlaya731

Старожил
Регистрация
04.05.2014
Сообщения
1 131
Реакции
908
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Он темноватый, свекольный, а мне хотелось более красный
а какого он сам размера-миди,стандарт?
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

swetlaya731, я получала с первой охоты - листья крупные почти 20см.
 

oduvan

Старожил
Регистрация
03.02.2012
Сообщения
1 363
Реакции
14 006
Адрес
Омск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Настя, подскажите, та наш заказ Еще праздничное: гибриды 2.5 по невероятно низкой цене!!! от 14 февраля был сделан когда доскачет?
Что то долго так...
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Девушки, сого роз не отличается цветом вообще то. А вот ароматом может!!! Часто сого роз ароматные (но не всегда) :) Это настоящий хороший красивый Sogo Rose. По невероятной цене, так вышло. Для меня самой такое предложение было шоком.

arkopov, P. Sogo Rose.


oduvan совсем скоро, немного не так как планировалось пошло но без сложностей, просто чуть позднее придет. :)
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия понимаю, что и заказов много и нас много.. но..задам вопрос не по емейлу, а в теме....т.к. думаю не только меня он интересует ..... подскажите, а Sogo Relex из Невероятное предложение ! Sogo Relex по крайне низкой цене.... когда ждать? ...2 раза доплачивали за него.....и уже пол года ждем....и по ягуарам хотелось бы прояснения все-таки.....прошел уже год.....если они у поставщика год назад были в наличии ( надеюсь что были!!!!!!!!) то неужели он за год!!!!! не смог нам их отправить????
Благодарю за ответ.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

и по ягуарам хотелось бы прояснения все-таки.....прошел уже год.....если они у поставщика год назад были в наличии ( надеюсь что были!!!!!!!!)
Настя, не было их. Анастасия писала, уже тогда, что произошла накладка. Так что я думаю, он пообещал многим, но на всех не хватило, поэтому надеюсь, что получим их скоро, вот только без доплат бы!
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

орхидея, Лена, если ты про Ягуары из темы редкости-2, то какие могут быть доплаты поставщику, если заказ давно закрыт и проплачен, а накладки случились у поставщика, а не Пассифлоры. Ему же оплачивалось по курсу на тот момент n-ное количество долларов, которое он выставил в счет
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Люба, заказ оплачивался (и коэффициент рассчитывался) по старому курсу поэтому доплата может быть на разницу курса коэффициента. :) Пока обходились без этого но гарантировать, что все и вся получится без таких доплат не стану.
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, Да, Насть, я и сама подумала, что разница может быть за коэффициент.
Но, думаю, можно попробовать с поставщиком договориться о скидке за уже проплаченные растения в счет частичной доставки за его счет. Ну то есть, например, растения (все) стоили 100$. Мы их оплатили поставщику. Доставка до России стоит 30$. Поставщик перечисляет неустойку в 10$ Пассифлоре. Вот она и разница курса.
Просто если договариваться с ним о последующих скидках на другие заказы, это несколько неуместно: определенные люди ждут уже год Ягуаров. И не факт, что эти определенные люди будут делать заказы в дальнейшем у данного поставщика.
Ну это мое видение ситуации, мое мнение и мои деньги, на которые я купила растение год назад, а в горшке до сих пор пусто :)):
 

Либэ

Старожил
Регистрация
24.02.2014
Сообщения
1 520
Реакции
3 142
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Очень надеюсб, что ты начаруешь нам всё без доплат :)):
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Можно спросить, какой это сорт, известно? От YC или какой-то другой ?
Анастасия, спасибо, что ещё раз лично для меня продублировали общее название гибрида, который сейчас прекрасно цветет у меня, и который я заказал ещё в кол-ве 2шт. Но я простите, спрашивал о разновидности этого гибрида в новом заказе. О том, что вы любите называть весьма редким словом "варитет". Я употребил слово "сорт" - именно так переводится термин "cultivar", которым в частности пользуется Питер при определении разновидности того или иного вида или гибрида. Так вот, у P. Sogo Rose есть несколько сортов или "варитетов", как Вам будет угодно - 'Sogo F-987', 'Joy', 'Lee', 'YC', 'Nobby', 'Tu140'. Это лишь то, что можно не напрягаясь нагуглить. Может, какие-то из перечисленных сортов практически идентичны, но судя по разнообразным многочисленным фото представляется крайне сложным согласиться с утверждением, что "сого роз не отличается цветом вообще то". Они кажутся весьма различными и по цвету и по форме. Но раз Вы утверждаете - спорить не будем... Спасибо за прекрасную цену на взрослый "настоящий хороший красивый Sogo Rose" !
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

arkopov, варитеты Sogo rose не отличаются по цвету. :) Это просто P. Sogo Rose.
 
Сверху