Обсуждение заказов спецпредложений

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

а с одной и той же фермы с охоты растения могут приехать в разных партиях?
Да, конечно могут. Еще будут приходить :)


Если растения пришли с определённой фермы,почему тогда поставщик прислал не то количество растений которое было заказано,а только часть
По различным причинам такое может произойти, единственной причины которой тут нет - злого умысла и желания навредить. :)

Поддерживаю вопрос: когда же наконец придут форумные заказы, которые были сделаны начиная с декабря месяца?
Они уже вовсю приходят, часть пришла, часть ожидаем.
Был перерыв, невозможно после него привезти все одним махом или заставить поставщиков отправлять тогда, когда удобно нам - у них тоже есть свои планы и возможности которые не всегда могут совпадать с нашими. Поэтому все немного растянулось.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия, а с самой первой, прошлогодней охоты уже все получено? Поставщики задерживают так, или остались уже у вас неопознанные, которые будут раздаваться после цветения?
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия, а с самой первой, прошлогодней охоты уже все получено? Поставщики задерживают так, или остались уже у вас неопознанные, которые будут раздаваться после цветения?
Например с прошлого года Be tries v yellow peloric
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

вот именно по этой причине и не пишутся приблизительные планы.

Они на то и приблизительные, потому что вначале планируется одно, а по том по каким-то причинам переигрывается. А мы тут начинаем Анастасию засыпать вопросами, "а где мое?", "а по чему не пришло?", "а когда будет" и потом пишем, что приблизительные планы не соответствуют действительности ….[/QUOTE

Хорошо если "приблизительные планы" это месяц, ну два.У меня семь растений больше года ожидаются.Из них ,часть совсем недешевые.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия, а с самой первой, прошлогодней охоты уже все получено? Поставщики задерживают так, или остались уже у вас неопознанные, которые будут раздаваться после цветения?
У меня оттуда стюартиана от Джоя зависла. :girl_expect:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Нет с прошлогодней не все. :)
Я прямо сейчас точно не могу по каждому заказу ответить, но в целом надеюсь разобраться с этим в ближайшее время. Что то должны получить достаточно скоро.
 

Svetlana*

Команда форума
Регистрация
21.02.2012
Сообщения
16 763
Реакции
9 945
Адрес
Москва, Юго-запад
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

девушки, а вы думаете у меня из первой охоты не зависло и то же совсем не дешевые, да и из последующих заказов то же хвостики есть и не один.
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

девушки, а вы думаете у меня из первой охоты не зависло и то же совсем не дешевые, да и из последующих заказов то же хвостики есть и не один.

Ну так надо же это решать,все разумные сроки прошли! Единственное решение-прекратить делать заказы,тогда у Анастасии появится больше свободного времени, и она сможет всем этим наконец-то заняться.
 

Snejok

Старожил
Регистрация
22.02.2013
Сообщения
170
Реакции
194
Адрес
Kishinev
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

вот именно по этой причине и не пишутся приблизительные планы.

Они на то и приблизительные, потому что вначале планируется одно, а по том по каким-то причинам переигрывается. А мы тут начинаем Анастасию засыпать вопросами, "а где мое?", "а по чему не пришло?", "а когда будет" и потом пишем, что приблизительные планы не соответствуют действительности ….

Хотя бы приблизительную информацию, но нужно давать. Для иногородних это большая проблема, потому что заказываешь несколько растений, а в итоге получаешь одно не знаешь есть смысл оставлять на передержке, так как скоро прийдут другие заказы, либо сразу забрать потому что в течении двух недель твоих заказов не будет. В случаи изменения планов в соответствующей теме можно корректировать информацию, но она крайне нужна. Да и не только иногородним, сейчас период отпусков, многие уезжают, не у всех будет интернет под рукой чтоб следить за приходом. По предварительной информацией хоть как-то можно спланировать свои действия.
Когда нет информации каждый начинает дергать девочек, Анастасию, а так мне кажется больше головной боли...
 

Надежда В

Старожил
Регистрация
02.04.2013
Сообщения
713
Реакции
1 600
Адрес
Великий Новгород
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Девочки, мальчики ,говорят пришли zuma jo x mituo sun 9000 из последней охоты.Покажите пожалуйста кто нибудь, поделитесь радостью.Очень уж он мне понравился...Но для меня несколько дороговат,поэтому буду любоваться чужими.:girl_expect::blush::
 

Екатерина_Cherris

НЕПЛАТЕЛЬЩИК НЕ БРОНИРОВАТЬ!!!!
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 754
Реакции
2 174
Адрес
Москва, м."Октябрьское поле"
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Надежда В, их ещё никому не раздали... Сегодня после 19:00 наверное пойдут отзывы.
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Девочки, мальчики ,говорят пришли zuma jo x mituo sun 9000 из последней охоты.Покажите пожалуйста кто нибудь, поделитесь радостью.Очень уж он мне понравился...Но для меня несколько дороговат,поэтому буду любоваться чужими.:girl_expect::blush::
Так ещё не было раздачи, вечером будет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Irina172, к сожалению это ничего не решит, если уж о времени - этого масса времени уходит на ответы на вопросы, которые обычно лень прочитать на форуме, балансы и розыски. Но и увеличение числа свободного времени никак кардинально на ситуацию не поменят. Я занимаюсь этим,, но поставщики тоже бывают в отъездах на выставках и чем то заняты. Это минус коллективных заказов, тут к сожалению все именно так. :( :( :(.

Snejok, Потом будут упреки, я уже много раз писала про всевозможные факторы которые откладыают получение растений. Ну и еще такой момент - если расписывать все получения то заказы перестают забирать в ожидании скорого прихода следующего. Помимо того что в случае задержки следующего начинаются подобные раздражения на форуме, растения лежат и гибнут... :(
 

Милка13

Старожил
Регистрация
08.11.2013
Сообщения
2 905
Реакции
4 932
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

поставщики тоже бывают в отъездах на выставках и чем то заняты.
Ну не целый же год.
 

Lila

Старожил
Регистрация
28.02.2013
Сообщения
2 326
Реакции
2 383
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Надеюсь, что всё-таки приедут "Редкости-9" и "Редкости -14".
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Irina172, к сожалению это ничего не решит, если уж о времени - этого масса времени уходит на ответы на вопросы, которые обычно лень прочитать на форуме, балансы и розыски. Но и увеличение числа свободного времени никак кардинально на ситуацию не поменят. Я занимаюсь этим,, но поставщики тоже бывают в отъездах на выставках и чем то заняты. Это минус коллективных заказов, тут к сожалению все именно так. :( :( :(.
:(
Если бы что-то решалось относительно моих непришедших растений,наверное я бы получала их постепенно.Но увы...Больше года поставшики на выставках и в отъездах.
Если у коллективных заказов такой жирный минус,стоит об этом писать в заказе.В моих заказах были приблизительные даты получения и они не были через год.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Милка13, да по разному бывает, сперва в отъезде, потом выставки. Непросто все это изначально. Постараюсь побыстрее закрыть, вообещ сейчас работаю в направлении уничтожения досылов. Уже писала нам эти досылы не менее "больнее" чем вам. :(

Irina172, о минусах максимально расписано в правилах. Даты получения всегда приблизительные и они как Вы понимаете не от меня зависят на то они и приблизительные. Повторюсь что всем нам досылы острый нож, но пока избавиться от них не получается. Вот сейчас поставщик написал что забыл положить одно растение, которое мы разыскивали тут два дня т.к. должно было прийти - вышлет со следующим заказом...
 

aniaS

Старожил
Регистрация
18.11.2011
Сообщения
1 561
Реакции
2 627
Адрес
г.Пермь
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Кратко отчитаюсь по своим. GW230 - отличное, чистое, здоровое растение с хорошей корневой, цветшее. Очень аккуратная, небольшая розетка с округлыми листьями.
Фаленопсис GW480 2 шт., прекрасная корневая, взрослые, цветшие, но у каждого пришлось по 3 полностью желтых с пятнами листа удалить. Оставшиеся листья в норме, шеи зеленые. Надеюсь, после обработки лекарствами болячка дальше не пойдет. Правда, у одного мокрое пятно на новом листе, пока замазала зеленкой. Может, лучше сразу резать? GW pink не пришел.
Очень понравился пришедший башмак - Paph. emersonii ' Hsiao' x Paph. armeniacum 'Dark Yellow' Franz Glanz с тремя парами листьев, самый большой лист 10см, три живых корня и еще два крошечных, практически незаметных ростика. Растение чистое, только на одном листике крошечное сухое коричневое пятнышко. На листе номер 2162, этот же номер от руки написан на распечатке с заказом (в ней изначально был другой номер). На фото в интернете у этого гибрида розетки не крупные, очень может быть, что получила паф в размере D, как и заказывала. Паф Анна Бут не пришел. В целом заказом довольна. Большое спасибо всем причастным:camomile:
По заказу Натальи Сусловой: мощные, здоровые, с хорошей корневой, без гнилей гибриды GW1846, GW316 и прекрасный миниатюрный GW white. Замечательные растения!
 

Irina172

Старожил
Регистрация
09.02.2014
Сообщения
946
Реакции
2 434
Адрес
Протвино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, Как-то мало желающих было на заказы ,которые ожидаются через год-два.В правилах о длительном ожидании ничего не увидела,просмотрела что ли.
 
Сверху