Обсуждение заказов спецпредложений

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Тут обнаружил заказ Phal.Sogo Relex F-1661 с разными фотографиями цветения.
http://passiflora.club/showthread.php?t=22988&p=440746&viewfull=1#post440746
А в каких случаях какой цветок получается? Пока я понял только что на Украине он цветет не так, как в других местах.
Хотелось бы понять, как сделать Украину в домашних условиях.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

в каталоге этих позиций у этого поставщика нет
В каталоге пассифлоры, что ли? Вы даже себе представить не можете, сколько всего в продаже у Джамбо на тайских торговых интернет-площадках. Одних гигантей в разных размерах... Для того и существуют форумные заказы и личные договоренности с поставщиком - чтобы предложить то, чего нет в каталоге. Ну, или дешевле чем в каталоге. Вообще-то это тема для болталки, прошу прощения у Анастасии.
 

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Прошерстил сеть в поисках фотографий и чего-то не появилось уверенности, что это фото от одного и того же сорта. А есть ли кто-нибудь, у кого он в разных условиях менял цвет?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

bigfrog, Первые две фотографии это именно его, насчет украинского варианта честно говоря не знаю. Первые 2 точно такие.
Многие фаленопсисы (арлекины например) меняют цвет в зависимости от температуры выращивания.
 

okodes

Старожил
Регистрация
18.07.2011
Сообщения
2 557
Реакции
3 339
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

bigfrog, не надо делать дома Украину... :girl_amaze:
 

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия подскажите, Phal.Sogo Relex F-1661 опять доступен доя заказа, а когда все таки приедет наш заказ на него от декабря 14???? уже и доплачивали за него 2 раза....а с других заказов он приходил.....весело будет если и с нового заказа релексы приедут раньше а мы опять ждать!!!!
 

elena09

Опытный участник
Регистрация
23.03.2013
Сообщения
85
Реакции
11
Адрес
нижний тагил
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Наши P.Sogo Relex'F-1661'с заказа " Еще праздничное: гибриды 2.5 по невероятно низкой цене!!!"от 14 февраля тоже ещё не пришли))))
 

Ната

Старожил
Регистрация
20.11.2012
Сообщения
984
Реакции
1 120
Адрес
Брянск
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Сого релекс (хамелион), полученный в начале года был поджарен мною на солнышке до состояния хрустящей корочки. Думала, не выживет. Но хорошее растение с огромной волей к жизни не так просто убить. Это золото, не смотря на мою "заботу" пошло пускать корни, доращивает цветонос и гонит что-то из боковой почки на обрезанном цветоносе. Пока не совсем понятно, будет это ответвление цветоноса и цветочки или это детка. Очень приятно получать хорошие и здоровые растение. Надоело заниматься реанимацией и выхаживанием.
 

Калужанка

Старожил
Регистрация
29.03.2013
Сообщения
502
Реакции
1 786
Адрес
Россия
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

*Елена*, какая чудесная компания к Вам приехала. Гигантейка супер! Да и P. sentra x black eagle у Вас на зависть многим. Лист аж 6 см. У моей два листа менее 2 см каждый.
 

Juturna

Старожил
Регистрация
21.11.2005
Сообщения
871
Реакции
1 454
Адрес
Владивосток
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

У меня вопрос может где писали уже Действительно уникально и бесценно - удобрения с фермы для нас!!!
Мне нужно удобрение сейчас, а не на зиму ведь хотелось то на активную фазу роста!
Понятно там растение колбы и прочее, но с удобрением то какие уж проблемы??
 

Ket

Опытный участник
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
74
Реакции
124
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ната, а вы stuartiana green x yellow заказывали? Если да то что у вас на бирке написано? У меня просто stuartiana .И листья без крапа, какие у вас? Если можно фото увидеть вашей?
 

Suliko

Старожил
Регистрация
26.03.2014
Сообщения
134
Реакции
952
Адрес
Екатеринбург
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

У меня вопрос может где писали уже Действительно уникально и бесценно - удобрения с фермы для нас!!!
Мне нужно удобрение сейчас, а не на зиму ведь хотелось то на активную фазу роста!
Понятно там растение колбы и прочее, но с удобрением то какие уж проблемы??

присоединяюсь! заказ в ноябре открылся, уже давно никаких удобрений не надо, а они все не идут. :LOL:
 
  • Нравится
Реакции: Lila

bigfrog

Старожил
Регистрация
11.02.2014
Сообщения
1 478
Реакции
2 970
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

bigfrog, не надо делать дома Украину...
Ну не совсем дома - на подоконнике. А потом у меня наполовину Украина даже под одеялом присутствует, я вполне прекрасно с ней уживаюсь, да и по работе мы с ними до сих пор прекрасно сотрудничаем. Так что радикально для меня ничего не изменится. :)
А пестренький цветок очень хочется.
 

irishka1988

Старожил
Регистрация
25.03.2014
Сообщения
133
Реакции
478
Адрес
калуга
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ket, у меня на бирке stuartiana green написано, но на листьях тоже крапа нет
 
  • Нравится
Реакции: Ket

Galina_voronezh

Старожил
Регистрация
20.01.2014
Сообщения
160
Реакции
468
Адрес
Воронеж
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А есть ли кто-нибудь, у кого он в разных условиях менял цвет?
Могу поделиться наблюдением: в крапинку он при температуре воздуха 19-20 град С (отопление отключили), такой формируется с бутона и не меняется при повышении температуры, в условиях 22-24 он свекольный, однородный, при 29-30 уходит в чернильный!!!

Есть фото мои с разными цветами одновременно на одном цветоносе, извините, позже найду.

А вот последнее из обсуждаемых фото , с украинского форума, сомневаюсь:)
 

Ket

Опытный участник
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
74
Реакции
124
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

irishka1988, а у меня на бирке написано вообще stаutiana! выше на фото видно. такое впечатление что подписывали при отправке на скорую руку, я вот в сомнениях что же мне пришло. Да и растение с более чем 10 см оголенным стволом и отмирающими от старости листьями как то не вдохновляет!
На заявленном фото с охоты крап явно виден!

Анастасия можно узнать что же мне такое пришло??
 

grizlik

Старожил
Регистрация
05.10.2013
Сообщения
2 505
Реакции
3 151
Адрес
Москва, м.Варшавская, м.Севастопольская
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Ket,
irishka1988,
девчат, у меня на стюартиане крап появляется только на молодых растущих листах. по мере роста он пропадает, и лист становится более темным
 

Ket

Опытный участник
Регистрация
18.01.2013
Сообщения
74
Реакции
124
Адрес
Москва
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

grizlik, У меня 3 стюартины и все с крапом, который никуда не исчезает! А у этого растения и намека на крап нету, лезет молодой лист тоже абсолютно зеленый.
 
Сверху