Обсуждение заказов спецпредложений

Nata-liya

Старожил
Регистрация
27.03.2015
Сообщения
240
Реакции
79
Адрес
Калуга
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Haur Jih Princess. Заказ пришёл в пятницу, забрала в понедельник, корни мёртвые, шейка чёрная, листья отваливаются. Фалик обработала Physan 20, сегодня всё-таки выбросила. Кому-нибудь с ними повезло?

Привет ) у меня бодрый пришел, с нормальным тургором: 4 листочка, половина корешков живые, самый большой листик 13 см.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Девушки Ваше право забирать когда удобно, но отзывы через 8 (!!!) дней после прихода заказа особенно от москвичей я буду удалять уж без обид.
 

Кристина85

Старожил
Регистрация
25.01.2015
Сообщения
147
Реакции
541
Адрес
Воронежская область
Re: Отзывы заказы эксклюзивных орхидей Тайваня

Получила сегодня свой заказ Срочно! Уникальный P.Haur Jih Princess в 2.5!!!ПО УНИКАЛЬНОЙ ЦЕНЕ!
растение пришло влажное и гнилое, уже присыпанная была точка роста. Спасать совсем нечего...
IMG_20150805_162818.jpgIMG_20150805_162839.jpg

такого плохого заказа не получала никогда....
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А нельзя ли делать выборочный контроль растений сразу по приходу? Смотрю, что прямо по отдельным гибридам беда, т.е. случаи не единичные...
Если растения пришли плохие, можно сразу сфотать несколько горшков и отправить поставщику, не дожидаясь отзывов...
Может это эффективнее будет?

И у меня еще предложение по оповещению о приходе заказов: мы, заказывая растение в форумном заказе, автоматически подписываемся на тему заказа. Потом она закрывается. Можно ли ее приоткрывать и писать, что ПРИШЕЛ... Все , кто в этой теме делал заказ получат уведомление...

Если все это ерунда, извиняюсь, просто очень хочется найти какие-то варианты избежать потери растений и порчи нервиев;)
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

karryteddy, информация о том, что заказ пришёл - приходит на почту, прописывается в "Горячих новостях" в Каталоге, и "жёлтой" строке на Форуме... :)
Ещё и в теме писать? :girl_wink:
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Все равно каким-то образом есть те, кто не в курсе)))
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

У меня тоже вообще-то ничего на почту не приходит... Я подписана на новости страницы каталога и на обновление раздела "Особенные заказы", все перечитываю и нервничаю, ибо боюсь пропустить...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А нельзя ли делать выборочный контроль растений сразу по приходу? Смотрю, что прямо по отдельным гибридам беда, т.е. случаи не единичные...
Если растения пришли плохие, можно сразу сфотать несколько горшков и отправить поставщику, не дожидаясь отзывов...
Именно так мы и делаем, если растения при разборе плохи, надя их помечает и мне фотографирует. Это очень сложная история на самом деле. Но вроде я добилась успеха, завтра напишу. ОЧЕНЬ тяжело все далось.

Рассылка делается всем пользователям и не приходить может только в 2 случаях:
1. вы отписались от рассылки -
MarfushkA, это Ваш случай. Вы НЕ подписаны (отписались) от рассылки в каталоге
2. Ваш почтовый сервер расценивает рассылку как спам и не пускает письма от нашего ресурса - этим славится mail.ru -
karryteddy, это Ваш случай.
 

орхидея

Старожил
Регистрация
23.10.2012
Сообщения
3 118
Реакции
3 472
Адрес
г.Саранск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

информация о том, что заказ пришёл - приходит на почту
Для этого надо подписаться в каталоге - профайл - "моя рассылка" - "новости клуба".
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

2. Ваш почтовый сервер расценивает рассылку как спам и не пускает письма от нашего ресурса - этим славится mail.ru -
karryteddy, это Ваш случай.

Будьте добры, скажите, что с этим делать? Завести ящик на другом (каком?) ресурсе? Или в настройках что-то изменить?
Вот так, живешь, мучаешься невероятно.....
 

Елен

Старожил
Регистрация
12.02.2014
Сообщения
467
Реакции
712
Адрес
Ковдор
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

karryteddy, а спам ящик не пробовали проверять?
 

karryteddy

Старожил
Регистрация
20.04.2009
Сообщения
698
Реакции
1 674
Адрес
Реутов
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Нет, конечно( Попробую теперь туда заглядывать.
 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
678
Реакции
667
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Рассылка делается всем пользователям и не приходить может только в 2 случаях:
1. вы отписались от рассылки -
MarfushkA, это Ваш случай. Вы НЕ подписаны (отписались) от рассылки в каталоге
2. Ваш почтовый сервер расценивает рассылку как спам и не пускает письма от нашего ресурса - этим славится mail.ru -
При подписке приходят новости те же, что и вывешиваются в "Горячих новостях" в Каталоге и "жёлтой" строке на Форуме. Но были случаи ранее и сейчас например с заказаом 22667 Срочно! Уникальный P.Haur Jih Princess в 2.5!!!ПО УНИКАЛЬНОЙ ЦЕНЕ! о котором не было нигде отметки о приходе. В этом случае предложение karryteddy делать отметку о приходе в самой теме заказа очень не помешало бы :) Тогда бы на почту сразу приходило уведомление именно по той теме, в которой делался заказ.
 
Регистрация
12.03.2013
Сообщения
105
Реакции
135
Адрес
Калуга
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Судя по отзывам это растение penang girl x color isle http://passiflora.club/showthread.php?t=22441&page=65&p=420322&viewfull=1#post420322 всем приехало трупом, хоть кто то получил живое? так обидно конечно,охота лучшее и такое состояние:girl_cray:
 

Ninevia

Старожил
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
1 033
Реакции
2 106
Адрес
Moscow
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Евгения Желнина, я получила живое, но всё равно повреждённое. Но в любом случае не конструктор, в отличие от прочих. Вот мой отзыв. Щас наблюдаю. Пока вроде изменений в худшую сторону нет. Но мне почему-то кажется, что точка роста всё же повреждена :(
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

swetlaya731, Светлана, я думаю, что большую роль ещё сыграло то, что Вы не сразу забрали свои растения.
Раздача началась с 30-31 числа. :( Готовы были отправить в воскресенье - с Вами не было связи целый день...

Мы всегда просим оперативно забирать заказы и предупреждаем, что нет условий для ухода и т.п.

Все же видели, что у многих растений проблемы по первым отзывам москвичей.
Значит, надо забирать ещё БОЛЕЕ оперативно!

Мы обзваниваем, пишем, но некоторые вообще не отзываются.....
Всегда просим Вас - указывайте работающий и постоянно ДОСТУПНЫЙ телефон.

Растения - не запчасти, ни вещи - они ЖИВЫЕ!!!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Убеждена, что качество растений было бы выше если бы их забрали вовремя. В любом случае я повторюсь, что все вопросы по качеству растений принимаются строго в течении пяти дней после объявления о приходе растений. Совсем плохие Надежда отмечает сразу. В остальных случаях все на вашей ответственности.
По остальному я написала в брифе уже несколько дней назад.
 

kontiky

Опытный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
53
Реакции
30
Адрес
Ставрополь
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Убеждена, что качество растений было бы выше если бы их забрали вовремя. В любом случае я повторюсь, что все вопросы по качеству растений принимаются строго в течении пяти дней после объявления о приходе растений. Совсем плохие Надежда отмечает сразу. В остальных случаях все на вашей ответственности.
По остальному я написала в брифе уже несколько дней назад.
Короче не москвичам ловить нечего и на замену успевших за неделю сгнить и покрыться плесенью растений не расчитывать, я правильно понимаю?
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

karryteddy, Я меняла почтой ящик, с mail были проблемы, не пускал письма!
 
Сверху