Обсуждение заказов спецпредложений

anactac

Старожил
Регистрация
06.08.2010
Сообщения
885
Реакции
3 236
Адрес
Екатеринбург
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Ваш расправится.
надеюсь тоже на это..что второе цветение будет ближе к желаемому варианту.
 

Homyacha

Старожил
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
548
Реакции
1 408
Адрес
г. Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Homyacha, насколько я вижу, смущает в основном названия. Цена совершенно точно равнозначна я уже писала что в основном это переименования. Еще как вариант в заказе-2 какая то скидка которая была перед закрытием и я не успела убрать, сейчас нет сил да и смысла проверять, но все таки я думаю разница в размере.

Ну вот информация не заставила нас долго ждать....
Вы сами же предоставили информацию о том как будет цвести наши "подкидыши"... получается, что растения мы получили не те которые заказывали
http://passiflora.club/showthread.php?t=23838&p=467529&viewfull=1#post467529
Этот ТОД70 пришел всем заменой вместо JOE615 JOE616
Вы и дальше будете настаивать на своем?
Прошу вернуть денежные средства, а я верну растения....
 

Ирина Баринова

Старожил
Регистрация
17.12.2005
Сообщения
7 380
Реакции
5 316
Адрес
Одесса
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Полностью согласна с предыдущим оратором! Я сегодня тоже получила свой заказ. Все аналогично. Мне НЕ НУЖЕН "такой мех". Мне нужно то, что я заказала, У меня коллекция, а не "тапочки" на окошке. Это все ОДИНАКОВОЕ только для далекого от пафиопедилумов человека. Будь оно одинаковым, то не стоили бы некоторые кроссы тысячи долларов (это вообще, а не применительно к данным). И мне не все равно, что то, что мне прислали тоже леукохилум и он "темненький" Хоть я и понимаю, что все эти разговоры "в пользу бедных".
Заказывала JOE576 No.2 1255.10–p
JOE 616 2510.20–p

Прислали ТОД70 и ТОД 56. Обманули не только в кроссах, но и в деньгах.

Благодарить не за что. Единственное за доставку.
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Девушки, я не предоставляю информацию я даю ту информацию, которую дает мне поставщик. В деньгах абсолютно точно никто ничего не потерял. Один тот же кросс стоит у поставщика по-разному. Поскольку все это - кроссы с вариабельностью цветения у них и нет названия только коды. И заменены нам были старые кроссы на лучшего по словам поставщика качества цветения.
PS На аукционе выставляются разные растения, по разной цене в т.ч. и те которые по прайсу стоят значительно дороже.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Немножко порылась посмотрите сами что предлагалось и получилось.
Мне кажется, поставщике действительно сделал "как лучше".


JOE576 = TOD56
Дальше

JOE 616
JOE 616.jpg

думаю вот эта фотография будет более реальна по цвету

JOE616 look like.jpg

заменен на
TOD70
TOD70.jpg
Думаю все видят что фотография 616 безбожно законтрастена, конечно черным-черным он не будет, черный-черный, как справедлво заметила Ирина Баринова стоит от 2000 долларов ТАМ.
Второй родитель 70 как раз той формы которую ждали от 616

___________________________________
JOE 553

joe 553.JPG

замена на

TPD111 поставщик написал что у этого гибрида цветы намного крупнее чем 553 в остальном идентично.

Посмотреть вложение 111648


_____________________________

JOE 601

Посмотреть вложение 111649


TOD67

TOD67.jpg
___________________________________

JOE531
joe531.JPG

JOE531-2.JPG

JOE531-3.JPG

TOD203

TOD203.jpg

________________________________________





Я не вижу чтобы поставщик обманывал, это действительно либо переименования либо замены на очень похожие. Я задала ему этот вопрос еще раз он сказал что заменил на более новые и лучшие гибриды поскольку JOE не лучшего качества.
 

Kovaksu

Старожил
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
390
Реакции
2 056
Адрес
Люберцы
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, ну почему нельзя об этом сказать раньше? И спросить, все ли на это согласны? Почему с заменой поставили перед фактом... Пафы не из дешевых и хотя качество соответствует цене, все ждали именно то, что заказывали! Поверьте, если бы вы все сделали как положено, оповестили заранее о заменах и все нормально объяснили, то реакция сейчас была бы совсем другая.
А так чувствуешь себя дурочкой, которую развели...
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Kovaksu, Погодите возможность замен прописана в правилах, я не находилась на фермах Тайланда чтобы все контролировать но, я как и Вы стараюсь во всем разобраться, прежде чем рубить с плеча, поэтому и ищу фотографии и общаюсь с поставщиком и другими поставщиками чтобы понять ситуацию. Фотографии находятся в интернете Вы можете сами поискать и сравнить разницу. :) Не нужно думать что я знаю все наперед и обо всем. :) И не нужно думать что все только и стараются нас обмануть, и подсунуть что похуже - это еще ни разу не было правдой за 10 лет. Поставщик не однодневка, он искренне заинтересован в работе с нами. И замены были сделаны либо переименованием что не есть замены, либо действительно намного более качественными гибридами. И я плотно общаюсь с ним по этому поводу, пояснив наше недовольство и получив объяснения.
 

neya13

Старожил
Регистрация
17.08.2012
Сообщения
660
Реакции
3 367
Адрес
Москва, Сев. Тушино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

На первом фото изображен не JOE 601, а JOE560 No.4 'The Signal'-7

JOE 601 есть у нас в каталоге, выглядит он по-другому:

http://passiflora.ru/image_display.php?image=H1UqNsYpeML1TIp3e_fYCZrfCU626mlhbYQY0kpL1YQ&nocache=
 

Sherla

Старожил
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
703
Реакции
188
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Точно-точно, ну то, на что заменили, совсем не похоже на JOE601.
По крайней мере, на той фотке, которая представлена. На фотке оно такое, что его совсем не хочется.
Я понимаю, что теперь уже с этим ничего не сделаешь, тем более, для иногородних.
Может быть, было бы более правильным, имея список того, что пришло на замену, спросить - а что Вам из этго на замену дать. Вот может, это субъективно, но мне кажется, что один из родителей этого несчастного заменнного TOD67 ну вообще страшный, а второй родитель еще терпимый.
 

Kovaksu

Старожил
Регистрация
04.04.2015
Сообщения
390
Реакции
2 056
Адрес
Люберцы
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, я думаю очень у многих после этой ситуации к этому поставщику будет недоверие и врядли кто то захочет так налететь еще раз. С плеча никто не рубит, все ищут информацию и выкладывают ее здесь для других, но из всей этой информации выходит,что в данном заказе практически никто не получил то, что хотел,а это очень обидно.
Запросите пожалуйста у поставщика фото тех растений, что он прислал на замену,у него они должны быть,раз он уверен в том, что прислал кросы даже лучше, что были заявлены.
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Да, я точно не профи, а чайник;) на мой взгляд они все красавцы:)
 

Homyacha

Старожил
Регистрация
19.03.2015
Сообщения
548
Реакции
1 408
Адрес
г. Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, возможно, что поставщик и сделал для нас лучше, но не понятно всем зачем предлагал "темно-бардовые" окрасы, а присла "розовый"... JOE616 JOE615 по фото темные, но не розовые. Мы ведь и не ожидали "черные", но фото было видно, что оно затемнено, но всетаки не "розовые" как TOD70... Если нет вналичии, зачем предлагать... чтобы продать другое по умолчанию сделав замену... Вы ссылаетесь на правила... которые вы сами улучшили, но есть вывод -они не соблюдаются, потому что нас о заменах не оповестили и мы своего согласия не давали. Также писали, что в заказе 23784 Черные пафы Godefroa-2 висит скидка и TOD70 стоит другие денег.... но как видно растение так и осталось по цене 1372,50. Зачем настаивать, что все сделано правильно? Ведь вы не хотите признать, что вот поставщик поступил так и мы изменить ничего не можем.
Постащик очень хороший, но нужно признать, что будут замены по умолчанию и неравноценные, а не настаивать на своем.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Понимаю хорошо недовольсво, хотя и заменили на лучшие, более красивые и улучшенные гибриды или переименованные. Поэтому провела беседу с поставщиком больше такого не будет.
По поводу 70 - прислал он тоже темно-бордовый, фото пересвечено. Вы посмотрите родителей - неоткуда там взяться розовому.
TPD070.jpg

Убрала немного пересвет простым авто-корректиром ужасно но видно что он уж точно не розовый.

02.jpg

Вот максимально похожий на него товарищ.

JOE460.JPG


А вот очень похожий на 616



Так что с этой точки зрения расстраиваться не о чем. Замены мы, как и обещали не кладем, если поставщик заменил гибрид на другой незарегистриованный гибрид с более хорошими характеристиками или переназванием это конечно не гуд но и не преступление. Все замены и это подтверждено и гарантировано положены абсолютно адекватные по цене.
С ним обговорили эти моменты, будет класть пусть хуже но какие заказали больше замен не будет.
 

*Елена*

Старожил
Регистрация
16.02.2014
Сообщения
236
Реакции
200
Адрес
Краснодар
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Отличная новость. Что заказали, то и получили. Лучше, хуже, но это выбор каждого и его право. Для каждого свое лучшее, как он это понимает. Не хотелось из-за таких недоразумений отказываться от такого поставщика. Поэтому, Настя, прямо, порадовали такой новостью.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Девушки, где-то была информация про заказ на маленькие пафы 23816 Настоящее чудо! СРОЧНО!!! ???
Может я пропустила? Набрали же мы минималку, правильно? Где-нибудь про сроки писалось? :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

eesku, да, все набрали, можно оплаивать.
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, супер, отлично, всё уже на балансе )
 

shepod

Старожил
Регистрация
04.06.2015
Сообщения
330
Реакции
1 592
Адрес
Лобня
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А как Пафы оплачивать?Если что деньги на балансе!
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Как обычно оплачивать.
Поставщик начинает готовиьт документы на них . :) Ждем-с
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Поставщик начинает готовиьт документы на них . :) Ждем-с
Извиняюсь, а новый заказ случайно не успеет попасть в эту поставку? Или этот заказ уже на потом?
 
Сверху