Обсуждение заказов спецпредложений

natglad

Старожил
Регистрация
04.11.2013
Сообщения
544
Реакции
1 344
Адрес
Novorossiysk
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

А мне хочется P. Hsinying Little Knight 'Plastic Doll'....
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Бельчик, так и Джой придет скоро :) вот жеж :)

А Вы название скажите. хорош но я не знаю кто это а по фоткам много похожих =- видели же сегодня "бюджетного" шоколада - весьма похож, просто не такие удачные фотографии...
P. Hsinying Little Knight 'Plastic Doll'.
Будет, ждем. Пока нигде нет . Где то через год обещан.
 

Бельчик

Старожил
Регистрация
15.06.2016
Сообщения
1 777
Реакции
5 938
Адрес
Москва Бескудниково
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Anastasia, Второе фото я все таки не правильно дала.Хочется более черный.Первый идет под названием фаленопсис Black TRESOR .
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Hsinying Little Knight 'Plastic Doll'....
Классный.. Правда, эта "Пластиковая Куколка" совсем уж и не такая пластиковая, по крайней мере по сравнению с "Шоколадным Павлином", который реально пластиковый. 1:) Но это не оттеняет её достоинств.

А ещё удивительно, как разительно отличаются два популярных сорта у Hsinying Little Knight - 'Plastic Doll' и 'Trinity'. И дело не только в пелоричности Тринити. Вообще всё разное. Такие вариативные предки, особенно Phal. Ever-spring Light в бабушках:

 
Последнее редактирование:

Endless Summer

Редкий гость
Регистрация
06.06.2014
Сообщения
14
Реакции
0
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Скажите пожалуйста а нам можно раздобыть для нас P. LD Sun Dragon " Snake Scale, у нас нет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Endless Summer, уже :)
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

LD Sun Dragon 'Snake Scales' :



Сплошные восторженные эпитеты, тут без них не обойтись 1:) 'Snake Scales' (Змеиная Чешуя) - один из самых шикарных клонов Mituo великолепного кросса LD Sun Dragon со знаменитыми родителями - Mituo Sun 'Mituo #1' x Dragon Tree Eagle 'DT168' (aka 'Dragon Tree #1'), зарегистрированного в июне 2015г. Характерный "чешуйчатый" орнамент, шикарная форма, плотная "тяжёлая" структура, яркие оттенки... На мой взгляд просто невозможно пройти мимо и не поделиться несколькими наглядными фото. Для начала фото достойного качества и размера непосредственно от Mituo :

Phal. LD Sun Dragon 'Snake Scales' :









Нашёл фото, сделанное лично Анастасией на тайваньской охоте в апреле 2016 (MO150 - это 'Snake Scales') Другое освещение, игра оттенков:







И для разнообразия несколько фото при разном освещении, автор - Юлия Юлина (VK), спасибо ей большое :





















И небольшое уточнение. В каталоге в заказе LD Sun Dragon 'Snake Scales' есть фото, сделанные лично Анастасией на ферме. Отличные фото, но... это фото не 'Snake Scales', а 'Red Leopard' - другого не менее шикарного сорта LD Sun Dragon от Mituo. 1:) Доказательств уйма, включая фото от самого Миту, и других фото с фермы Mituo, сделанных лично Анастасией осенью 2015 и весной 2016. Различия между этими сортами видны невооруженным глазом, но для этого всё-таки нужно более менее внимательно всмотреться 1:) Для пущей авторитетности и наглядности оба фото от Анастасии :




В двух словах - у сортов разная текстура, форма, разные лабеллумы. Подробно останавливаться на сравнении этих сортов не буду, поскольку основная задача темы в целом и данного пОста в частности в другом. Если кому-то интересно углубиться - спрашивайте 1:)
 
Последнее редактирование:

Ива

Старожил
Регистрация
28.01.2009
Сообщения
866
Реакции
1 229
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

arkopov, спрашиваю: где взять Red Leopard? :girl_rapture: Вот лично мне он больше нравится. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Ива, arkopov, Миту называет этот гибрид Snake Scale я не знаю ошибка это или нет

Фото , раннее название MO-150 P. Mituo Sun Mituo#1 x P.Dragon Tree Eagle все фотографии названы со слов Миту - одни от него вторые сделанные при нем :)

MO-150 "P. Mituo Sun ""Mituo#1"" x P.Dragon Tree Eagle ""Snake Scales""" - это название фигугирует и в его прайс-листе с этой фотографией.

MO-150  P. Mituo Sun Mituo#1 x P.Dragon Tree Eagle (1).jpg

А это сделанные мной при нем, с этим же названием.

Вот опять я без логотипа выставляю, сопрут.

P.-Mituo-Sun-x-p.-Dragon-Tree-Eagle-(1).jpg


MO-150 "P. Mituo Sun ""Mituo#1"" x P.Dragon Tree Eagle ""Red Leopard"


ped-leopard.jpg
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

А это сделанные мной при нем, с этим же названием.
Возможно был лёгкий мисандестендиг на ферме. На втором Вашем фото 100% Леопард (моё личное мнение, разумеется) То есть на 2-м и 3-м фото один клон. Можно уточнить у него лично, но это всё мелочи жизни. Всё и так более-менее понятно 1:) Оба клона просто космос.


Фото с фб Mituo с подписанными сортами:



 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Возможно он не определился с названием или позднее (т.к. мое фото позднее) изменил название клона
Вот на фото "змея" один в один как на вашем - леопард.
Название записывается за ним слово в слово поэтому ни малейшего шанса перепутать нет, ну т.е допустим я могу ослышаться и написать shake вместо snake но никак не snake вместо leopard

P.-Mituo-Sun-x-p.-Dragon-Tree-Eagle-(1).jpg

Хм.. и если на фото миту просто добавить резкости т.к. оно очевидно мыльное получится вот так....

ss2.jpg

и в сравнение фото шапрленное змеи

33726860615_c17568393b_o.jpg


Зная немного как "все там работает" возьмусь утверждать что скорее всего это один и тот же клон, сперва названный леопардом после - названный змеей.

Но она клона космос тут Вы правы.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Anastasia, дело не в обработке фотографий. Это просто разные клоны, видно невооруженным глазом - повторюсь, разная форма, текстура, да и орнамент. И конечно же разные лабеллумы с их латералями (губы с их боковыми лепестками) 1:) Могу ещё раз обратить внимание на сравнение клонов по Вашим собственным фотографии, которые уж точно нет смысла "подправлять" - подкручивать резкость, цветность и т.д. 1:) Если только я один нахожу там очевидные различия, то мне срочно в дурку :roar:





Mituo, конечно, в праве назвать как хочет любые свои клоны, здесь он царь и бог. Но я пока буду оставаться в полной уверенности, что кто-кто, но уж Mituo то точно разделяет эти два клона. Они действительно были представлены в разное время, Snake Scales был показан аж на три года раньше (2012), чем Red Leopard (2015) В том же 2015 на осенней охоте предлагалась фласка клонов именно с именем 'Red Leopard'. Сейчас вот предложение на 'Snake Scales'. Не замечал ранее за Mituo "раздвоение личности", то бишь раздвоения названий одного и того же клона. У него всё чётко. 1:)
Но разумеется, важны не мои домыслы, а идентификация из первых рук, поэтому буду крайне признателен за точную информацию по этим двум ( или одному !? ) клонам от него самогО 1:)
 
Последнее редактирование:

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

arkopov, Вы берете две мои фотографии для сравнения а я показала Вам фото сделанное самим Миту для иллюстрации Snake и фото с поездки на ферму такого же Snake. И вот по этим фотографиям разница микроскопична точнее ее попросту нет. Я навскидку не помню - обе фотографии с фермы миту?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

По Легенде - пожалуйста не нужно забрасывать меня письмами. Удалены неоплаченные заказы новичков (ну или те которые не имеют статуса оплата поступила) и неоплаченные вип. растений скорее всего всем не хваит поэтому неоплаченные удалены что логично.
Пока общаюсь на эту тему с потавщиком.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Кажется удалось договриться о большем количестве. но с трудом.
На будущее - приоритет в таких случаях у заказов со статусом "оплата поступила". Если вы не оплатили спецпредложение или оплатили через банк и статус еще не изменился = приоритет будет всегда у тех кто уже оплатил.
 

ульяна

Старожил
Регистрация
26.01.2011
Сообщения
504
Реакции
1 378
Адрес
Владивосток
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Анастасия а вернут обратно заказы со статусом удален. Вот например мой 82265, он уже был оплачен чз банк 28 числа
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

ульяна, что через банк оплачено я увижу только в выходные а по личным вопросам нужно писать не на форуме потому что я не все тут читаю.
 

arkopov

Старожил
Регистрация
31.08.2014
Сообщения
1 179
Реакции
6 606
Адрес
Ессентуки
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Ндаа, ну этот клон уже практически в прямом смысле космос - инопланетный, сумасшедший просто какой-то цветок - P. Ld's Bear King ' Snake Eyes




Давно увидел его фото у Mituo, но нигде в заказах не припомню. Думал уже, что он по каким-то причинам не будет его клонировать, но... На мой взгляд самый классный из всего жёлтого (YK) ряда Королей-Медведей. Эти роскошные "глаза" - безусловная особенность клона, присутствуют на всех цветах! Любуйтесь :


Phal. Ld's Bear King 'Snake Eyes' :



 

Энци

Старожил
Регистрация
15.11.2016
Сообщения
2 720
Реакции
2 700
Адрес
Ярославль
Re: Особенные заказы - пиар, выбор.

Anastasia, а нельзя ли добавить еще сеянцев кроме seedling P.LD Giga King (gigantea Jumbo Cygnus x Ld's Bear King YK) ? Я бы купила сразу несколько, из-за 1 сеянца еще один заказ делать мне не очень сподручно. Все смотрю на него, смотрю.... но очень нравится еще 1106 Yaphon Image x Chienlung Jewel Queen....

Думаю, не я одна такая :angel: Хотя ясно, что расходы и риски с флаской очень большие
 
Сверху