Обсуждение заказов спецпредложений

eliza_flame

Завсегдатай
Регистрация
22.04.2016
Сообщения
31
Реакции
19
Адрес
Нижний Новгород
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Меня устроит доращивание на моем подоконнике )) в маленьком возрасте адаптация проходит у некоторых вредин лучше, чем в подростковом возрасте. Пусть с молодых корней привыкают ) Однако, соглашусь, что на родине рост происходит гораздо быстрее, чем в наших широтах из-за световых и климатических условий. Северяне наверняка порадуются такому предложению, вопрос адаптации.
 

Led_i

Старожил
Регистрация
30.12.2013
Сообщения
705
Реакции
-6
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

P. Mituo Gigan Dragon ' Lychee ' в свежем предложении, это не то что мы ждем с 2015г. Mituo Sun King Luchee уж очень похожи, а еще висяк не хочется
 

МамаАня

Старожил
Регистрация
27.05.2016
Сообщения
551
Реакции
754
Адрес
Волгоград
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Меня устроит доращивание на моем подоконнике )) в маленьком возрасте адаптация проходит у некоторых вредин лучше, чем в подростковом возрасте. Пусть с молодых корней привыкают ) Однако, соглашусь, что на родине рост происходит гораздо быстрее, чем в наших широтах из-за световых и климатических условий. Северяне наверняка порадуются такому предложению, вопрос адаптации.

Дело в том, что у большинства народа как раз малыши и не выживают. Как с ними ни носишься, как ни холишь, ли лелеешь, без толку!
Или еще вариант. Есть у меня несколько малышей, которые вот уже 1,5 (!) года сидят в прежнем размере и расти не хотят вообще.

Так что думаю, что таких, как Вы, меньшинство.

Поэтому я всеми руками за доращивание у поставщика!!!!
 

Kattaneo

Старожил
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
455
Реакции
1 243
Адрес
Красногорск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Я тоже за!
 

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Тоже за. Только теперь вопрос чисто технический, если это про тетраспис: оплатила заказ, как доплатить за доращивание у поставщика?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Дело в том, что у большинства народа как раз малыши и не выживают.
Откуда у Вас такая статистика. Разве можно имея "на руках" отзывы 2-4 человек писать про большинство? Как раз у большинства "малыши" приживаются и адаптируются намного лучше! Это доказанный факт - чем моложе растение тем лучше адаптируется к новым условиям.
Большие просто не сразу погибают.
ибо с какой скоростью подрастут растения никому не изв
Это неизвестно в любом из случаев но в целом да - это увеличит сроки. Значит надо открывать заказ С доращиванием и БЕЗ вместе точно нельзя мы не потянем еще и часть заказов выдавать а чать хранить


Led_i, общего только слово Миту :)


В целом понятно что доращивание такое будет нужно, значит будем пробовать такие варианты. :)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

iphant, причем тут тетраспис? :) Будут заказы с доращиванием. Я это вижу как спецпредложение наприме 2233 Виолацеи 1.7 с доращиванием и 2233-1 виолацеи 1.7 без доращивания. Это будут ОТДЕЛЬНЫ заказы иначе, как Вы совершенно справедливо написали, технически это будет самоубийство
 

ANatalia

Старожил
Регистрация
22.03.2008
Сообщения
2 372
Реакции
593
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Так что думаю, что таких, как Вы, меньшинство.
Это неизвестно. Я, например, тоже не хочу никаких доращиваний у поставщика. Размер 1,7 меня абсолютно устраивает, Многие прекрасно зацветают в этом размере. Не вижу для себя смысла растягивать ожидание желанного растения ещё больше, пока поставщик будет их растить до 2,5.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Как с ними ни носишься, как ни холишь, ли лелеешь, без толку!
Потоу и бестолку :) как известно от излишей заботы погибло в сотни раз больше растений, чем от отсутствия "ухода". :) Я писала "новеллу" про чудесный плющ, который, пока я не знала, как за ним правильно ухаживать, СПОКОЙНО сидел в "магзинной неправильной земле" и заплел пол-стены.
Но после я нашла книгу, прочитав которую, пришла в ужас т.к. поняла, что все делаю не так.
Бедный плющ умер в мучениях под пытками - и пересадки и "горячий душ", и удобрения чего только я с ним не делала "по уму"...
 

Tatyana_sc

Старожил
Регистрация
07.09.2009
Сообщения
4 587
Реакции
9 108
Адрес
Москва Ю. Тушино

iphant

Старожил
Регистрация
12.04.2017
Сообщения
3 564
Реакции
4 637
Адрес
Саратов
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

iphant, причем тут тетраспис?
Это я на радостях тетрасписного спеца. :blush::
Идея с разбивкой на 2 варианта - классная идея. Каждому своё, каждый выберет.
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Мне нравится идея с доращиванием у поставщика. Но для меня это не принципиально. Меня малявки не пугают.
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Меня тоже устраивает размер 1,7 без доращиваний. От нэтив получила огромного шиллера горшок 3,5 .... пересадила его в кору+мох+осмокот.... сидит товарищ без движений 2 месяца, только 2 цветоноса засушил. Все остальные фаленопсисы и 1,7 и 2,5 активно растут. А такой гигант у меня один и капризничает(((
 

olga 67

Старожил
Регистрация
09.03.2017
Сообщения
425
Реакции
1 167
Адрес
Магадан
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Я за доращивание у поставщика!
 

Аделина K

Старожил
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
1 314
Реакции
6 655
Адрес
Владикавказ
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А я просто очень хочу этот тетраспис. Дадут малыша без доращивания - спасибо. Дорастят - тоже здорово!
 

Beyaz

Старожил
Регистрация
23.03.2016
Сообщения
324
Реакции
1 016
Адрес
Хабаровск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Идея отличная в том, что заказы будут разбиваться на "с доращиванием" и "без доращивания" .
Лично я не отношусь к тому большинству, у которого мелочь погибает :) у меня они наоборот наиболее легко адаптируются и идут в рост. На двух крайних клопов - Орла и Линдени налюбоваться не могу: новые корешки со всех сторон, листики лезут... Красота же!
Потому мне доращивание у поставщика не надо, сама люблю с мелочью возиться и наблюдать за ростом
 

Елена Сочи

Старожил
Регистрация
09.05.2010
Сообщения
2 376
Реакции
2 100
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А я вот тоже обратила внимание, что малышня легче адаптируется. Цветения придется подождать, но и взрослые по приезду не сразу бросаются цвести)))
 

Самая-самая

Старожил
Регистрация
17.11.2016
Сообщения
2 560
Реакции
1 066
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Елена Сочи, взрослые иногда, по приезду в коме находятся, но таких немного.
 
Последнее редактирование:

DevinTT

Старожил
Регистрация
22.01.2017
Сообщения
329
Реакции
2 670
Адрес
Омск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Вопрос будет как-то решен, как думаете?

Вот как раз об этом видео вчера выложила. Цветут они такие, цветут. Я сделаю подборку фото цветения растений. Это вполне размер цветения\готовности к цветению.

Пожалуйста, выложите видео, где в таком размере цветет кориантес, бульбы которого не сформированы никак.
Былинки без корней...

То что на видео цветет две бульбы миниатюрного цимбидиума, это единичные случаи из всей партии, исключение; нет видео, где в таком размере цветет вся партия? Это уловка, чтобы набить цену товару. Странно, что на нее ведутся...
Так у этого цимбидиума бульбы хотя бы видно, а у полученных макранта нет, они не сформированы, и корней нет, чтобы их формировать.
Фаленопсисы... Да если бы такие 1,7 приходили, никто бы и не пикнул, а получаем 2,5, которым до этих 1,7 из видео еще расти и расти. Все это прекрасно знают и понимают.
И поскольку Администрация берет на себя обязательства представлять наши интересы, пусть действует. Никто из получивших кориантесы не доволен. Этого достаточно, чтобы требовать у поставщика возврат или замену. И не нужны никакие извинительные скидки и предложения, нужны растения, которые были обещаны.

И не нужно будет никакого доращивания, если будут приходить растения 1,7 как из видео, да хотя бы 2,5 как 1,7 из этого видео. Это еще одна уловка, чтобы сделать товар привлекательным. Смею предположить, НИЧЕГО не изменится, будете вы заказывать с доращиванием или без, и как было несоответствие в размерах, так и будет.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

это единичные случаи из всей партии, исключение; нет видео, где в таком размере цветет вся партия?
Есть такое видео.

а если бы такие 1,7 приходили, никто бы и не пикнул, а получаем 2,5, которым до этих 1,7 из видео еще расти и расти.
Существуют три размера - фласки, 1.7 и 2.5. Нет размеров 1.7 которым надо куда то расти. Посеяли во фласки - пересадили в 1.7- пересадили в 2.5. Все. Вариантов "почти" или "еще" не существует.


И не нужно будет никакого доращивания, если будут приходить растения 1,7 как из видео, да хотя бы 2,5 как 1,7 из этого видео.
Как мы вчера выяснили у всех разный взгляд на этот вопрос. поэтому доращивание должно быть.



Катасетум такого же размера, как ваш цветущий нашла.

jumbo-circle-red.jpg


СОгласна что качество - не лучшее, согласна что поставщику высказать недовольство можно и я этим занимаюсь с поставщиком.

Остальные Ваши высказывания спишу на расстроенные чувства и комментировать не буду.


Проблема с не-доразмерами большая. Но и есть проблема с непониманием истинных размеров цветения. Как я выше писала, тех же цимбидиумов есть поддон как минимум, и все цветут. Полно фотографий совершенных малышей "сеянцев 1.7" которые цветут.
Поэтому если действительно для Вас лично это настолко остро лучше не участвовать в недорогих предложениях
 
Сверху