Обсуждение заказов спецпредложений

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

fantastika, там два фото какое именно не то?


Muschuk,вот послушайте. сейчас я напишу "примерно ХХХ числа". ХХХ числа что то случится и мы получим ХХХ9 числа. В случае если я озвучу ХХХ все шишки будут мои. Почему это я должна их получать? каких то видимых причин для задержки или отсрочки поставки нет. но как там и что пойдет в Тайвани я не знаю. Предсказывать болезни, землетрясения, ураганы, наводнения, и более банальные вещи вроде задержки рейса, болезни фитоинспектора, поноса у ситес-менеджера я не берусь. Вы простите если звучит резко но вот честно. если я знаю - я пишу. Если нет идей - я не пишу. Важны сроки - прямо буквально недельку девочки закончат инвентаризацию оранжереи . там точно все понятно и известно (и то - растения мокрые мы не отправляем . а если мы их полили за день до заказа? вот вам и задержка!)... заказывайте в оранжерее. Я выслушивать в духе "вы обещали и..." больше не могу. :) Все что от меня зависит я делаю, в моих же интересах как вы понимаете привезти все быстро и супер качества. но зависит от меня - не все. Даже вот на охоте подменяют цветы ... так что если я не держку растение в руках и не вижу документов на него или как минимум нет точного понимания - никаких сроков. как бы мне ни хотелось. В целом по текущим спецам нет поводов для задержки как МНЕ это видится. МНЕ = дешевле и проще получить сразу т.к. понятен и курс и ставки, что будет через 1-2-3-4 недели никто не знает. Но регулировать поставщиков я не могу. Как и новые законы . - почитайте, думаю что цены скоро у всех пополозут кардинально вверх...

Sangria, вот Вы знаете мне сложно гарантировать то, то я не вижу глазами. Но как видите на фото они с серебрянными листьям и по логике такие же растения от такого же поставщика должны быть с такими же листьями, правда? Но поскольку я в руках их не держала я никаких обещаний дать не могу.
 

Muschuk

Старожил
Регистрация
28.04.2017
Сообщения
177
Реакции
492
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия, я всегда с удовольствием приобретаю растения из оранжереи, пусть они и дороже, но зато они уже тут и есть определенная гарантия)- и мне не важно, мокрые или нет- я в Москве, мне пересыл не нужен), ну просто некоторые заказы уже больше года жду, вот и спросила про Ангрекум), извините, если что то не то спросила и написАла.
 

fantastika

Старожил
Регистрация
25.09.2010
Сообщения
2 537
Реакции
8 270
Адрес
Владивосток
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

там два фото какое именно не то?
Анастасия, то, где несколько цветков. Леонис сам по себе компактный, очень миниатюрный, листики у него мясистые, цельные.


а сескипедале (переводится как Ангрекум полуторафутовый) очень крупный. Вот тут хорошо видно, какие у него листья
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Здравствуйте! Не знаю где задать вопрос по спецпредложениям. Сегодня появился вот этот красавчик Phal.mannii v.black X Jaiho\'s Pink Girl, но не написано когда получение. Как узнать, чтобы заказывать или уж просто слюни сглотнуть и жить дальше в тоске по нему:shoot:
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

И вот этого P. Bronze Maiden получение написано лето-осень. А осень это сентябрь или ноябрь?:sos:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Русланка, осень это осень. Может быть сентябрь может быть ноябрь. Я не могу сказать .
Если даты нет значит в рабочем режиме, задержек не предусмотрено. Но 100% получить прям быстро можно только то, что есть в оранжерее.Я не могу предсказать затопления в Тайвани (как сейчас), отмены рейсов, болезни и загруженность поставщиков.
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Понятно, а этот Phal.mannii v.black X Jaiho\'s Pink Girl тоже на осень?
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Русланка, я не знаю
 

Катяня

Старожил
Регистрация
28.11.2017
Сообщения
670
Реакции
2 849
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Какой на самом деле будет Yaphon in Taiwan? Такой?image-0001ex-yaphon in taiwan3.jpg
Или такой?image-0001ex-Yaphon In Taiwan.jpg
Один и тот же сорт а цвет цветка совсем разный, в более ранних спецах на фото был тёмный а сейчас светлый. Так какому верить то? Хочется заказать но светлый хотелось бы конечно
 

Чижик

Старожил
Регистрация
26.01.2009
Сообщения
4 281
Реакции
3 834
Адрес
г. Санкт-Петербург
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, не понимаю, как так получилось, но прозевала в спецах Sobennikoffia robusta!!! сегодня увидела только следы в виде закрытого заказа от 07.07.2018. Но там еще осталось несколько штук! У меня эту хотелку в Ватере не подтвердили! Настя, ПОЖАЛУЙСТА!!! очень хочется!!! Может быть, Вы сможете приоткрыть???
 

7цветов

Завсегдатай
Регистрация
27.11.2015
Сообщения
25
Реакции
1
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия, здравствуйте. Просьба подобная пред идущей. Я не успела оформить и оплатить из спец. предложение орхидею, думала сделать это сегодня 8.07.18, очень хочется!У меня есть в корзине, как можно

заказать ? 29983 Новая Liodoro только ярче Может быть тоже, Вы сможете приоткрыть???

С уважением, Надежда.
 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
678
Реакции
667
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Какой на самом деле будет Yaphon in Taiwan?

И такой, и такой и ещё много какой:girl_camomile: Это гибрид, не мериклон:girl_wink:
 
Последнее редактирование модератором:

dochpoloza

Опытный участник
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
92
Реакции
19
Адрес
Валдай
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия, а Ever-spring King x (Potzu Beauty x Doritaenopsis King Shiang\'s Beauty) \'Black Ox не будет повторения спеца?
 

Лариса_7

Старожил
Регистрация
14.05.2016
Сообщения
217
Реакции
293
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия, когда придут Leopard Prince 'Gold Leopard? Обещали весной 2018....
 

Sangria

Старожил
Регистрация
28.12.2016
Сообщения
1 675
Реакции
2 819
Адрес
Белгород
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Лариса_7, ранее писали, что в Тайвани весной было холодно и погода на 3 месяца сдвинулась, поэтому ждем. Анастасия писала не конкретно про этот сорт, а про ситуацию в общем. Думаю, как подрастут и окрепнут мы их получим) следующие весенние спецпредложения на этот сорт были с получением на осень. Возможно и наши прошлогодние на осень, а может и нет)
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Девушки вот получаются сплошные противоречия - сегодня общались с поставщиком - 2.5 у него плохие, е ть 1.7 но мы заказывали 2.5. до 2.5 им расти еще 3-4 месяца. И что делатЬ?
Плохие пусть отправляют?
1.7?
Ждать 4 месяца?

Это вот частный но свежий пример пока прям вот только что.
Не надо только спрашивать "а почему ... когда.... пусть тогда...." - потому что у нас живые растениея. Тогда были норм сейчмс посмотрел - дорогу не перенесут.
Я считаю что лучше подождать 2.5 но тут такое что это может выпасть на декабрь январь. хначит 50% захотят весны. остальные 50 будут писать гневные письма и требовать "прямо сейчас".
Мое считание то тут роли не играет но и устраивать опросы невозможно каждый раз, конкретно по этому сорту- неудовлетсорительность выяснилась при офомрелии доков. Я отменила эту партию (вот еще ответ на вопрос почему было доставляется да сплыло) и думаю сейчас буду получать по-полной от тех, кому так или иначе нужно было "срочно".
Опять возникает желание закрыть доступ к азиатскпм заказам для новичков. Есть европа будет скоро оранжерея... а нервы трепать что то уже надоело.
 

Светило

Старожил
Регистрация
23.12.2016
Сообщения
4 389
Реакции
2 620
Адрес
Волгоградская обл. г. Жирновск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

а нервы трепать что то уже надоело.

Anastasia, мое субъективное мнение, что если до заказчика в брифе будет доводиться подобного рода информация, то избежать нервотрепки удастся всем.
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Светило, нет. Но и не все можно донести!
 

MarfushkA

Старожил
Регистрация
26.10.2014
Сообщения
678
Реакции
667
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

А о каком заказе хоть речь?:)
 

Galina

Старожил
Регистрация
27.01.2012
Сообщения
4 197
Реакции
8 590
Адрес
Москва, Коньково
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, мое субъективное мнение, что если до заказчика в брифе будет доводиться подобного рода информация, то избежать нервотрепки удастся всем.

Присоединяюсь. Раньше в брифе сообщали: из-за наводнения, выставки и пр поставка растений с весны откладывается на осень. И никто не дергался. А когда с момента заказа проходит год. Или больше, я пишу письмо, а мне приходит ответ: читайте в брифе. Но там нет информации по моему заказу. Я считаю, что это не нормально, что мы вообще не в теме и не в курсе. Чувствуешь себя идиотом, извините.
 
Сверху