Обсуждение заказов спецпредложений

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Девочки, какой красавчик Phalaenopsis Little Dragon stuartiana f.nobilis x celebensis f. aurea)! Насколько вероятно, что он таким и будет? Вот бы еще по божеской цене такой image-joy-215.jpg
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

TreeOfLife, Я вовсе не хотела вас обидеть вот даже не знала что это Ваш сайт простите великодушно :) зарубежные сайты не икона и не эталон:). В реальности можно любой фаленопсис обозовать Firestone и это будет совершенно легально.

Читайте информацию внимательно. Нигде не написано, что зарегистрирован клон, указана информация о регистрации гибрида, т.к. клон получен от него.
Формально там вообще не клон а просто "никнэйм" :) Наверное так правильнее. Это
се эти коммерческие названия - попытка обойти претензии со стороны авторов гибридов

Не обязательно :) Просто так проще скрыть автора т.к. 99% европейского это Тайвань, соответственно чтобы нельзя было выйти напрямую на ну например Мики "шифруются" названия.
А авторских прав тут вообще не имеет места быть. Если завтра я скрещу беллину с гигантеей никто и ничто не помешает мне обзовать его P.Gigabell и никаких авторских отчислений я за это платить не буду. В этом большая трагедия и путаница орхидейного мира. К сожалению.
А уж клоны вообще не регистрируются.


Сложная и непростая тема да и не думаю что она нужна тут, в "прямом эфире". Если хотите напишу в ЛС %)
 

Nataliya

Старожил
Регистрация
17.10.2016
Сообщения
1 467
Реакции
1 781
Адрес
Ростов-на-Дону
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, да сразу схватила, СПАСИБО! А еще и Leco - cначала не увидела больших, взяла маленького, а потом и большого. В общем столько радости :girl_in_love:
 

TreeOfLife

Старожил
Регистрация
01.05.2016
Сообщения
345
Реакции
1 062
Адрес
МО, г.Балашиха, мкр.Железнодорожный
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Anastasia, да я и не обиделся, а наоборот - приятно слышать, что про твой проект думают, что там целая команда сидит и им занимается, а на самом деле ты один пашешь :)
Про данные - они берутся с зарубежных сайтов бридеров. Данные с русскоязычных сайтов тут не используются, только фото и писание характеристик растений (размеры, аромат и т.д.)

Да. Клоны не регистрируются - это осложняет мою работу с каталогом справочника. Увы.

Тема действительно не простая, особенно учитывая уровень "подкованности" в этом вопросе основной части коллекционеров, что вытекает в разборки между ними и сборщиком заказов на предмет ложных (чаще всего) пересортов, увеличивая нагрузку на сборщика и отвлекая его от основных задач. Вы правы - это обсуждение не имеет отношения к данной теме. Тут лучше обсудить все в ЛС - любая информация мне будет полезна.
 

Maria-Ra

Старожил
Регистрация
19.08.2018
Сообщения
119
Реакции
105
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Какой же все таки шикарный Mituo King K-Gold из сегодняшнего спецпредложения! Неужели он и вправду будет таким? Был бы не Mituo, не поверила бы... Заказала его ещё из предыдущего спеца, так прямо терпения не хватает ждать, а тут его опять выставили, как нарочно дразнят :)): Скажите хоть приблизительно, когда он может приехать? Никого больше так не жду, как его :girl_in_love:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Maria-Ra, Ну а почему он должен быть другим? :) И почему не поверили если бы это был бы не Chen? :)
Нет пока у меня нет информации и я пока не спрашивала даже. Надеюсь на октябрь-ноябрь но точно знать невозможно к сожалению Mituo не быстрый поставщик
 

Maria-Ra

Старожил
Регистрация
19.08.2018
Сообщения
119
Реакции
105
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Ну потому что он кажется мне слишком великолепным... Просто невероятной красоты и глубины цвет с потрясающими переливами оттенков :girl_in_love:
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Я уже спрашивала - у меня на диске еще масса красоты от миту по отличным ценам. Стоит или подождем повышения? ;)
 

Русланка

Старожил
Регистрация
29.05.2013
Сообщения
939
Реакции
852
Адрес
Благовещенск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Извините если пишу не в ту тему. Скажите пожалуйста есть ли информация по приходу вот этого растения Phal LECO Fantastic. 2.5-3.5? Очень хочется заказать себе и подруге, но получения поездом в наш регион нет и если приедут не скоро придется только облизываться
 

Маринаа

Старожил
Регистрация
11.12.2006
Сообщения
754
Реакции
1 269
Адрес
Москва
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Я уже спрашивала - у меня на диске еще масса красоты от миту по отличным ценам. Стоит или подождем повышения? ;)
Стоит! Конечно, стоит!
 

Piona

Старожил
Регистрация
01.04.2018
Сообщения
399
Реакции
2 752
Адрес
Пущино
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Меня ещё эти фантазийные незарегистрированные названия приводят в задумчивость. Firestone, Moroccan sunset. Фото шикарных клонов. Интересно, что расцветет :)

У меня Firestone выпустил цветонос, самой интересно, что это за сорт такой:))
 

Kattaneo

Старожил
Регистрация
25.03.2017
Сообщения
455
Реакции
1 243
Адрес
Красногорск
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Piona, выложите потом фото цветочков, очень интересно)
 

Maria-Ra

Старожил
Регистрация
19.08.2018
Сообщения
119
Реакции
105
Адрес
Санкт-Петербург
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

У меня Firestone выпустил цветонос, самой интересно, что это за сорт такой:))
Обязательно скиньте фотки в тему цветения :025: Я тоже его заказала, но уже из второго спеца, а он ещё не приходил. Очень интересно, как будет цвести :girl_rapture:
 

Аделина K

Старожил
Регистрация
26.05.2017
Сообщения
1 314
Реакции
6 655
Адрес
Владикавказ
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия, возможно ли найти принцев Миту, ВВ и Блю спот?
 

dochpoloza

Опытный участник
Регистрация
10.07.2017
Сообщения
92
Реакции
19
Адрес
Валдай
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Анастасия, а Phal.Miro Sun Beauty в спеце- мериклон?
 

zhaKOSHKA

Редкий гость
Регистрация
03.09.2018
Сообщения
18
Реакции
118
Адрес
Astana
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

Да возможно. Но нужно более одного желающего
+1

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
 

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 051
Реакции
20 206
Re: Обсуждение заказа от ведущих поставщиков и частных коллекционеров Тайваня.

dochpoloza, да мериклон
 
Сверху