КОНКУРС Давайте выберем самых самых!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
Обещанные фото красавчиков :girl_in_love:
P. Su Ann Cricket
P. Super zebra-3
Очень компактные у первого листик самый большой 13 у второго 9 см на цветоносике у зебры есть еще бутончики , сейчас уже напоены и определены на адаптацию
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Ну и я побахвалюсь :) Ещё раз хочу сказать большое спасибо всем-всем-всем за этот прекрасный приз! :camomile: Насте отдельный поклон! :give_heart:
P. Viogelb
Большой, красивый, очень красивый цветочек, очень нежная расцветка, очень люблю такое сочетание цветов - сиреневый с зелёным
IMG_1233.jpg
Сам цветочек. Очень красивый, искрящийся, весь будто покрытый алмазной пылью. Размер 4,5 см. Цветок ароматный - очень нежный аромат гиацинта с сиренью, но полегче, не такой тяжёлый. Цвет, как ни скакала вокруг с фотоаппаратом, не смогла правильный поймать, отдаёт в розовое и всё тут! На самом деле он более сиреневый.
P. Viogelb.jpg
Вот здесь лучше видны искорки.
P. Viogelb 3.jpg

А вот теперь самое главное... Я в большой растерянности... Потому как в посылке с моими "законными" цветочками лежал ещё и P. Liolin Lawrence x P. Liolin Gift, т. е. фаленопсис, предназначенный для первого места http://passiflora.club/showthread.php?t=19783&p=336528&viewfull=1#post336528
Мне теперь нужно его переслать, вот только кому? Кате уже вручили P. Grosbeak x black Eagle x carribian sunset, она выше писала, что P. Liolin Lawrence x P. Liolin Gift ошибочно уехал в Одессу. Что же тогда отправили Ирине Бариновой? Кому мне его переслать? Я могу только почтой, завтра позвоню, узнаю, можно ли отправить из нашей деревни ЕМС. Получать то ЕМС у нас можно, а вот возьмут ли у меня ЕМС - не знаю.
А так вообще хорошенький, очень славный, крепенький, чистенький
IMG_1237.jpg
Цветочки, жаль, осыпались. Но в горшочке с растением лежал один опавший цветочек. Вот такой
IMG_1230.jpg
Так что это наверняка P. Liolin Lawrence x P. Liolin Gift.
Наверное, всё-таки нужно отправить его Кате, он же её по праву. А вдруг Ирине Бариновой ничего не досталось?
Что делать-то? :girl_amaze:
 
Последнее редактирование:

Little One

Старожил
Регистрация
27.02.2013
Сообщения
2 764
Реакции
2 417
Кате уже вручили P. Grosbeak x black Eagle x carribian sunset, она выше писала, что P. Liolin Lawrence x P. Liolin Gift ошибочно уехал в Одессу. Что же тогда отправили Ирине Бариновой? Кому мне его переслать? Я могу только почтой, завтра позвоню, узнаю, можно ли отправить из нашей деревни ЕМС. Получать то ЕМС у нас можно, а вот возьмут ли у меня ЕМС - не знаю.

Видимо, к Ирине так и не уехало ничего.
Надо Настю спросить про это дело...
 

eesku

Старожил
Регистрация
21.01.2008
Сообщения
4 611
Реакции
6 488
Адрес
Владивосток
Mimi, красота у Вас!!!

Будем надеяться, что и бедный неприкаянный Лиолин найдет свою хозяйку :))
Если у Вас емс приходит, то и отправить скорее всего можно.. Всё равно через Москву придется, вот он попутешествовал )))) рос рос себе в теплице, горя не знал ))))
 
  • Нравится
Реакции: Mimi

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
eesku, Юля, спасибо!
Всё равно через Москву придется, вот он попутешествовал )))) рос рос себе в теплице, горя не знал ))))
И не говорите... Как сейчас его в Одессу переправить? :girl_amaze: Да ещё и Почтой России... Наверное, лучше отправить его Елене, а она уж потом приложит к Ирининым заказам на поезда.
Пойду Насте напишу. Куда лучше: на почту или в ЛС можно?

Ой, а времени-то уже! Нет, напишу завтра, нечего хороших людей по ночам домогаться :)
 

mechta

Старожил
Регистрация
14.05.2013
Сообщения
2 962
Реакции
2 743
Адрес
г.Коломна , с. Нижнее Хорошово
eesku, Юля, спасибо!

И не говорите... Как сейчас его в Одессу переправить? :girl_amaze: Да ещё и Почтой России... Наверное, лучше отправить его Елене, а она уж потом приложит к Ирининым заказам на поезда.
Пойду Насте напишу. Куда лучше: на почту или в ЛС можно?

Ой, а времени-то уже! Нет, напишу завтра, нечего хороших людей по ночам домогаться :)
Думаю что через каталог через задать вопрос как по форумному заказу будет самое быстрое . Настя же сейчас пристально отслеживает форумные заказы и точно не пропустит вопрос . Ну и фалик хоть и не заказ но точно "форумный" и хочется чтобы обрел все таки владельца. А может он вас счел своей владелицей :025: потому и приехал
 
  • Нравится
Реакции: Mimi

Passiflora

Команда форума
Регистрация
11.01.2002
Сообщения
48 053
Реакции
20 202
Мда... я спрошу у Аллы как так могло получиться :( Видимо в запарке Надя не вынула а Алла не посмотрела... :( Ир прости пожалуйста, передадим както обязательно.
 

Mimi

Старожил
Регистрация
23.06.2013
Сообщения
1 182
Реакции
1 172
Адрес
Нижегородская область, п. Шаранга
Девочки, Ирина, Настя, я обязательно найду способ передать цветок владелице. Сегодня звонила на почту по поводу возможности отправки ЕМС, не дозвонилась - выходной. Завтра обязательно вплотную займусь этим вопросом. Если не получиться почтой - передам с кем-нибудь, у меня многие земляки живут и работают в Москве. Ирина, Вы только, пожалуйста, не расстраивайтесь ))) Ваш цветочек обязательно до Вас доберется )))
 

lala1909

Старожил
Регистрация
31.05.2006
Сообщения
12 518
Реакции
9 236
Адрес
Москва, Бибирево
Anastasia, Ирина в курсе о растении с самого начала. Оно ждёт отправки.
 
Последнее редактирование:

Zabava_Nadin

Старожил
Регистрация
26.03.2011
Сообщения
1 191
Реакции
3 658
Адрес
Казахстан
Мой подарочек доехал! Спасибо тем, кто предлагал мою кандидатуру :for you:
Вот он, P. Yaphon Sir Peter 2. Конечно, цветочки не выдержали такого длительного переезда (еще и поезд из-за паводков на 18 часов опоздал), но мы в отличном состоянии.




Самое что интересное - бирка :girl_wink: На ней есть дата: 15 марта 2013. Если я верно поняла - это дата высадки из фласки... Если это так, то получается, в условиях тепличек они за 14 месяцев достигают цветения и размера листа 13 см. Эх, где такие скорости взять?

Аллочке спасибо за небольшую передержку до прихода култаны :camomile: вот кто видел цветение моего Сира)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху